Расскажи пару слов о своих отношениях с LEGO!

Якщо ви новенький - вам сюди!
zavolokin
Повідомлень:6
З нами з:07 серпня 2017, 16:42
Звідки:Киев
Контактна інформація:
Re: Расскажи пару слов о своих отношениях с LEGO!

Повідомлення zavolokin » 08 серпня 2017, 12:26

Всем привет. Моё сообщение почему-то не было опубликовано, поэтому продублирую, но уже немного короче.

Имя: Алексей
Город: Киев
Возраст: 30
Сфера: реклама и кино
Опыт: в 90х Lego System и пара тематических наборов, но всё ушло в небытие. С 2017 года решил вернуться.
Тематика LEGO: Star Wars, Creator, Technic

Вернуться решил после рождения ребенка. Когда я понял, что не могу в магазине игрушек просто так пройти мимо полки Lego, не рассмотрев там все наборы. Сейчас в активной стадии Lego Duplo, но в ближайшее время планирую переводить на более взрослые наборы и помогать ребенку собирать коллекцию и продумывать истории.
Для себя же я пока не могу определиться с чёткой тематикой. Нахожусь в поисках ответов на вопросы как можно создать такие проекты, как "Гном" от автора Dwalin, сумасшедшего размера Лайнеры на половину комнаты, или проект Crane Truck.

А так, практически в каждой серии, я нахожу наборы, которые мне очень интересны, вот их и хотел бы видеть у себя в коллекции. В Lego Ninjago, например, есть крутейший набор Храм Аэроджитсу, Lego The Lord of the Rings - Башня Ортханка, в серии Star Wars поболее моделей, которые хочется поставить на полку: TIE Файтер (75095) или Командный шаттл Кайло Рена (75104), Имперский Шаттл Тайдириум (75094) и другие. В серии Lego Creator также масса интересных наборов. Симпатичная серия Monster Fighters, но как понимаю это уже раритет практически. Lego Technic интересен в силу возраста, а вот с Lego Minifigures - не очень понимаю эту лотерею с пакетиками по 129грн, хотя, безусловно, отдельные персонажи весьма симпатичны, но две фигурки таки стоят на столе :)
На сегодня у меня аж целый 1 набор Lego Technic Полицейский патруль, купленный для старта и понравилось то, что его можно соеденить с набором Гоночный автомобиль для побега, большая фигурка Командир штурмовиков и пару ящиков Lego DUPLO.

В общем, пока собираю мысли в кучу, ищу ответы на свои вопросы и собираю денежки на дальнейшие покупки. :yes2:
hanumank
Повідомлень:44
З нами з:02 березня 2015, 18:04
Звідки:Днепр
Контактна інформація:

Re: Расскажи пару слов о своих отношениях с LEGO!

Повідомлення hanumank » 11 серпня 2017, 12:06

Артем
37 годиков :facepalm:
Днепр
Детей 2-е, мальчик и еще мальчик (не передалась любовь к Лего, но мне так подходит) :О_О:

Лего с 1991, первые наборы пиратов помню как и где покупал, сколько стоили в марках дойч, как открывал эти чудо пакетики в дырочку, собирал..короче псих
Сейчас Минифигурки и Сити в приоритете, пираты все еще...
Много лего не бывает) но бывает мало места.
К Брику отвращения нет, если это не совсем уродливость.

Техник не понимаю, не пришло может время.
Прочитав про закрытые наборы, аж в дрожь бросило) как такая выдержка не разрезать коробочки аккуратненько, не достать эти свеже покрашенные детали эхххх

И жаль что не было фото-видео-соцсетей в детстве) сейчас бы я с удовольствием посмотрел на инстаграм, который вел бы с 1990-х)))
instagram.com/legoscreen
Brickset
Аватар користувача
Ivan
Повідомлень:1397
З нами з:08 січня 2014, 00:16
Звідки:Донецьк/Вінниця
Контактна інформація:

Re: Расскажи пару слов о своих отношениях с LEGO!

Повідомлення Ivan » 12 серпня 2017, 00:32

Приветствую, ребята!
Все мы тут, по своему психи ;)
Меня нет в этом форуме с 5.03.2018.
По всем вопросам ищите меня:
В facebook (Иван Шихат-Саркисов)
Viber 066 4 один 7 два 8 47
Электропочта: learningtogetherua@gmail.com
Аватар користувача
Juli
Повідомлень:118
З нами з:03 листопада 2017, 13:30
Звідки:Одесса

Re: Расскажи пару слов о своих отношениях с LEGO!

