Мошенники на OLX

Тут спілкуємось на будь-які теми...
Аватар користувача
Яна
Повідомлень:702
З нами з:25 червня 2016, 22:13
Звідки:Харьков
Контактна інформація:
Re: Мошенники на OLX

Повідомлення Яна » 13 лютого 2018, 20:25

Яна писав:Всем привет.
Кто-то знает этого продавца?
Наложкой отправлять не хочет. Предоплату ему давай или встреча в Киеве метро
Теремки
https://www.olx.ua/i2/obyavlenie/origin ... xze84.html

0730418614 Юра

Продавец Юрий после тел. разговора согласился отправить мне наложкой. Не так всё плохо, как показалось на первый взгляд :)
Аватар користувача
dimleon
Повідомлень:390
З нами з:08 жовтня 2015, 15:17
Звідки:Киев

Re: Мошенники на OLX

Повідомлення dimleon » 13 лютого 2018, 22:57

Яна писав:Не так всё плохо, как показалось на первый взгляд :)
Мы уже рассуждали на тему того, что отказ отправить заказ наложкой ещё не о чём не говорит :)
У меня была подобная ситуация на олх.
Сумма была небольшая, но продавец хотел полную предоплату. Мне очень хотелось заполучить этот набор. Я не стал гневаться и топать ножками, а попросил у него какую-нибудь информацию о себе и получил данные о его профиле на виолити с отзывами. Сделка состоялось, я даже получил к набору дополнительную фигурку.
Конец страшной сказки :lazy:

ЗЫ А вообще, идея соединить метро Киева и Харькова отличная :good2:
https://discord.gg/djKbaXb6Nf :good: UkrBricks запрошує всіх у Discord!
Аватар користувача
00bricker
Повідомлень:965
З нами з:26 квітня 2014, 22:38
Звідки:Киев

Re: Мошенники на OLX

Повідомлення 00bricker » 16 березня 2018, 17:18

Прошу жаловать в черный список разводилу на олх. Точнее неадекват.
Лазуренко Ольга Олексеевна 0503037991.
ее текущая обьява:
https://www.olx.ua/obyavlenie/lego-city ... xMuAy.html
Бан приветствуется.
Продавала 60095 "комплект, только отсутсвуют минифигурки, есть только 2"
Приобрел у нее набор, оплатил наперед, (знаю - дурак) получил погрызанный некомплект, в котором отсутсвует часть деталей, в том числе заявленных на фото, четверть жестко погрызана зубами, слитки золотые, которые остались разломаны, некоторые детали другого цвета, + жменя китайских. Возвращать назад деньги и забирать набор не собирается. Считает, что бабки попали в ее лапы, сделка закрыта.
Аватар користувача
MaximB
Повідомлень:2424
З нами з:24 липня 2012, 02:06
Звідки:Ужгород

Re: Мошенники на OLX

Повідомлення MaximB » 18 березня 2018, 23:39

Почистил тему.
Не забываем относиться с уважением к другим участникам форума!
Зображення Зображення Зображення Зображення
Зображення
brick_man
Повідомлень:178
З нами з:28 серпня 2012, 08:35
Звідки:Краматорск

Re: Мошенники на OLX

Повідомлення brick_man » 03 лютого 2019, 14:34

Лично для меня, как активного пользователя ОЛХ, тревожным признаком является нежелание продавца сделать олх-доставку. Наблюдаю за такими кадрами. Выставят несколько наборов по приятной цене, на них уже по несколько сотен просмотров, Олх доставку делать отказываются, высылает только с предоплатой. Несколько месяцев прошло, а воз и ныне там. Спрашиваю снова про олх- доставку - морозятся.
Аватар користувача
Yar
Повідомлень:228
З нами з:16 жовтня 2012, 10:40
Звідки:Киев

Re: Мошенники на OLX

Повідомлення Yar » 07 лютого 2019, 13:07

brick_man писав:
03 лютого 2019, 14:34
Лично для меня, как активного пользователя ОЛХ, тревожным признаком является нежелание продавца сделать олх-доставку. Наблюдаю за такими кадрами. Выставят несколько наборов по приятной цене, на них уже по несколько сотен просмотров, Олх доставку делать отказываются, высылает только с предоплатой. Несколько месяцев прошло, а воз и ныне там. Спрашиваю снова про олх- доставку - морозятся.
Не всегда ЛОХ доставка интересна продавцу. Говорю, как продавец. ЛОХ маниакально любит переводить всех в бизнес, поэтому у меня уже штук 6 акков в бизнесе. А рискнуть последним акком и засветить там данные карты, я не хочу.
Мой метод проверки продавца следующий
1. Узнать в каком городе продавец
2. По телефону попробовать договориться о встрече, даже если Вы не из этого города. Если согласиться значит + к доверию.
3. Попросить доп. фотки. Для надежности попросите положить рядом купюру определенного номинала.
Если продавец нормальный человек, то в процессе все станет ясно. На лего кидают явно не профи, а всякая шпана которая на просьбу сфоткать ответит что у них поломался телефон.
Ну и ЛОХ это самая тупая площадка. Ну а нашему народу такую и нужно.
Відповісти

Повернутись до “Бесідниця”