Совместный заказ The Lord Of The Rings(Hobbit)

Тут можна приєднуватися до спільних замовлень, а також обговорювати
тонкощі покупки/продажу через всесвітні інтернет-магазини
Olegbo
Повідомлень:540
З нами з:25 липня 2012, 11:01
Совместный заказ The Lord Of The Rings(Hobbit)

Повідомлення Olegbo » 12 жовтня 2012, 14:32

Добрый день.
Предлагаю скомпоноваться и совместно заказать наборы Хоббита одной огромной посылкой из Америки.
Стоимость поставки разделить соответсвенно сумме заказа(к примеру, заказвший 1 мал. набор на 5% от общей стоимости - будет платить 5% доставки и т.д.)
Поскольку, выторг будет неплохой, обещаю подолбать американцев насчёт хорошей цены для нас.
Поставка будет ко мне, на ул.Чавдар. После получения, я раздам нужные наборы на след. или тот же день. Вечером я на Осокорках. Днём - на Левобережной. Отправлю НП за Ваш счёт, если надобно, в регионы. Условие - предоплата 100% с доставкой.
Пишем сюда, кому интересно какие наборы.
Меня лично интересуют:
1)Гоблин кинг.
2)Ворги.
3)Пауки.


ИТОГО:
1) 79000(Riddles for The Ring) - 1 шт.
2) 79001(Escape from Mirkwood Spiders) - 3 шт.
3) 79002(Attack of the Wargs) - 2 шт.
4) 79003(An Unexpected Gathering) - 1 шт.
5) 79004(Barrel Escape) - 3 шт.
6) 79010(The Goblin King Battle) - 3 шт.
Востаннє редагувалось 12 жовтня 2012, 19:49 користувачем Olegbo, всього редагувалось 3 разів.
Аватар користувача
Maxander
Повідомлень:2346
З нами з:17 лютого 2012, 11:37
Звідки:Киев

Re: Совместный заказ Th Lord Of The Rings(Hobbit)

Повідомлення Maxander » 12 жовтня 2012, 15:30

Все наборы будут в своих запечатанных коробках?
Не будет ли очень дорогая пересылка "огромной посылки" из Америки?
Аватар користувача
vrb
Администратор
Повідомлень:2725
З нами з:10 лютого 2012, 01:15
Звідки:Кишинев
Контактна інформація:

Re: Совместный заказ Th Lord Of The Rings(Hobbit)

Повідомлення vrb » 12 жовтня 2012, 15:30

А вы через, что брать собираетесь ?
Не забудьте про налог, что бы случайно на бабло не попасть...
Olegbo
Повідомлень:540
З нами з:25 липня 2012, 11:01

Re: Совместный заказ Th Lord Of The Rings(Hobbit)

Повідомлення Olegbo » 12 жовтня 2012, 15:45

Можно распечатать, коли все за будут. Мне коробки всё равно ни к чему.
Пересылка дорогой будет, разумеется. Но если поделить на всех - выйдет не так дорого.
Пересылать через стандартную почту, может быть - через ТНТ, ДХЛ.
Покупать через бриклинк. По закону, декларировать и платить НДС, пошлину надо при покупке от 300 ЕВРО.
Но(!!) если брать, как подарок(!!!!!), можно не платить налоги. Так работают многие люди. Платёж отслеживать по ПейПалу они не будут.
Аватар користувача
opTEAMist
Повідомлень:349
З нами з:21 вересня 2012, 20:50
Звідки:Днепр

Re: Совместный заказ Th Lord Of The Rings(Hobbit)

Повідомлення opTEAMist » 12 жовтня 2012, 15:59

От жеж прожектеры :facepalm: Сразу видно, что никто никогда САМ не заказывал ничего, кроме как на копеечные суммы. Судя по инфе из соседней ветки, стоимость желанных наборов - от 40 до 100 вечнозеленых за штуку. Про ограничение на беспошлинный ввоз в Украину в почтовых отправлениях в размере максимум 300 Евро = 390 долл. в одной посылке за один раз на одного человека слышали, нет? И про то, что всё, что сверх, облагается 20% НДС и 10% пошлины? Сколько же наборов вы наберете на эту ничтожную, в сущности, сумму? И какую скидку вы сможете истребовать с продавца за такой ничтожный по их меркам заказ? Или собираетесь раскладывать по разным посылкам и в адрес разных людей? Но тогда доставка съест большую часть экономии. Я уже не говорю о том, что делить стоимость доставки между участниками концессии пропорционально стоимости их заказов методологически неверно, поскольку эти две величины далеко не всегда прямо пропорциональны - стоимость доставки в гораздо большей степени зависит от ВЕСА посылки, а не от стоимости ее содержимого.

