Обзор LEGO 6913 - Синий кабриолет

Тут публікуються огляди наборів LEGO
Аватар користувача
Akceptor
Повідомлень:283
З нами з:16 липня 2012, 16:45
Звідки:Івано-Франківськ
Контактна інформація:
Обзор LEGO 6913 - Синий кабриолет

Повідомлення Akceptor » 20 липня 2012, 19:51

Предлагаю Вашему вниманию небольшой обзор набора 6913 Blue Roadster.

Серия: Creator
Год выпуска: 2012
Количество деталей: 152
RRP: US$12.99

Основная модель:
Набор называется "Синий кабриолет" (в оригинале Blue roadster). Вообще-то между родстером и кабриолетом есть разница, но, если так уж перевели название набора, будем считать ее не столь существенной и рассматривать эти два слова как синонимы. В любом случае, у нас есть есть синий автомобильчик со складывающейся крышей (в модели он без крыши вообще, но она подразумевается ^_^ ). Автомобильчик выполнен в спортивном стиле: с небольшим клиренсом, агрессивными фарами и сдвоенной выхлопной трубой. Именно он изображен на лицевой стороне коробки:
Зображення
На обратной стороне коробки изображена как основная, так и две альтернативные модели. Обе альтернативы - так же родстеры-кабриолеты, просто с уклоном в классику. Одна из альтернативных моделей мне лично напоминает вариацию на тему мини-Купера (хотя ее почему-то обозвали внедорожником), А вторая наследует первые автомобили, участвовавшие в гонках "Формулы 1" . Смотрите сами.
Зображення
Пора заглянуть внутрь коробки. Там, традиционно для наборов такого размера, находим два пакетика с деталями и две инструкции для сборки моделей (альтернативные модели обе в одной брошюрке).
Зображення
Готовая модель. Дверцы открываются и можно регулировать угол наклона руля (в инструкции, между прочим, машина праворульная, я же собрал привычный вариант). Также на фото оставшиеся после сборки детали: их немного, но зато самые часто теряемые и ломаемые :cray:
Зображення
Зображення
Вообще при желании в машину можно впихнуть и мини-фигурку, например вот фотка с водителем:
Зображення

Несколько фото в сравнении с другим Creator спорткаром [brickset]6743-1[/brickset]




Сравнение с багги 5763:
Зображення

Альтернативные модели:
Первая альтернативная модель представляет собой внедорожник. Хотя мне он больше напоминает типичный "женский" автомобиль (с такими колесами узкими внедорожник нигде не проедет, факт). Ну да ладно, собираем машинку:
[hide="Анимация сборки внедорожника"]Зображення[/hide]
(Анимация кривовата, сори, но нормального мста для съемки со штативом и т.п. пока нету). Потому лучше посмотреть видео (в настройках можно выбрать 720р):
[video]68ss664V9LU[/video]
Результат довольно неплох:



Машинка довольно симпатичная и даже получила бы место на полке, если б не одно "но" - слишком много деталей осталось после сборки. Не знаю как кто, но я такое не люблю (для больших моделей еще понять можно, но тут :stop: ).

Кубиков осталось слишком много...

Переходим к альтернативной модели номер 2 - это кабриолет в стиле ретро. Даже на коробке он мне не понравился, но собираем:
[hide="Анимация сборки ретрокара"]Зображення[/hide]
Результат так себе:



А количество "лишних" деталей просто убило: осталось около половины всех деталей.

Да с этого добра можно было легко собрать еще одну модель!

Итоги:
Позитив:
- Удачная основная модель;
- Открывающиеся двери и регулируемый наклон руля;
- Можно посадить за руль минифигурку - хороший масштаб;
- Играбельность.
Негатив:
- Неважные альтернативные модели (вторая так вообще);
- Узкие колеса, для спорткара и, тем более, внедорожника не годятся.

Вроде все :blush:
Востаннє редагувалось 24 липня 2012, 21:16 користувачем Akceptor, всього редагувалось 5 разів.
Думки вголос - мій блог. БУду радий бачити читачів. Огляди LEGO за відповідним тегом: тиць.
Мої набори на BrickSet - колекція поки невелика :(
Аватар користувача
vrb
Администратор
Повідомлень:2725
З нами з:10 лютого 2012, 01:15
Звідки:Кишинев
Контактна інформація:

Re: Обзор LEGO 6913 - Синий кабриолет

Повідомлення vrb » 20 липня 2012, 20:01

Обзор хороший вот только не хватает еще альтернативных моделей... :good:
Было бы совсем хорошо, если бы еще была шапка обзора и +/- :)
Akceptor писав: Обзор я писал на украинском языке себе в блог, этот вариант - перевод. Как прикрепить фотки в пост не нашел, так что они хотлинком с блога. Просьба сильно не пинать :holywar:
Зря парился над переводом, ничего страшного не было бы, если бы был Украинский. :yes2:
Аватар користувача
Ирина
Повідомлень:1421
З нами з:10 лютого 2012, 16:02
Звідки:Киев

