LUGBULK 2015

Тут обговорюємо все, що пов'язано ТІЛЬКИ з LEGO, а також серії LEGO, для яких немає окремих підфорумів
Аватар користувача
Qbeat
Повідомлень:577
З нами з:25 січня 2015, 14:23
Звідки:Киев
Re: LUGBULK 2015

Повідомлення Qbeat » 16 лютого 2016, 10:27

Sergio писав:
Qbeat писав:LUGBULK 2016 уже был?

очень хотел бы поучаствовать :)
В этом году не будет заказа.
они закрыли программу?
Аватар користувача
Jefry Been
Повідомлень:1174
З нами з:03 травня 2012, 19:56
Звідки:Киев

Re: LUGBULK 2015

Повідомлення Jefry Been » 16 лютого 2016, 10:31

У нас не сложилось и в прошлом году :(
Думаю надо разве что присоединяться к соседям (Польша, Литва) для совместного заказа.
J means Jefry
Зображення
My Brickset
My MOC's [NEW!!!]
Аватар користувача
Qbeat
Повідомлень:577
З нами з:25 січня 2015, 14:23
Звідки:Киев

Re: LUGBULK 2015

Повідомлення Qbeat » 16 лютого 2016, 10:43

Jefry Been писав:У нас не сложилось и в прошлом году :(
Думаю надо разве что присоединяться к соседям (Польша, Литва) для совместного заказа.
Не сложилось по сумме?
очень печально, какие шаги нужно предпринять?
Аватар користувача
Ivan
Повідомлень:1397
З нами з:08 січня 2014, 00:16
Звідки:Донецьк/Вінниця
Контактна інформація:

Re: LUGBULK 2015

Повідомлення Ivan » 16 лютого 2016, 11:15

Qbeat писав:
Jefry Been писав:У нас не сложилось и в прошлом году :(
Думаю надо разве что присоединяться к соседям (Польша, Литва) для совместного заказа.
Не сложилось по сумме?
очень печально, какие шаги нужно предпринять?
По сумме вроде сложилось. Все застряло после проплаты на моменте отправки посылки в Украину.
В итоге нам вернули деньги. Причин не знаю, но заказ 2016 автоматически после этой ситуации не создается.
Меня нет в этом форуме с 5.03.2018.
По всем вопросам ищите меня:
В facebook (Иван Шихат-Саркисов)
Viber 066 4 один 7 два 8 47
Электропочта: learningtogetherua@gmail.com
Аватар користувача
Qbeat
Повідомлень:577
З нами з:25 січня 2015, 14:23
Звідки:Киев

Re: LUGBULK 2015

Повідомлення Qbeat » 16 лютого 2016, 11:28

Ivan писав:
Qbeat писав:
Jefry Been писав:У нас не сложилось и в прошлом году :(
Думаю надо разве что присоединяться к соседям (Польша, Литва) для совместного заказа.
Не сложилось по сумме?
очень печально, какие шаги нужно предпринять?
По сумме вроде сложилось. Все застряло после проплаты на моменте отправки посылки в Украину.
В итоге нам вернули деньги. Причин не знаю, но заказ 2016 автоматически после этой ситуации не создается.
Страна третьего мира блин...
Аватар користувача
MaximB
Повідомлень:2424
З нами з:24 липня 2012, 02:06
Звідки:Ужгород

Re: LUGBULK 2015

Повідомлення MaximB » 16 лютого 2016, 11:53

Насколько я понял, им надо отправлять не на человека, а на организацию. А это влечет дополнительные налоги. И цены на некоторые позиции уже не то, что не вкусные, а даже противные.
Зображення Зображення Зображення Зображення
Зображення
Аватар користувача
Jefry Been
Повідомлень:1174
З нами з:03 травня 2012, 19:56
Звідки:Киев

Re: LUGBULK 2015

Повідомлення Jefry Been » 16 лютого 2016, 11:53

В данном случае (как ни странно) разочаровала Европейская (она же датская) сторона.
Мы все выполнили как и пологалось в срок. Но приняв от нас деньги (а точнее от физ.лица), отправить крупную (по их меркам) партию Лего на тоже физ.лицо они уже не смогли, мол запрещено какими-то их нормами/законами ... Дробить посылку так же отказались! Вот и отправили нам деньги обратно.
В общем не смертельно, но осадок остался :negative:
J means Jefry
Зображення
My Brickset
My MOC's [NEW!!!]
Аватар користувача
Ivan
Повідомлень:1397
З нами з:08 січня 2014, 00:16
Звідки:Донецьк/Вінниця
Контактна інформація:

