Совместный заказ The Lord Of The Rings(Hobbit)

Тут можна приєднуватися до спільних замовлень, а також обговорювати
тонкощі покупки/продажу через всесвітні інтернет-магазини
Olegbo
Повідомлень:540
З нами з:25 липня 2012, 11:01
Re: Совместный заказ Th Lord Of The Rings(Hobbit)

Повідомлення Olegbo » 12 жовтня 2012, 16:35

Заявку принялъ)
Аватар користувача
opTEAMist
Повідомлень:349
З нами з:21 вересня 2012, 20:50
Звідки:Днепр

Re: Совместный заказ Th Lord Of The Rings(Hobbit)

Повідомлення opTEAMist » 12 жовтня 2012, 16:37

Olegbo писав:Вы не работали так ещё? Ну вот, к примеру... Далее вопросы?
Как по-Вашему, молодой человек - человек (в данном случае это я о себе самом), ввезший в Украину за один раз в общей сложности более 60 коробок общим весом свыше 150 кг и стоимостью свыше 7 килоевро (смотрите мою тему в купи-продайке, чтобы понять, о чем речь), и не заплативший при этом НИ КОПЕЙКИ налогов, что-то понимает в доставке оттуда сюда? Ведь он, наверное, серьезно готовился, проработал множество самых разных вариантов? И теперь, с высоты своего опыта, понимает, где реальная схема, а где прожектерство? И имеет основания говорить то, что говорит?

Не буду больше комментировать. Играйте в свои игры.
Мой магазин на
Olegbo
Повідомлень:540
З нами з:25 липня 2012, 11:01

Re: Совместный заказ Th Lord Of The Rings(Hobbit)

Повідомлення Olegbo » 12 жовтня 2012, 16:42

В Вашем случае, это была благотворительность =)
Идите пугайте Вашего сына перед уроками, а мне рассказывать как зол и страшен серый волк, не надобно.
Вы если опытнее в чем-то - не значит, что Вы правы. Мне не надо ввозить паллету. Мне нужен пакет/ящик.
Аватар користувача
ComboCat
Повідомлень:424
З нами з:12 лютого 2012, 19:12
Звідки:Киев
Контактна інформація:

Re: Совместный заказ Th Lord Of The Rings(Hobbit)

Повідомлення ComboCat » 12 жовтня 2012, 16:46

Olegbo писав:Вы не работали так ещё? Ну вот, к примеру, мне хочется подарить человеку какие-то предметы. Оценочную стоимость пишу я им 200 долларов, они стоят пятьсот долларов. Что здесь не так?
А если что-то случиться с посылкой и она не приедет (как иногда, редко, но бывает)? То ты получишь свои, если есть страховка, чуть меньше $200. А остальные 300 на ветер - верно? Или ты думаешь, что благородный продавец достанет, и отдаст тебе из своего кармана $300 просто так? ^_^

Ну это я так говорю.... ^_^ Ведь на самом деле, вероятность, что с посылкой что-то случиться ничтожно мала. Но все же есть :D


А с ввозом свыше 300Евро - это когда как. Если сумма превышена заметно , то тогда можешь и заплатить. А если налог+пошлина="копейки" (в масштабах таможни), то иногда и пропускают на шару ...
Olegbo
Повідомлень:540
З нами з:25 липня 2012, 11:01

Re: Совместный заказ Th Lord Of The Rings(Hobbit)

Повідомлення Olegbo » 12 жовтня 2012, 16:51

Им я мало интересен. =) Со своим ящиком. Доставка - всегда риск. Можно часто на бриклинке прочитать, что на территории покупателя за доставку риск несёт он.
В любом случае, выгодней нести такой риск, нежели платить 0,2Х+0,1Х*1,2.. Где-то 0,32Х... Где Х - сумма покупки..
з.Ы. - в любом случае, можно разделить поставку на две одинаковых посылки =) Если так будет более выгодней +) А если дебоксить всё и вся - будет выгодней =)
Востаннє редагувалось 12 жовтня 2012, 16:55 користувачем Olegbo, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
opTEAMist
Повідомлень:349
З нами з:21 вересня 2012, 20:50
Звідки:Днепр

