ТВОРЧИЙ КОНКУРС "СПРАВЖНІЙ АРХІТЕКТОР"

Прояви себе, приймай участь у конкурсах та вікторинах – вигравай цінні призи!
Аватар користувача
MaximB
Повідомлень:2424
З нами з:24 липня 2012, 02:06
Звідки:Ужгород
Re: ТВОРЧИЙ КОНКУРС "СПРАВЖНІЙ АРХІТЕКТОР"

Повідомлення MaximB » 12 травня 2017, 22:06

Спасибо, Алексей!
И вас с призовыми местами! :bravo:
Зображення Зображення Зображення Зображення
Зображення
Аватар користувача
Яна
Повідомлень:702
З нами з:25 червня 2016, 22:13
Звідки:Харьков
Контактна інформація:

Re: ТВОРЧИЙ КОНКУРС "СПРАВЖНІЙ АРХІТЕКТОР"

Повідомлення Яна » 12 травня 2017, 23:22

Опоздала. Но оценяла бы где-то рядом с общими результатами. Работы есть очень достойные. По справедливости, согласна с рыцарским поступком Максима, 3 приз отдать следующему (Qbeat 9 баллов). И всё же немного не понятно, почему в этом конкурсе можно было несколько работ выставлять? Теряется привилегия начинающих в хвосте списка
Аватар користувача
MaximB
Повідомлень:2424
З нами з:24 липня 2012, 02:06
Звідки:Ужгород

Re: ТВОРЧИЙ КОНКУРС "СПРАВЖНІЙ АРХІТЕКТОР"

Повідомлення MaximB » 12 травня 2017, 23:31

Да хорош уже, нет тут никакого поступка.
По результатам голосования Алексей занял третье место. Подбивают итоги по лучшей работе от одного участника.
Просто Максим это не прописал.
Яна писав:И всё же немного не понятно, почему в этом конкурсе можно было несколько работ выставлять? Теряется привилегия начинающих в хвосте списка
Скорее всего для наполнения стендов на выставке. Отличное решение, как по мне.
Зображення Зображення Зображення Зображення
Зображення
Аватар користувача
Ivan
Повідомлень:1397
З нами з:08 січня 2014, 00:16
Звідки:Донецьк/Вінниця
Контактна інформація:

Re: ТВОРЧИЙ КОНКУРС "СПРАВЖНІЙ АРХІТЕКТОР"

Повідомлення Ivan » 14 травня 2017, 00:13

Благодарю всех за рассуждения, высказывания, рекомендации!
Первая работа, действительно самая моя первая. Я в принципе был удивлен, что что-то подобное законченное смог построить.
Не уверен, что дома могут быть привлекательными только благодаря декоративным элементам. Иногда ведь в архитектуре перевешивает форма/формы, хотя ведь да, "на вкус и цвет...". В случае с моей работой, при наличии среднего этажа таки появится возможность поиграть с отделкой, а в текущем 2-х этажном варианте поверхности кубиков, не принимающих участие в стойках\колоннах, осталось вроде не так уж и много. Да и фасад в целом, при боковом или виде сверху не кажется гладкой стеной. Подчеркну, я не отвергаю советы, замечания, рекомендации и очень их ценю!
Image

Про еще один этаж и про "вылизать" мне собственно советовали. У меня, видимо от того самого понимания, что таки что-то сумел, произошло рассеивание и возникали новые идеи. Как минимум 3 варианта еще не похожих на другие, остались или полуреализованными (ветклиника в три этажа, в бело- светло-голубых тонах и выпуклыми элементами фасада размером 2х2) или не начатыми вообще.

Бело-розовое "чудо" - ну, посмотрел на сочетание белого и розового)))

Домик Бетмена - хотелось чего-то гипер-нестандартного (как перевернутые дома и так далее)
Image
- получился острый выпуклый фасад, плюс посоветовали сделать окна и двери под углом - для меня это было получение навыка обращения с нестандартными деталями. Могу ошибиться, но в итоге получилось что-то близко к архитектурному стилю Брутализм.

Красный - первый этаж навеян зданием современным в Днепре (в голове только рыжие колонны крутились), в подобном цвете.. а верх - опять таки, пробы, пробы, пробы...
.....
Касательно всех высказываний о качестве фото, фоне и так далее: конкурс фасадов, в не высокохудожественных фотографий (хотя согласен "правильная фотка- это 50% успеха"). НО!, Потеряли бы баллы в сравнении с итогами, работы первой пятерки этого конкурса, будь их фото с шумами или на каком-то "нетрушном фоне"? А вот и не факт. Это риторика, не попытка что-то доказать или опровергнуть.

Про сочетание цветов (серого и тан): с точки зрения теории цвета - желтый "активирует" серые оттенки.

Открытие оптической иллюзии:
Кубики по бокам от дверей дали интересный эффект
посмотреть на фотки
Image
Image
Image
Image
Меня нет в этом форуме с 5.03.2018.
По всем вопросам ищите меня:
В facebook (Иван Шихат-Саркисов)
Viber 066 4 один 7 два 8 47
Электропочта: learningtogetherua@gmail.com
Аватар користувача
Dwalin
Повідомлень:1491
З нами з:09 червня 2013, 00:40

Re: ТВОРЧИЙ КОНКУРС "СПРАВЖНІЙ АРХІТЕКТОР"

Повідомлення Dwalin » 14 травня 2017, 01:26

Советую таки доработать серый дом. Просто ради практики.
И да, фотки решают. Как я уже писал- Бруклин спас ракурс. Все видят фото работы, а не саму работу (поэтому и надо делать картинку как можно более красивой)
Аватар користувача
MaximB
Повідомлень:2424
З нами з:24 липня 2012, 02:06
Звідки:Ужгород

Re: ТВОРЧИЙ КОНКУРС "СПРАВЖНІЙ АРХІТЕКТОР"

Повідомлення MaximB » 14 травня 2017, 02:27

Угу, так занял бы последнее место.
Зображення Зображення Зображення Зображення
Зображення
Аватар користувача
MaximB
Повідомлень:2424
З нами з:24 липня 2012, 02:06
Звідки:Ужгород

Re: ТВОРЧИЙ КОНКУРС "СПРАВЖНІЙ АРХІТЕКТОР"

Повідомлення MaximB » 16 травня 2017, 11:35

Как же я люблю Extra Items в наборах.
Крутятский сет, спасибо!
Image
Зображення Зображення Зображення Зображення
Зображення
Аватар користувача
Qbeat
Повідомлень:577
З нами з:25 січня 2015, 14:23
Звідки:Киев

Re: ТВОРЧИЙ КОНКУРС "СПРАВЖНІЙ АРХІТЕКТОР"

Повідомлення Qbeat » 16 травня 2017, 19:46

MaximB писав:Как же я люблю Extra Items в наборах.
Крутятский сет, спасибо!
классный кадр
Відповісти

Повернутись до “Конкурси, вікторини та ігри”