Повідомлення Juli » 17 листопада 2017, 07:36

Привет всем! Решила и я отметится и познакомится с такими же любителями лего как и я сама)))

Зовут меня Юля
Девочка
Город -Одесса
Возраст - 27 годиков, эх недавно было только 17....)
Работаю в магазине игрушек
Лего увлекаюсь давно, сколько точно сказать не могу, но лет шесть уже точно, коллекционирую наборы последние полтора года
Интересуют разные серии, в основном это сити и криэйтор, но если набор нравится не важно какая это серия, есть и техник, и ниндзяго и так далее... :)
Любовь к лего возникла когда в магазине увидела набор из серии техник, не помню какой точно-огромная красная машина с пультом управления, это был восторг :bravo: ну а после, понеслась....сейчас вместо того чтоб покушать я откладываю денежку на наборы :rofl:
но в этом тоже есть плюсы :yes2:
Аватар користувача
Ivan
Повідомлень:1397
З нами з:08 січня 2014, 00:16
Звідки:Донецьк/Вінниця
Контактна інформація:

Re: Расскажи пару слов о своих отношениях с LEGO!

Повідомлення Ivan » 17 листопада 2017, 10:04

Всегда было интересно, наша болезнь одинаково развивается у девочек и мальчиков, или нет? :)
Приветствую, подписался на инстаграм-профиль, жду фоток строительства колеса обозрения ;)
Меня нет в этом форуме с 5.03.2018.
По всем вопросам ищите меня:
В facebook (Иван Шихат-Саркисов)
Viber 066 4 один 7 два 8 47
Электропочта: learningtogetherua@gmail.com
Аватар користувача
Dwalin
Повідомлень:1491
З нами з:09 червня 2013, 00:40

Re: Расскажи пару слов о своих отношениях с LEGO!

Повідомлення Dwalin » 17 листопада 2017, 10:13

А я жду фоток самоделок :)
Аватар користувача
Juli
Повідомлень:118
З нами з:03 листопада 2017, 13:30
Звідки:Одесса

Re: Расскажи пару слов о своих отношениях с LEGO!

Повідомлення Juli » 17 листопада 2017, 10:47

Ivan писав:Всегда было интересно, наша болезнь одинаково развивается у девочек и мальчиков, или нет? :)
Приветствую, подписался на инстаграм-профиль, жду фоток строительства колеса обозрения ;)
Даже не знаю)) Я не могу пройти мимо магазина или стенда с лего, даже если нет возможности купить, хоть посмотреть на желанные коробочки, потрогать , погладить :blush: и тихонько прошептать i’ll be back ;)
если будет возможность выбора классный наборчик лего или "айфон" к примеру, я выберу... догадайтесь что)))

Сборку колеса я не особо фоткала :blush: правда пара фоточек есть)) но обещаю исправится ))
Аватар користувача
Juli
Повідомлень:118
З нами з:03 листопада 2017, 13:30
Звідки:Одесса

Re: Расскажи пару слов о своих отношениях с LEGO!

Повідомлення Juli » 17 листопада 2017, 10:48

Dwalin писав:А я жду фоток самоделок :)
нету у меня таких ИСЧё :cray: идеи есть, но не собрала нужных деталей пока что
Аватар користувача
00bricker
Повідомлень:965
З нами з:26 квітня 2014, 22:38
Звідки:Киев

Re: Расскажи пару слов о своих отношениях с LEGO!

Повідомлення 00bricker » 17 листопада 2017, 11:32

Все равно очень классно, что новые люди в нашей песочнице)
YUO
Повідомлень:726
З нами з:14 квітня 2016, 21:52

Re: Расскажи пару слов о своих отношениях с LEGO!

Повідомлення YUO » 17 листопада 2017, 13:00

Juli писав:но не собрала нужных деталей пока что
Мы, если что, в Бриклинке деталями совместо закупаемся иногда.
Моя коллекция на Brickset
MOC фото на Flickr
Відповісти

Повернутись до “Новачкам”