Re: Совместный заказ Th Lord Of The Rings(Hobbit)

Повідомлення opTEAMist » 12 жовтня 2012, 16:52

Olegbo писав:Идите пугайте Вашего сына перед уроками, а мне рассказывать как зол и страшен серый волк, не надобно.
Каждый раз в подобных случаях вспоминаю поговорку: "В тех ситуациях, где в интернете переходят на "Вы", в реале уже бьют морду". Своими репликами-плевками "что дальше?", "вопросы есть?" в адрес явно более старшего человека, и особенно последней репликой, в которой упомянут всуе мой сын, Вы, коллега, вполне этого заслуживаете. Я сейчас тоже вполне заслуживаю горчичника от модератора, но удержаться не могу :diablo: .
Мой магазин на
Olegbo
Повідомлень:540
З нами з:25 липня 2012, 11:01

Re: Совместный заказ Th Lord Of The Rings(Hobbit)

Повідомлення Olegbo » 12 жовтня 2012, 16:56

Если главный аргумент Вашего давления - возраст, мне Вас искренне жаль.
Аватар користувача
ComboCat
Повідомлень:424
З нами з:12 лютого 2012, 19:12
Звідки:Киев
Контактна інформація:

Re: Совместный заказ Th Lord Of The Rings(Hobbit)

Повідомлення ComboCat » 12 жовтня 2012, 17:00

Olegbo писав:Им я мало интересен. =) Со своим ящиком. Доставка - всегда риск. Можно часто на бриклинке прочитать, что на территории покупателя за доставку риск несёт он.
В любом случае, выгодней нести такой риск, нежели платить 0,2Х+0,1Х*1,2.. Где-то 0,32Х... Где Х - сумма покупки..
з.Ы. - в любом случае, можно разделить поставку на две одинаковых посылки =) Если так будет более выгодней +) А если дебоксить всё и вся - будет выгодней =)


Ааа, ну теперь все ясно :D

Ну значит также надо и писать в названии темы:

"Предлагаю Авантюру, под названием ..... Все кто хочет поучаствовать - деньги вперед. Риск - есть! Гарантий - нет!"
Olegbo
Повідомлень:540
З нами з:25 липня 2012, 11:01

Re: Совместный заказ Th Lord Of The Rings(Hobbit)

Повідомлення Olegbo » 12 жовтня 2012, 17:02

Ну почемуъ гарантий нетЪ? Посылка такого уровня трекится на ура =) Когда в последний раз у Вас крали посылку? Вы, вроде бы, только один раз рассказывали случай с Россией. Если будет выгодней брать каждому по-отдельности - так и будет. Если мы все скопом получим хорошие цены да привезём посылку - все будут рады.
Аватар користувача
Maxander
Повідомлень:2346
З нами з:17 лютого 2012, 11:37
Звідки:Киев

Re: Совместный заказ Th Lord Of The Rings(Hobbit)

Повідомлення Maxander » 12 жовтня 2012, 17:08

Не стоит так кипятится. Одно дело когда посылка "почти" подпадает под налоговые ограничения и совсем другое, когда это 150 кг. Это разные вещи. :wall:
Со страховкой тоже бывают приколы: Заказал на 250 евро со страховкой, получил посылку, а продавец указал оценочную стоимость 50 евро. Что делать в таком случае, если бы посылка потерялась?
Предполагаю, что в данном случае заказ никак не будет весить больше 15-20 кг и стоить намного дороже 1000 евро. Поэтому, при наличии вменяемого продавца, который всё оптимально запакует хоть в несколько посылок и отправит по минимальному тарифу, беспокойства излишни.
Сам периодически получаю посылки из разных стран, включая Америку, весом до 10 кг без дополнительных расходов.
Відповісти

Повернутись до “Спільні покупки на Ebay, Amazon”