Лего Обслуживание клиентов (LEGO Customer Service)

Тут публікуються огляди наборів LEGO
Пан Олексій
Повідомлень:12
З нами з:23 січня 2015, 01:34
Лего Обслуживание клиентов (LEGO Customer Service)

Повідомлення Пан Олексій » 25 січня 2016, 19:22

Всех приветствую.

Хотел бы поинтересоваться у посетителей форума, пользуетесь ли вы разделом, Обслуживание клиентов на официальном сайте LEGO, и сталкивались ли вы с проблемами в своих новых наборах Лего?!

Недавно приобрёл себе набор 21303 WALL-E, и тут же выяснил, что у многих обладателей набора возникает проблема с фиксацией головы робота, после чего я решил сделать заявку на сайте Лего о том, что столкнулся с данной проблемой, после чего они мне через 3 дня написали ответ о том, что они мне выслали пакет деталей и инструкцию, чтобы я смог исправить эту проблему.
И спустя ровно 40 календарных дней я получил пакет с деталями от компании Лего абсолютно бесплатно, с письменными извинениями.
Хочу отметить, что получил детали от компании Лего я уже второй раз, и в принципе очень доволен обслуживанием и таки не перестаю думать о том, что компания LEGO держится на высоком уровне, хотя всё же есть к чему придраться на самом деле, но всё же я знаю за, что я плачу деньги.
Image
Image
Image
Image
Востаннє редагувалось 25 січня 2016, 23:58 користувачем Пан Олексій, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Qbeat
Повідомлень:577
З нами з:25 січня 2015, 14:23
Звідки:Киев

Re: Лего Обслуживание клиентов (LEGO Customer Service)

Повідомлення Qbeat » 25 січня 2016, 20:23

Да, я уже поднимал эту тему в разделе "покупки" с Волли проблемой - я тоже получил свой доп пакет деталей

Но сам факт того, что они допустили такую ошибку (учитывая как они акцентируют внимание на всей сложности процесса рассмотрения проектов в Ideas) ставит под сомнения их процесс ревью
Пан Олексій
Повідомлень:12
З нами з:23 січня 2015, 01:34

Re: Лего Обслуживание клиентов (LEGO Customer Service)

Повідомлення Пан Олексій » 25 січня 2016, 20:30

Qbeat писав:Да, я уже поднимал эту тему в разделе "покупки" с Волли проблемой - я тоже получил свой доп пакет деталей

Но сам факт того, что они допустили такую ошибку (учитывая как они акцентируют внимание на всей сложности процесса рассмотрения проектов в Ideas) ставит под сомнения их процесс ревью

Не находил твою тему, но всё же спасибо, что сказал.
Аватар користувача
Qbeat
Повідомлень:577
З нами з:25 січня 2015, 14:23
Звідки:Киев

Re: Лего Обслуживание клиентов (LEGO Customer Service)

Повідомлення Qbeat » 28 жовтня 2016, 10:16

Сегодня получил ответ от лего, что не получу замену своим треснутым деталям, в виду того, что они не отправляют в украину

капец, еще в прошлом году они мне отправляли как замену деталей, так и пакет деталей для доработки волли

то что там многие нахаляву пытаются заказать детали - с этим легко бороться, у меня есть фото треснувших деталей, фото моделей и моей коллекции

В общем последнее время ТЛГ очень расстраивает, как качеством деталей, так и сервисом...
YUO
Повідомлень:726
З нами з:14 квітня 2016, 21:52

Re: Лего Обслуживание клиентов (LEGO Customer Service)

Повідомлення YUO » 28 жовтня 2016, 10:31

Qbeat писав:Сегодня получил ответ от лего, что не получу замену своим треснутым деталям, в виду того, что они не отправляют в украину
Что и требовалось доказать. А то в одной из тем никто мне не верил, что в Украину они не высылают.

Если какие проблемы и возникают, то в нашей стране мы их должны решать своими силами.