Реплики про доставку ДХЛом из Америки и про "можно не платить налоги, если брать как подарок" вообще порвали :D .
Востаннє редагувалось 12 жовтня 2012, 16:19 користувачем opTEAMist, всього редагувалось 1 раз.
Мой магазин на
Olegbo
Повідомлень:540
З нами з:25 липня 2012, 11:01

Re: Совместный заказ Th Lord Of The Rings(Hobbit)

Повідомлення Olegbo » 12 жовтня 2012, 16:09

Если брать подарком, то стоимость не указывается =)
Просто, к каждой посылке в США прилагается инвойс.

Во-первых там пошлина - 10%.
Во-вторых - заказывал я на 500 евро из Европы(как физ. лицо), налогов не платил. Что далее?
Что если я тут закажу на 1000 долларов ящик, как подарок, да ещё и набитый чем-то вразнобой, то что здесь такого?
Оценочная стоимость пишется минимальной, да и пересылается, каг подарок.
Аватар користувача
opTEAMist
Повідомлень:349
З нами з:21 вересня 2012, 20:50
Звідки:Днепр

Re: Совместный заказ Th Lord Of The Rings(Hobbit)

Повідомлення opTEAMist » 12 жовтня 2012, 16:18

Olegbo писав:Если брать подарком, то стоимость не указывается =)
Кто вбил Вам в голову эту чушь? Читайте Налоговый Кодекс, а не слушайте то, что Вам рассказывают.
Olegbo писав:Во-вторых - заказывал я на 500 евро из Европы(как физ. лицо), налогов не платил. Что далее?
Очень хочется узнать поподробнее.
Востаннє редагувалось 12 жовтня 2012, 16:23 користувачем opTEAMist, всього редагувалось 1 раз.
Мой магазин на
Olegbo
Повідомлень:540
З нами з:25 липня 2012, 11:01

Re: Совместный заказ Th Lord Of The Rings(Hobbit)

Повідомлення Olegbo » 12 жовтня 2012, 16:22

Вы не работали так ещё? Ну вот, к примеру, мне хочется подарить человеку какие-то предметы. Оценочную стоимость пишу я им 200 долларов, они стоят пятьсот долларов. Что здесь не так?

Попдробнее? Заплатил я по ПейПалу платёж, мне выслали пять сетов кастла, два из которых были запечатаны. Одной посылкой. Вес - 4,9 кгъ. Далее вопросы?
Аватар користувача
Maxander
Повідомлень:2346
З нами з:17 лютого 2012, 11:37
Звідки:Киев

Re: Совместный заказ Th Lord Of The Rings(Hobbit)

Повідомлення Maxander » 12 жовтня 2012, 16:33

Стоимость посылки (подарка) всегда можно оговорить с продавцом и не иметь потом проблем. Продавцы указывают оценочную стоимость посылки по разному. Только некоторые прописывают стоимость равную цене заказа и вкладывают распечатку из заказа на БЛ. Это всегда можно уточнить у продавца перед покупкой.
Главный вопрос - стоимость пересылки. Как пример: в Европе на БЛ наборы LOTR стоят дороже не более чем на 10% относительно Америки при этом стоимость доставки из Америки может перекрывать этот зазор.
Предлагаю сделать следующее: Собрать информацию от всех желающих и, когда все будут готовы произвести покупку, найти оптимального продавца из любой страны для заказа.

П.С. К заказу присоединяюсь. Мне нужны все наборы из серии про Хоббитов.
Відповісти

Повернутись до “Спільні покупки на Ebay, Amazon”