Проверенные магазины на ebay.com

Тут можна приєднуватися до спільних замовлень, а також обговорювати
тонкощі покупки/продажу через всесвітні інтернет-магазини
Аватар користувача
Яна
Повідомлень:702
З нами з:25 червня 2016, 22:13
Звідки:Харьков
Контактна інформація:
Re: Проверенные магазины на ebay.com

Повідомлення Яна » 28 червня 2016, 14:56

Подскажите пожалуйста.
Bricklink отправляют почтой? Обычной?
И как происходит у них оплата?
Насколько я знаю, paypal берут 19 $ за отправку любой суммы, и не факт, что продавец получит в итоге всю переведённую сумму, поскольку зачастую банки трансферы тоже берут комиссию.

Если делать SWIFT перевод - та же ерунда.
12 или 15 долларов за услугу банка без гарантий, что получатель получит всю сумму.
Работаю с поставщиками не один год, и знаю, что все именно так.

Есть ли другие варианты оплат при таких заказах? Как на али, например?
Требуемая сумма оплачивается и всё
То есть я указываю свою карты, с меня снимают голую сумму за товар и, если требуется, за доставку. И через нное количество времени я получаю фигурки/наборы и так далее?

Тот же вопрос по ebay.com

Я обычно заказываю на ebay.de на немецкий адрес и муж оплачивает немцам счет в немецком банке. Там, по европе, комиссию не берут.
А как с заказами, например, в Украину? С ebay.com?
Как их оплачивают? Какая комиссия?
Очень интересно
Muxeu
Повідомлень:39
З нами з:28 січня 2016, 20:38

Re: Проверенные магазины на ebay.com

Повідомлення Muxeu » 28 червня 2016, 17:19

Добрый день !
Яна* писав:Bricklink отправляют почтой? Обычной?
И обычно, и EMS и всем чем угодно. Обычно зависит от продавца и размера посылки. Мелкие 99% что пойдут обычной почтой.
Яна* писав:Насколько я знаю, paypal берут 19 $ за отправку любой суммы, и не факт, что продавец получит в итоге всю переведённую сумму, поскольку зачастую банки трансферы тоже берут комиссию.
Paypal берет 5% (обычно) от суммы. Есть куча продавцов без fee, можно поискать таких. Я всегда платил через paypal - проблем не было. Не слышал о случаях что бы не доходило.
Яна* писав:Есть ли другие варианты оплат при таких заказах? Как на али, например?
Требуемая сумма оплачивается и всё
Есть что-то похожее - называется Onsite payment. Но по сути это обвертка над пейпалом. Не все магазины включают эту опцию.

Я делал только 3 заказа: два мелких и один большой. Большой был доставлен службой EMS за 2 дня. Мелкие почтой шли около 2х недель.
Аватар користувача
Яна
Повідомлень:702
З нами з:25 червня 2016, 22:13
Звідки:Харьков
Контактна інформація:

Re: Проверенные магазины на ebay.com

Повідомлення Яна » 29 червня 2016, 00:47

Спасибо!
Відповісти

Повернутись до “Спільні покупки на Ebay, Amazon”