Фотообзор набора 75916

Тут публікуються огляди наборів LEGO
Відповісти
Аватар користувача
dimaks13
Повідомлень:536
З нами з:21 червня 2014, 21:23
Звідки:Київ
Фотообзор набора 75916

Повідомлення dimaks13 » 01 червня 2015, 12:50

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Заранее извиняюсь за темные фото и неправильно поставленные колёса авто. Привык, что они спицами внутрь =(

Информация о наборе:
Артикул: 75916
Кол-во деталей: 248
Кол-во минифиг: 2
Кол-во динозавров: 1
Год выпуска: 2015
Цена MSRP: 29.99$
Цена РРЦ грн: 999 грн (ООО ЛУ - гадины :negative: )

Коробка продолговатая и низкая. Не знаю, когда такую форму ввели, но мне она не нравится =( снизу в пятиугольнике указаны минифиги и в шестиугольнике динозавр. Сзади показан функционал. Почему не показали, что балки откидываются для удобства садить фигурку/ставить ящики? =О

Зображення

Зображення

Зображення

Вскрываем...

Зображення

Содержимое. Если честно, я ожидал большего =(

Зображення

Инструкции. Не понимаю, зачем здесь она поделена на две части и почему в самом большом наборе идёт одной книгой =/

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Наклейки. Зачем их нумеровать, если их всего 7?

Зображення

Пакетики с деталями

Зображення

Содержимое 1 пакетика + то, что, как нам рассказывают,входит в него, но на самом деле не входит

Зображення

Результат 1 пакета

Зображення

Экстра 1 пакета

Зображення

Содержимое 2 пакета

Зображення

Ох... Как я ненавижу нити в Лего!

Зображення

Крепление фар реализовано довольно интересно

Зображення

Экстра 2 пакета

Зображення

Минифигурки.

Человек из ACU

Единственное, что я нашел, но это явно не то:

Зображення

Фигурка.

Зображення

Зображення

Грэй. Как оказалось, тот самый чувак, который главный герой. Торсик у фигурки хорошо получился.

Зображення

Зображення

Зображення

Гиросфера.

Оригинал:

Зображення

Лего вариант. Мда... получился не круг, а овал... Да и сидение всего одно. Можно было и побольше гиросферу сделать... И, да, Насчёт того, что сидение держится ровно леговцы наврали! Сидение, хоть что ни делай, немного заваливается назад!

Зображення

Как устроена гиросфера:

Зображення

Зображення

Вместе с Грэем. Так сфера даже лучше выглядит =)

Зображення

Зображення

Дилофозавр.

Оригинал. Нашел только из парка.

То самое чудо, из-за которого у нас цену завысили на 550 грн... Да ведь оно даже тех 10$ американской наценки не стоит! Мелочь с единственной новой деталью - все остальное просто перекрас раптора! Как так можно?! А ведь он даже не похож на оригинал!

Зображення

Зображення

Автомобиль. Вот тут уже хоть как нибудь нормально.

Оригинала я, к сожалению, не нашёл =(

Зображення

Зображення

Спереди у авто находится лебедка для захвата дилофозавра. Как я уже говорил, я страх как ненавижу нити в Лего =/ Но это завязалась удивительно легко =О Ниже на бампере есть наклейка с логотипом парка. Сверху есть пластинка с двумя пинами. Зачем эти пины? =О

Зображення

На капоте у нас точно также логотип парка и несколько царапин. Наверно, дилофозавр взял накладные когти и специально всё поцарапал =D

Зображення

По бокам на дверях-которые-всегда-закрыты тоже самое, что и на капоте. Зачем так много логотипов?! Меня это немного раздражает =(

Зображення

Зображення

Балки прикреплены на джоинты, причём лишь сзади, поэтому их можно откинуть для удобства установки минифигурки и ящиков. Но есть и минус - из-за причины болтового крепления в двух местах балки, даже если легонько задеть, наклоняются вбок =( Помимо того также есть ракетница-с-классическими-ракетами. Гм, ей вообще водитель может управлять?

Зображення

Зображення

За сидением стоят два ящика со снаряжением: гаечный ключ, бинокль и куриная ножка (дилофозавру хватает? =О). Также при установке фигурки туда можно поставить электрошокер.

Зображення

Зображення

Минифигурка в авто:

Зображення

Зображення

Также сзади есть запаска. Мда, даже размер нормальный не подобрали =/ леговцы-леговцы... Но у неё есть функция: если установить ящики перед ней и её повернуть, то ящики по идее должны вылетать. Только вот если они оба там стоят, то большего, чем то, что они лягут боками на стенки, не будет... Мда...

Зображення

Зображення

Общий вид

Зображення


Вобщем, набор как для меня, оказался весьма неудачен =( Как на детали может и сгодится, но если гиросфера и дилофозавр нафиг не нужны, дороговато получается... Так что не советую никому, кроме фанатов и нуждающимся именно в таких деталях (включая дилофозавра). А если надо, лучше закажите из Европы, как ни странно, дешевле получится =/ Итог я подводить не буду, ибо по сути все плюсы и минусы я уже сказал во время обзора.

До новых обзоров!

КОНЕЦ
Аватар користувача
mantebose
Повідомлень:33
З нами з:26 грудня 2014, 18:51
Звідки:Киев

Re: Фотообзор набора 75916

Повідомлення mantebose » 12 червня 2015, 20:18

Мне джип весьма приглянулся внешне. Правда ради него одного покупать как-то не очень тянет. Особенно с нынешними ценами :(
Аватар користувача
Neyt
Повідомлень:393
З нами з:09 березня 2012, 09:12
Звідки:Кировоград

Re: Фотообзор набора 75916

Повідомлення Neyt » 29 червня 2015, 02:17

Обзор хорош. Но... [10 этажей вырезанного цензурой мата] как это может стоить 1000 грн.?! Еще ж пока не дефолт...
Аватар користувача
Maxander
Повідомлень:2346
З нами з:17 лютого 2012, 11:37
Звідки:Киев

Re: Фотообзор набора 75916

Повідомлення Maxander » 30 червня 2015, 15:02

Очень хороший обзор! Фотографии как всегда супер!
Neyt писав:Обзор хорош. Но... [10 этажей вырезанного цензурой мата] как это может стоить 1000 грн.?! Еще ж пока не дефолт...
Цена MSRP: 29.99$ - это цена в США. В Евросоюзе цена MSRP: 39.99$. Это как раз соответствует нашей РРЦ: 1000 грн.
Скорее всего это [strike]світова зрада[/strike] решение главного офиса компании ЛЕГО.
Відповісти

Повернутись до “Огляди наборів LEGO”