Совместный заказ The Lord Of The Rings(Hobbit)

Тут можна приєднуватися до спільних замовлень, а також обговорювати
тонкощі покупки/продажу через всесвітні інтернет-магазини
Olegbo
Повідомлень:540
З нами з:25 липня 2012, 11:01
Re: Совместный заказ Th Lord Of The Rings(Hobbit)

Повідомлення Olegbo » 12 жовтня 2012, 23:21

Буду радЪ. =)
Я как раз подкоплю. 1-го декабря день рождения и на 24 года устрою себе такой праздникъ =))
Аватар користувача
ComboCat
Повідомлень:424
З нами з:12 лютого 2012, 19:12
Звідки:Киев
Контактна інформація:

Re: Совместный заказ Th Lord Of The Rings(Hobbit)

Повідомлення ComboCat » 12 жовтня 2012, 23:24

Ну, теперь таможенникам осталось только читать эту тему, а дальше - сами знаете что :D
Шучу)

Спартан - это везение, я тебя уверяю!
Аватар користувача
vrb
Администратор
Повідомлень:2725
З нами з:10 лютого 2012, 01:15
Звідки:Кишинев
Контактна інформація:

Re: Совместный заказ Th Lord Of The Rings(Hobbit)

Повідомлення vrb » 12 жовтня 2012, 23:28

Прочитав все комментарии, взвесив все за и против, в данном случае не вижу никаких других вариантов кроме как официальных закупок у LEGO или официальных дилеров LEGO в Украине. Это либо договоренности о скидки на массовую закупку, либо LUGBULK ( над тем и другим мы сейчас работаем ). Пока что я так понимаю, реальны ( относительно безопасны и выгодны ) лишь единичные заказы через БЛ и подобное на суммы от 100 до 300 евро. Это для тех кто хочет по минимуму рисковать своими заработанными...

Остальные варианты это игра в рулетку :)

Дело тут не только в сумме 400 или 1000 долларов, а в содержимом... 1 айфон это не 5-6 коробок лего или одна большая коробка с какими то пакетиками и непонятным содержимым( для таможенников это не детальки лего, а какая то просто пластмасса в которой можно, что-то спрятать... ) Я относительно часто имею дело с таможней и знаю, что раз на раз не приходятся, у них и план есть который им нужно выполнять, они особенно перед новым годом очень старательно его выполняют, и проверки начальства, и единичные проверки из потока и еще много чего... Считаю что нужно смотреть реально на обстоятельства.
Olegbo
Повідомлень:540
З нами з:25 липня 2012, 11:01

Re: Совместный заказ The Lord Of The Rings(Hobbit)

Повідомлення Olegbo » 12 жовтня 2012, 23:30

"Реально на обстоятельства" смотрят почему-то люди, которым либо нет дела до нашей закупки, либо им она не выгодна =))
Аватар користувача
Spartan
Повідомлень:1631
З нами з:10 лютого 2012, 12:48
Звідки:Sparta

Re: Совместный заказ Th Lord Of The Rings(Hobbit)

Повідомлення Spartan » 12 жовтня 2012, 23:30

Ali1987 писав: Спартан - это везение, я тебя уверяю!
Или вам просто не везет :grin2:
Аватар користувача
Four-lom
Повідомлень:648
З нами з:12 лютого 2012, 15:53
Звідки:Киев

Re: Совместный заказ Th Lord Of The Rings(Hobbit)

Повідомлення Four-lom » 12 жовтня 2012, 23:36

Vrb писав:Прочитав все комментарии, взвесив все за и против, в данном случае не вижу никаких других вариантов кроме как официальных закупок у LEGO
Неплохой вариант, но нужно для начал поучаствовать в Лагбалке, я думаю. А потом связываться с лего, по поводу оптовых закупок для форума.
Зображення

Аватар користувача
vrb
Администратор
Повідомлень:2725
З нами з:10 лютого 2012, 01:15
Звідки:Кишинев
Контактна інформація:

Re: Совместный заказ The Lord Of The Rings(Hobbit)

Повідомлення vrb » 12 жовтня 2012, 23:40

Olegbo писав:"Реально на обстоятельства" смотрят почему-то люди, которым либо нет дела до нашей закупки, либо им она не выгодна =))
До покупки действительно может и нет дела, а вот предупредить о возможных вариантах и последствиях, это не так уж и плохо.
Насчет "не выгодна" - мне кажется вот до чего, так до этого точно нету никому дела, с учетом того, что у нас все знают про БЛ и т.п и сами отлично умеют им пользоваться...
Four-lom писав: Неплохой вариант, но нужно для начал поучаствовать в Лагбалке, я думаю. А потом связываться с лего, по поводу оптовых закупок для форума.
LUGBulk это как раз потом, когда наш форум себя зарекомендует, на это нужно время и активные действия участников форума.
А вот оптовый заказ у диллера, вполне реальная штука в ближайшее время, даже с небольшим количеством человек.
На данный момент решается только вопрос выгодности данной затеи, т.е цена вопроса.
Olegbo
Повідомлень:540
З нами з:25 липня 2012, 11:01

Re: Совместный заказ The Lord Of The Rings(Hobbit)

Повідомлення Olegbo » 12 жовтня 2012, 23:41

Ребят, давайте посмотрим на цены 1-го декабря, прикинем, скооперируемся. У лего много диллеров и некоторые работают с очень низкой наценкой, а то и вообще ценой ниже, чем заявлена в шоп.лего.ком.
С дилерами лего в Украине связываться бесполезно. У них накрутка солидная, ждать их долго и кто-то на этом явно заработает =)
Аватар користувача
Maxander
Повідомлень:2346
З нами з:17 лютого 2012, 11:37
Звідки:Киев

Re: Совместный заказ Th Lord Of The Rings(Hobbit)

Повідомлення Maxander » 12 жовтня 2012, 23:47

Я думаю, что все мы беспокоимся за свои деньги и против дополнительный расходов.
Самое главное ограничение - это 300 евро на 1 посылку на 1 человека в сутки. Это всё решается непосредственно с продавцом.
У меня был заказ из Канады и продавец мне сказал, что будет дешевле отправить всё тремя посылками чем одной большой. Все посылки дошли без проблем. И такой вариант нас тоже очень может устроить.
Основная масса крупных продавцов с подобными ситуациями знакома и всегда предложит наилучший вариант решения нашей задачи.
Наверное все уже тут достаточно друг-друга напредостерегали. Предлагаю решать вопросы по мере их возникновения и продолжить собирать заявки. Появятся наборы в продаже - будем решать кто, где, по чём и как будет это всё заказывать. :)
Аватар користувача
vrb
Администратор
Повідомлень:2725
З нами з:10 лютого 2012, 01:15
Звідки:Кишинев
Контактна інформація:

Re: Совместный заказ Th Lord Of The Rings(Hobbit)

Повідомлення vrb » 12 жовтня 2012, 23:50

Maxander писав:[hide=]Я думаю, что все мы беспокоимся за свои деньги и против дополнительный расходов.
Самое главное ограничение - это 300 евро на 1 посылку на 1 человека в сутки. Это всё решается непосредственно с продавцом.
У меня был заказ из Канады и продавец мне сказал, что будет дешевле отправить всё тремя посылками чем одной большой. Все посылки дошли без проблем. И такой вариант нас тоже очень может устроить.
Основная масса крупных продавцов с подобными ситуациями знакома и всегда предложит наилучший вариант решения нашей задачи.
Наверное все уже тут достаточно друг-друга напредостерегали. Предлагаю решать вопросы по мере их возникновения и продолжить собирать заявки.[/hide] Появятся наборы в продаже - будем решать кто, где, по чём и как будет это всё заказывать. :)
Согласен, время покажет...
Відповісти

Повернутись до “Спільні покупки на Ebay, Amazon”