Re: Обзор LEGO 6913 - Синий кабриолет

Повідомлення Ирина » 20 липня 2012, 20:04

А может не все на форуме хорошо понимают украинский язык
Например твои земляки, из Кишенева :)
Аватар користувача
vrb
Администратор
Повідомлень:2725
З нами з:10 лютого 2012, 01:15
Звідки:Кишинев
Контактна інформація:

Re: Обзор LEGO 6913 - Синий кабриолет

Повідомлення vrb » 20 липня 2012, 20:08

Ирина писав:А может не все на форуме хорошо понимают украинский язык
Например твои земляки, из Кишенева :)
Форум Украинский, так что это уже их проблемы...
Мне например Украинский язык нравится, хотя я на нем не говорю :)
Аватар користувача
Akceptor
Повідомлень:283
З нами з:16 липня 2012, 16:45
Звідки:Івано-Франківськ
Контактна інформація:

Re: Обзор LEGO 6913 - Синий кабриолет

Повідомлення Akceptor » 20 липня 2012, 20:15

Я перевел по ряду причин:
1. Чтоб не было копипастом;
2. Видел, что все на русском общаются;
3. Не лень :grin2:

Альтернативные модели соберу - пост поправлю. Пока просто с этой не наигрался - выглядит шикарно.
Плюсы-минусы та же история. Пока игрушка только из коробки, никаких минусов не замечаю. Когда попривыкну - что-то конструктивное вылезет, возможно.
Думки вголос - мій блог. БУду радий бачити читачів. Огляди LEGO за відповідним тегом: тиць.
Мої набори на BrickSet - колекція поки невелика :(
Аватар користувача
Ирина
Повідомлень:1421
З нами з:10 лютого 2012, 16:02
Звідки:Киев

Re: Обзор LEGO 6913 - Синий кабриолет

Повідомлення Ирина » 20 липня 2012, 20:19

Vrb, я в совершестве владею украинским языком, но за то, что на форуме был русский язык (или английский :D ), у нас ведь будет расширяться аудитория
Dm.Danylo.Dm
Повідомлень:1459
З нами з:23 лютого 2012, 12:17
Звідки:Киев

Re: Обзор LEGO 6913 - Синий кабриолет

Повідомлення Dm.Danylo.Dm » 20 липня 2012, 21:39

Хороший обзор! :good2: Понравилась идея начинать обзор с самого начала-раскрытия пакетиков :music:
Аватар користувача
vrb
Администратор
Повідомлень:2725
З нами з:10 лютого 2012, 01:15
Звідки:Кишинев
Контактна інформація:

Re: Обзор LEGO 6913 - Синий кабриолет

Повідомлення vrb » 20 липня 2012, 21:44

Akceptor писав: 3. Не лень :grin2:
Это похвально :good:
Akceptor писав: Альтернативные модели соберу - пост поправлю. Пока просто с этой не наигрался - выглядит шикарно.
Плюсы-минусы та же история. Пока игрушка только из коробки, никаких минусов не замечаю. Когда попривыкну - что-то конструктивное вылезет, возможно.
Ждем! :)
Ирина писав:Vrb, я в совершестве владею украинским языком, но за то, что на форуме был русский язык (или английский :D ), у нас ведь будет расширяться аудитория
Я русский язык не собираюсь искоренять, вообще не собирался какой либо язык запрещать, русский или украинский.
Аватар користувача
Maxander
Повідомлень:2346
З нами з:17 лютого 2012, 11:37
Звідки:Киев

Re: Обзор LEGO 6913 - Синий кабриолет

Повідомлення Maxander » 21 липня 2012, 01:36

Вітаю нового користувача з початком активної діяльності на нашому форумі! :dance3:
Мені цей огляд сподобався, але треба обов'язково оглядати альтернативні моделі та додавати більше фотографій з різних ракурсів. А ще краще відео чи анімацію.
Майже всі користувачі цього форуму, розуміють як українську так і російську мову. Тому переклади між цими мовами не мають ніякого сенсу, окрім у дуже особливих випадках.
Хтось з нас більше розмовляє у своєму житті на російській мові а хтось на українській мові. Тому вважаю, що кожен повинен писати повідомлення на мові, яка йому особисто більш до вподоби.
У майбутньому, якщо на наш форум почнуть заходити користувачі, які краще володіють англійською мовою, треба буде додати окремий підфорум для спілкування з ними на англійській мові.
Аватар користувача
Akceptor
Повідомлень:283
З нами з:16 липня 2012, 16:45
Звідки:Івано-Франківськ
Контактна інформація:

Re: Обзор LEGO 6913 - Синий кабриолет

Повідомлення Akceptor » 21 липня 2012, 07:40

Дякую.
Альтернативи будуть трохи пізніше (ще хочу зібрати зелену машинку 6743 для порівняння спочатку, на у потім буду розбирати вже).
Думки вголос - мій блог. БУду радий бачити читачів. Огляди LEGO за відповідним тегом: тиць.
Мої набори на BrickSet - колекція поки невелика :(
Відповісти

Повернутись до “Огляди наборів LEGO”