Re: LUGBULK 2015

Повідомлення Ivan » 16 лютого 2016, 21:43

Jefry Been писав:В данном случае (как ни странно) разочаровала Европейская (она же датская) сторона.
Мы все выполнили как и пологалось в срок. Но приняв от нас деньги (а точнее от физ.лица), отправить крупную (по их меркам) партию Лего на тоже физ.лицо они уже не смогли, мол запрещено какими-то их нормами/законами ... Дробить посылку так же отказались! Вот и отправили нам деньги обратно.
В общем не смертельно, но осадок остался :negative:
Просто мы привыкли, что многое можно решить на словах. А тут серьезные отношения. По хорошему, под наше сообщество общественную организацию зарегить,вопросов бы нескладных было бы меньше.
Меня нет в этом форуме с 5.03.2018.
По всем вопросам ищите меня:
В facebook (Иван Шихат-Саркисов)
Viber 066 4 один 7 два 8 47
Электропочта: learningtogetherua@gmail.com
Аватар користувача
Ivan
Повідомлень:1397
З нами з:08 січня 2014, 00:16
Звідки:Донецьк/Вінниця
Контактна інформація:

Re: LUGBULK 2015

Повідомлення Ivan » 16 лютого 2016, 21:53

Qbeat писав:
Jefry Been писав:У нас не сложилось и в прошлом году :(
Думаю надо разве что присоединяться к соседям (Польша, Литва) для совместного заказа.
Не сложилось по сумме?
очень печально, какие шаги нужно предпринять?
По сумме вроде сложилось. Все застряло после

Страна третьего мира блин...[/quote]
Ну, не стоит так. Ведь через официальные организации датчане заводят десятки тысяч кубиков для школ и детсадов. А в нашем случае возможно датчане просто не ожидали, что зарегистрированное сообщество фанатов не имеет в своей стране какого-то официального статуса- например общественная организация...
Меня нет в этом форуме с 5.03.2018.
По всем вопросам ищите меня:
В facebook (Иван Шихат-Саркисов)
Viber 066 4 один 7 два 8 47
Электропочта: learningtogetherua@gmail.com
Аватар користувача
Maxander
Повідомлень:2346
З нами з:17 лютого 2012, 11:37
Звідки:Киев

Re: LUGBULK 2015

Повідомлення Maxander » 16 лютого 2016, 23:15

Ivan писав:Ну, не стоит так. Ведь через официальные организации датчане заводят десятки тысяч кубиков для школ и детсадов. А в нашем случае возможно датчане просто не ожидали, что зарегистрированное сообщество фанатов не имеет в своей стране какого-то официального статуса- например общественная организация...
У інших країнах, спільноти отримують свої Лагбалк-посилки також як фізичні особи. У кінці минулого року всі амбасадори заповнювали спеціальну форму, де вказували особу (фізичну), яка буде отримувати всі посилки для спільноти. Можливо це було зроблено для узагальнення та спрощення системи надсилання посилок. Для прикладу: у минулому році посилка йшла до нас приблизно 10-12 днів, а потім я протягом місяця збирав купу папірців, та ще сплачував мито, щоб отримати її, а у цьому році посилка надійшла за 3! дні з доставкою до дому, без мита та папірців. Тож не все так погано, як ми вже звикли це сприймати. Почекаємо до осені і скоріше за все будемо робити замовлення Лагбалк у 2017 році разом з іншою спільнотою, бо кожного року збільшується вимога до мінімального розміру замовлення.
Також інший приклад: Російска спільнота ДБ планувала отримувати своє замовлення по старій схемі через російське представництво, але змогла забрати замовлення тільки під новий рік, та ще досі не з'ясувала який розмір мита треба доплатити.

Про наше замовлення ЛБ 2015 є відповідь від компанії ЛЕГО, що посилка занадто велика, щоб її відправити наявним способом. Тож маємо час, щоб знайти інший спосіб, та прийняти участь у ЛБ 2017.
Відповісти

Повернутись до “LEGO від "А" до "Я"”