Проблемы с заказом BrickLink

Тут інформуємо про спільні замовлення на BrickLink та приєднуємось до них.
Аватар користувача
vrb
Администратор
Повідомлень:2725
З нами з:10 лютого 2012, 01:15
Звідки:Кишинев
Контактна інформація:
Re: Проблемы с заказом

Повідомлення vrb » 06 березня 2012, 18:57

fluder писав:у меня опыта пересылок за границу практически нет, но письмо с конструктором из Франции тоже пришло без каких либо пометок от таможни
В инете пишут, что составление таможенной декларации формы CN 23 для мелких пакетов и посылок, обязательно.
А так же присваивается ярлык «Таможня» CN 22 для мелких пакетов.

Ждем ответа твоего продавца...
Аватар користувача
Fluder
Повідомлень:741
З нами з:11 лютого 2012, 18:09
Звідки:Киев
Контактна інформація:

Re: Проблемы с заказом

Повідомлення Fluder » 13 березня 2012, 17:02

Дождался ответа продавца. Пишет что ему жаль, отправлял он хорошо запакованную посылку.
Попросил прислать фото коробки и документ с почты, подтверждающий мои слова.
Отправил ему фото коробки, рассказал про печать на укр. языке, что пришла посылка уже коцаной.
На почте возможно взять документ, в котором будет указано, что посылка пришла поврежденной?
У кого есть фото такого документа, пришлите мне.

UPD:
сегодня напомнил продавцу о себе. Получил ответ:
Hello, I have contacted Bricklink and the Post Office. I will reply to you as soon as I get a reply.
такая выходит бюрократическая волокита. Интересно, что ему БЛ ответит
Аватар користувача
Fluder
Повідомлень:741
З нами з:11 лютого 2012, 18:09
Звідки:Киев
Контактна інформація:

Re: Проблемы с заказом

Повідомлення Fluder » 18 березня 2012, 22:14

Новости от продавца :)
Hello, the easiest thing for both of us is for me to refund you what you have paid. It's the fault of either the British or Ukranian Post Office that the package has been damaged in transit. As I sent the parcel and have the proof of postage certificate I will submit a claim for damages with Royal Mail using the photographs you provided.

I'm sorry that you haven't received your Lego and I hope this has not put you off ordering from Bricklink. I have ordered Lego from all over the world without any problems so I am sorry that we have not had good service this time. Your refund will arrive tomorrow and I would be grateful if you could let me know when you have it.

Так что завтра ожидаю возврата денег. Финал близок, я расскажу чем дело закончилось :D
Аватар користувача
vrb
Администратор
Повідомлень:2725
З нами з:10 лютого 2012, 01:15
Звідки:Кишинев
Контактна інформація:

Re: Проблемы с заказом

Повідомлення vrb » 18 березня 2012, 22:22

Да уж печально, бедный чувак, первый раз наверное столкнулся с УКР. почтой :cray:
Аватар користувача
Fluder
Повідомлень:741
З нами з:11 лютого 2012, 18:09
Звідки:Киев
Контактна інформація:

Re: Проблемы с заказом

Повідомлення Fluder » 18 березня 2012, 22:27

Так на нашу почту поврежденную посылку привезли, о чем свидетельствует штамп. Или думаешь наши сами поломали и сделали вид что так и было? :D
Аватар користувача
vrb
Администратор
Повідомлень:2725
З нами з:10 лютого 2012, 01:15
Звідки:Кишинев
Контактна інформація:

Re: Проблемы с заказом

Повідомлення vrb » 18 березня 2012, 22:30

Fluder писав:Так на нашу почту поврежденную посылку привезли, о чем свидетельствует штамп. Или думаешь наши сами поломали и сделали вид что так и было? :D
Больше склоняюсь, что это все же наши, ибо такого опыта навалом...
Скорее всего наши таможенники.
Аватар користувача
Fluder
Повідомлень:741
З нами з:11 лютого 2012, 18:09
Звідки:Киев
Контактна інформація:

Re: Проблемы с заказом

Повідомлення Fluder » 18 березня 2012, 22:33

ну не верю я что таможенники оторвали часть коробки, выбрали себе деталек Lego и отправили дальше :)
Скорее при перевозке коробка упала или ее придавило другой, в результате чего коробка продавилась, крайний пакет с деталями выпал
Аватар користувача
Maxander
Повідомлень:2346
З нами з:17 лютого 2012, 11:37
Звідки:Киев

Re: Проблемы с заказом BrickLink

Повідомлення Maxander » 19 березня 2012, 14:59

Я в прошлом году получил посылку из Харькова и у неё был надрыв на углу, но внутри всё Лего было в коробках и ничего не потерялось.
Аватар користувача
Fluder
Повідомлень:741
З нами з:11 лютого 2012, 18:09
Звідки:Киев
Контактна інформація:

Re: Проблемы с заказом BrickLink

Повідомлення Fluder » 22 березня 2012, 23:09

Написал сегодня продавцу, так как деньги так и не поступили. В ответ получил собщение
Hello, the refund has been issued to your PayPal account but it says the refund will take 5-7 days. You should check on your PayPal account and it will give you notification.
На PayPal появился возврат, но статус возврата: Отложено до 29.03.2012
Мне возмещали деньги пару раз, операция происходила моментально, а тут какая-то подстава.
Аватар користувача
vrb
Администратор
Повідомлень:2725
З нами з:10 лютого 2012, 01:15
Звідки:Кишинев
Контактна інформація:

Re: Проблемы с заказом BrickLink

Повідомлення vrb » 22 березня 2012, 23:11

Fluder писав:Написал сегодня продавцу, так как деньги так и не поступили. В ответ получил собщение
Hello, the refund has been issued to your PayPal account but it says the refund will take 5-7 days. You should check on your PayPal account and it will give you notification.
На PayPal появился возврат, но статус возврата: Отложено до 29.03.2012
Мне возмещали деньги пару раз, операция происходила моментально, а тут какая-то подстава.
А возмещают тебе получается только за те детали, что утеряны?
И какая сумма там получается?
Закрито

Повернутись до “Спільні покупки на BrickLink”