Еще бы, я на нескольких популярных ресурсах видел призывы заказывать бесплатно детали.
Моя коллекция на Brickset
MOC фото на Flickr
FreeS
Повідомлень:85
З нами з:11 січня 2015, 12:37
Звідки:Лівів-Тернопіль

Re: Лего Обслуживание клиентов (LEGO Customer Service)

Повідомлення FreeS » 28 жовтня 2016, 11:06

Два раза присылали сломанные детали. Один раз, даже, сломанные по нашей вине. Сынуля споткнулся о краулер и сломал аммортизатор. Я всё написал как было, особо и не надеялся, но всё же прислали. Был приятно удивлён.
Но потом заглючил сервомотор в том же краулере. Перестал возвращаться в среднее положение. Глюк распространённый, лего об этом знают. Но меня послали лесом. Попросил позже брата из другого города написать ещё раз от его имени, и снова отказ.
Как то так.

P.S.
Дописал, а потом вспомнил. Первый раз я как то не разобрался и думал что заказываю недостающие детали для набора. Всё ждал форму оплаты. А получил письмо с подтверждением, а позже детальки на почте :)
Разрабатывал себе игры и тут вдруг.... вспомнил что любил в детстве Lego, ну и тут попёрло :)
http://www.beetleplay.com
http://www.frees.black-door.net
Аватар користувача
Qbeat
Повідомлень:577
З нами з:25 січня 2015, 14:23
Звідки:Киев

Re: Лего Обслуживание клиентов (LEGO Customer Service)

Повідомлення Qbeat » 28 жовтня 2016, 11:10

YUO писав:Еще бы, я на нескольких популярных ресурсах видел призывы заказывать бесплатно детали.
Не вижу проблемы отсеять халявщиков, потребовав фото поломанных деталей, фото набора

я не понимаю почему в прошлом году мне без проблем присылали детали а сейчас нет
YUO
Повідомлень:726
З нами з:14 квітня 2016, 21:52

Re: Лего Обслуживание клиентов (LEGO Customer Service)

Повідомлення YUO » 28 жовтня 2016, 11:24

Qbeat писав:
YUO писав: Не вижу проблемы отсеять халявщиков, потребовав фото поломанных деталей, фото набора
Куда проще включить нашу страну в blacklist и не заморачиваться. Покупатели из Украины не так им важны как покупатели из Европы, скажем. И ничего с этим фактом не сделаешь. И никакими доводами ни Maxander, ни кто другой не переубедит, пока ТЛГ не станут полный сервис предоставлять в нашей стране. Но, думаю, такого никогда не будет.
Моя коллекция на Brickset
MOC фото на Flickr
Аватар користувача
Qbeat
Повідомлень:577
З нами з:25 січня 2015, 14:23
Звідки:Киев

Re: Лего Обслуживание клиентов (LEGO Customer Service)

Повідомлення Qbeat » 28 жовтня 2016, 11:51

YUO писав:
Qbeat писав:
YUO писав: Не вижу проблемы отсеять халявщиков, потребовав фото поломанных деталей, фото набора
Куда проще включить нашу страну в blacklist и не заморачиваться. Покупатели из Украины не так им важны как покупатели из Европы, скажем. И ничего с этим фактом не сделаешь. И никакими доводами ни Maxander, ни кто другой не переубедит, пока ТЛГ не станут полный сервис предоставлять в нашей стране. Но, думаю, такого никогда не будет.
Тем не менее в прошлом году сервис работал отлично, я три раза получал детали без проблем
Что изменилось за год?
Аватар користувача
MaximB
Повідомлень:2424
З нами з:24 липня 2012, 02:06
Звідки:Ужгород

Re: Лего Обслуживание клиентов (LEGO Customer Service)

Повідомлення MaximB » 28 жовтня 2016, 12:09

В этом году нам не пришла часть поддержки сообщества, наверное по тем же причинам :(
Зображення Зображення Зображення Зображення
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Огляди наборів LEGO”