BuWizz - ищу партнера на совместную покупку

Тут можна приєднуватися до спільних замовлень, а також обговорювати
тонкощі покупки/продажу через всесвітні інтернет-магазини
Відповісти
VovanM
Повідомлень:2
З нами з:22 липня 2017, 21:07
BuWizz - ищу партнера на совместную покупку

Повідомлення VovanM » 22 липня 2017, 21:31

Есть желание купить BuWizz, как и желание сэкономить.
На их сайте 1 шт стоит 120уе и доставка 15уе, если брать 2 - то вместе с доставкой будет 240, т.е. по 120 каждый.
Если кто готов присоединиться - пишите в личку.

P/S/ Если сложить все, что заменяет BUWIZZ - получится подобная стоимость, и это по ценам в инет-магазине Лего в штатах. У нас же некоторые хотят только за литиевую батарею больше 3тыс. Но тут-то блютус вместо инфрареда, управление с телефона и все в одной коробочке :)
Аватар користувача
opTEAMist
Повідомлень:349
З нами з:21 вересня 2012, 20:50
Звідки:Днепр

Re: BuWizz - ищу партнера на совместную покупку

Повідомлення opTEAMist » 22 липня 2017, 23:23

VovanM писав:Есть желание купить BuWizz, как и желание сэкономить.

вместе с доставкой будет 240, т.е. по 120 каждый.
Коллега, Вы уже договорились с продавцом, что он занизит для Вас сумму инвойса до беспошлинных 150 евро / 170 долларов (по текущему курсу)? Не думаю (с), ведь серьезные европейские и американские производители и продавцы этой ерундой обычно не занимаются: для целей своего налогообложения и для страховки они указывают в инвойсе реальную сумму. А раз так - тогда при получении посылки в Украине Вам с вероятностью, близкой к 100%, предстоит заплатить примерно 32% от суммы превышения, и в этом случае "экономия" полностью нивелируется, а в случае покупки, скажем, трех девайсов (ну, мало ли - аппетит приходит во время еды) "экономия" и вовсе обернется чистым попадаловом. Вы учли это обстоятельство, прежде чем ввязываться в эту затею и, тем более, завлекать в нее еще кого-то?

На форуме есть люди, которые тоже заинтересованы в приобретении этого девайса и при этом тоже озадачены вопросом экономии - я знаю этих людей поименно и я предостерегаю их от поспешных шагов: наберитесь терпения и подождите, пока коллега Вован даст ответ на поставленный вопрос. Обратите внимание на то, что его репутация пока никому не известна (первый пост на форуме), а компетентность свою в данном вопросе он уже поставил под сомнение.
Мой магазин на
VovanM
Повідомлень:2
З нами з:22 липня 2017, 21:07

Re: BuWizz - ищу партнера на совместную покупку

Повідомлення VovanM » 24 липня 2017, 19:16

opTEAMist писав:
VovanM писав:Есть желание купить BuWizz, как и желание сэкономить.

вместе с доставкой будет 240, т.е. по 120 каждый.
Коллега, Вы уже договорились с продавцом, что он занизит для Вас сумму инвойса до беспошлинных 150 евро / 170 долларов (по текущему курсу)? Не думаю (с), ведь серьезные европейские и американские производители и продавцы этой ерундой обычно не занимаются: для целей своего налогообложения и для страховки они указывают в инвойсе реальную сумму. А раз так - тогда при получении посылки в Украине Вам с вероятностью, близкой к 100%, предстоит заплатить примерно 32% от суммы превышения, и в этом случае "экономия" полностью нивелируется, а в случае покупки, скажем, трех девайсов (ну, мало ли - аппетит приходит во время еды) "экономия" и вовсе обернется чистым попадаловом. Вы учли это обстоятельство, прежде чем ввязываться в эту затею и, тем более, завлекать в нее еще кого-то?

На форуме есть люди, которые тоже заинтересованы в приобретении этого девайса и при этом тоже озадачены вопросом экономии - я знаю этих людей поименно и я предостерегаю их от поспешных шагов: наберитесь терпения и подождите, пока коллега Вован даст ответ на поставленный вопрос. Обратите внимание на то, что его репутация пока никому не известна (первый пост на форуме), а компетентность свою в данном вопросе он уже поставил под сомнение.
Дорогой opTEAMist,
компетенции в данном вопросе у меня нет, так что ставить под сомнение тут нечего.
Возможно желание сэкономить немного затмило здравую логику, спасибо за замечание. С учетом попадания на налоги, действительно, выйдет дороже, чем купить один отдельно. Так я и поступлю.
Тему закрываем.

P.S. Не совсем понятен был тон Вашего сообщения, пока я не разглядел ссылку на магазин. Я не собираюсь составлять никому конкуренцию, привезите BUWIZZ в Украину, и я куплю у Вас. Для меня это не бизнес, а подарок ребенку.
Удачи.
Аватар користувача
opTEAMist
Повідомлень:349
З нами з:21 вересня 2012, 20:50
Звідки:Днепр

Re: BuWizz - ищу партнера на совместную покупку

Повідомлення opTEAMist » 24 липня 2017, 21:07

VovanM писав:Не совсем понятен был тон Вашего сообщения, пока я не разглядел ссылку на магазин. Я не собираюсь составлять никому конкуренцию
Отличный повод посмеяться после непростого рабочего дня :D Коллега, в коротком списке вещей, которых я в жизни боюсь, конкуренция не значится. Я ее НЕ боюсь, даже не опасаюсь - ни в бизнесе, ни в каком-либо другом ее проявлении.
VovanM писав:компетенции в данном вопросе у меня нет... Возможно желание сэкономить немного затмило здравую логику, спасибо за замечание. С учетом попадания на налоги, действительно, выйдет дороже, чем купить один отдельно.
Получается, что я только что сэкономил Вам деньги и время и, кроме всего прочего, уберег Вас от жестких репутационных потерь, которые Вы неизбежно понесли бы, если бы кто-то необдуманно пошел за Вами, а в итоге вы оба облажались бы. И всё, чего я за это удостоился -
VovanM писав:спасибо за замечание
Тему закрываем
???
Нет, уважаемый коллега, так не пойдет - я не даю уроки бесплатно! Я сбросил Вам в личку номер своей банковской карты - пожалуйста, переведите на нее половину от сэкономленной суммы, вот тогда мы и закроем тему :D
Мой магазин на
L'EGOist
Повідомлень:386
З нами з:10 жовтня 2016, 14:16

Re: BuWizz - ищу партнера на совместную покупку

Повідомлення L'EGOist » 24 липня 2017, 23:13

Сталик Гусейнович, перелогиньтесь...
--------
Если тебе AFOL имя -
Имя крепи деньгами своими!
Аватар користувача
Dwalin
Повідомлень:1491
З нами з:09 червня 2013, 00:40

Re: BuWizz - ищу партнера на совместную покупку

Повідомлення Dwalin » 25 липня 2017, 17:01

opTEAMist писав: переведите на нее половину от сэкономленной суммы, вот тогда мы и закроем тему :D
Уж я то любитель жетско пошутить, но тут шутканул, так шутканул
Аватар користувача
amuletgrey
Повідомлень:38
З нами з:20 січня 2017, 14:03

Re: BuWizz - ищу партнера на совместную покупку

Повідомлення amuletgrey » 22 лютого 2018, 15:46

От затравили пацана, а насправді немає нічого неможливого.
А дещо із можливого тепер продається тут
Пст, хлопче, хочеш переобладнаю твою батарейку на літієву :yes2: ?
Miй Flickr
Мій OLX
Відповісти

Повернутись до “Спільні покупки на Ebay, Amazon”