Victorian Haunted Mansion

Тут публікуємо роботи з LEGO, створені фанатами нашої спільноти
Аватар користувача
Jefry Been
Повідомлень:1174
З нами з:03 травня 2012, 19:56
Звідки:Киев
Victorian Haunted Mansion

Повідомлення Jefry Been » 20 серпня 2018, 17:37

Всем привет! Представляю Вашему вниманию мой новый долгострой - Старый Викторианский Особняк Вампиров :diablo: :diablo:

Началось все еще в 2016-ом, когда мне захотелось "увеличить" мой самый любимый набор 10228 Haunted House, который не считая скромных размеров, был идеальный стилистически! Но просто увеличить его, оставив в таком же исполнении, было не интересно. Я смотрел много работ по этой тематике в интернете и хотя действительно качественных домов с призраками единицы всё же сформировал в голове образ действующего образца. Далее посчитал бюджет и ... отложил на "потом"))) Повезло что на горизонте нарисовался наш совместный Лагбалк. Там то я и заказал самую затратную часть - флешевые брики с кирпичной кладкой. Точное использованное количество не подсчитывал, но цифра около 1000 бриков (в эквиваленте 1x2). Год ждал эти брики и вот момент сборки настал. Вторым труднодоступным элементом стали скелетные ножки, которые использовались как декор на крыше (там их около 150 шт.). После нескольких Бриклинк-заказов дом был готов. Он имеет все 4 стены (задняя часть выдержана в стиле но не имеет изюминок, разве что дымоход). В правом окне второго этажа вмонтирован красный light-brick. Он работает при нажатии кнопки на задней части здания, создавая эффект злодейских процессов в комнате. Все остальные стандартные окна закрыты "жалюзями", что бы не проходил свет, смертельный для вампиров. Собственно сама вампирская пара уже на подъезде в своем дилижансе, запряженном двумя вороными конями. По бокам от дома стоят два заколдованных дерева, которые пугают всех незваных гостей.
Изначально планировал делать дом из 3-х стен, что бы проработать внутренности, а именно в холле хотел организовать балл вампиров, но так как 90% времени дом стоит фасадом к зрителю (как дома, так и на потенциальной выставке) решил не усложнять жизнь себе и вампирам) Думаю они и так там живут пританцовуя)
Смотрим:

Зображення

Зображення

Зображення

П.С. Отдельная благодарность SusieBeen (терпение, моральная поддержка), MAXANDER (детали), DWALIN (фото), BPjournal (публикация) и Лорду Вампиру с невестой ( в качестве моделей)
J means Jefry
Зображення
My Brickset
My MOC's [NEW!!!]
Аватар користувача
Серёжа
Повідомлень:627
З нами з:10 червня 2013, 19:26

Re: Victorian Haunted Mansion

Повідомлення Серёжа » 20 серпня 2018, 22:31

Вау.
Епічна робота.
Мені подобається геть усе!
Робота дуже крута. Сподіваюсь побачити її в живу.)
Окремо сподобалось.
Дизайн карети - оригінально)
Фігурка шофера - круто! викликає позитивні емоції.
Зелень - додає колориту та гарно пасує до будинку.
Вхідний дах - застосування гусіні - влучне рішення.
Колесо у вигляді вікна - оригінально.
І ніжки на стелі - теж круто.

Окремо хочеться відзначити якість фото. Рівень!))
Все супер!
Так тримати!!! :good2:
Аватар користувача
Jefry Been
Повідомлень:1174
З нами з:03 травня 2012, 19:56
Звідки:Киев

Re: Victorian Haunted Mansion

Повідомлення Jefry Been » 21 серпня 2018, 21:07

Серёжа, спасибо за подробный отзыв!!! :)
Рад что понравилась работа!
J means Jefry
Зображення
My Brickset
My MOC's [NEW!!!]
Аватар користувача
MaximB
Повідомлень:2424
З нами з:24 липня 2012, 02:06
Звідки:Ужгород

Re: Victorian Haunted Mansion

Повідомлення MaximB » 22 серпня 2018, 00:12

Крутятская работа! :good:
Присоединяюсь к Сереже. И добавлю - фонарные столбы отлично зашли и территория с домом.
Зображення Зображення Зображення Зображення
Зображення
Аватар користувача
СаатусМолотус
Повідомлень:696
З нами з:17 квітня 2016, 22:13
Звідки:Одесса

Re: Victorian Haunted Mansion

Повідомлення СаатусМолотус » 24 серпня 2018, 20:05

Очень шикарно! Это под Гарри Поттера?)
Аватар користувача
Jefry Been
Повідомлень:1174
З нами з:03 травня 2012, 19:56
Звідки:Киев

Re: Victorian Haunted Mansion

Повідомлення Jefry Been » 24 серпня 2018, 21:19

СаатусМолотус писав:
24 серпня 2018, 20:05
Очень шикарно! Это под Гарри Поттера?)
Прости Господи, Да! :not_i:
J means Jefry
Зображення
My Brickset
My MOC's [NEW!!!]
Аватар користувача
СаатусМолотус
Повідомлень:696
З нами з:17 квітня 2016, 22:13
Звідки:Одесса

Re: Victorian Haunted Mansion

Повідомлення СаатусМолотус » 24 серпня 2018, 22:15

Jefry Been писав:
24 серпня 2018, 21:19
Прости Господи, Да! :not_i:
Прощаю, сын мой! ^_^
Аватар користувача
Танюша У
Повідомлень:116
З нами з:13 квітня 2013, 10:06

Re: Victorian Haunted Mansion

Повідомлення Танюша У » 27 серпня 2018, 16:00

Очень крутая самоделка! Всё очень понравилось - деревья-монстры и вся придомовая территория, фасад, экипаж, человечки-монстры. Темой ножек скелетных на крыше - не прониклась, ибо не поняла в них смысла. (простите, не в теме) На мой вкус не хватило ещё балкона на втором этаже - но это не суть...
Есть несколько вопросов: почему на втором этаже в каминном зале не задернуты портьеры? Смотрится очень красиво - но не логично.
Труба дымоход находится в зоне ветрового подпора и должна быть выше крыши минимум на 1 метр. Обычно, в те времена её задирали куда выше(мне,как теплотехнику, режет глаз :D ).
Аватар користувача
Jefry Been
Повідомлень:1174
З нами з:03 травня 2012, 19:56
Звідки:Киев

Re: Victorian Haunted Mansion

Повідомлення Jefry Been » 28 серпня 2018, 21:02

Танюша У писав:
27 серпня 2018, 16:00
Очень крутая самоделка! Всё очень понравилось - деревья-монстры и вся придомовая территория, фасад, экипаж, человечки-монстры. Темой ножек скелетных на крыше - не прониклась, ибо не поняла в них смысла. (простите, не в теме) На мой вкус не хватило ещё балкона на втором этаже - но это не суть...
Есть несколько вопросов: почему на втором этаже в каминном зале не задернуты портьеры? Смотрится очень красиво - но не логично.
Труба дымоход находится в зоне ветрового подпора и должна быть выше крыши минимум на 1 метр. Обычно, в те времена её задирали куда выше(мне,как теплотехнику, режет глаз :D ).
Танюша, спасибо большое за конструктивный комментарий!)
1) По поводу портьер на втором - согласен, похоже на мой EpicFail. Типа все окна задернуты от солнца, а основное нет)))) Доработаю!!
2) Труба дымохода. Ну в целом она вполне гармонично сморится в живую (не высоко и не низко), просто с такого угла фото, быть может, показаться что она маленькая. Но раз вы отметили это, как профессионал, доверюсь вашему мнению и так же сделаю ее на парочку бриков выше. Чуть позже сфоткаю и вы оцените, ок? )
3) Балкон?! Наверное единственное с чем не соглашусь. Думаю в таком исполнении он нигде не впишется (с фасада так точно).
4) Скелетные ножки: ну это просто элемент декора крыши например как тут:

Зображення
J means Jefry
Зображення
My Brickset
My MOC's [NEW!!!]
Аватар користувача
Maxander
Повідомлень:2346
З нами з:17 лютого 2012, 11:37
Звідки:Киев

Re: Victorian Haunted Mansion

Повідомлення Maxander » 29 серпня 2018, 13:50

Чудова, масштабна й атмосферна робота! Допрацьовувати можна будь-що безкінечно. Вікторіанська атмосфера дуже добре сприймається.
Відповісти

Повернутись до “Наші Творіння”