Свято наближається!

Тут обговорюємо все, що пов'язано ТІЛЬКИ з LEGO, а також серії LEGO, для яких немає окремих підфорумів
mlik
Повідомлень:36
З нами з:06 січня 2014, 11:31
Звідки:Киев
Свято наближається!

Повідомлення mlik » 17 грудня 2016, 21:06

До Нового Року залишилось два тижні, отже, можна підвести підсумки року і написати побажання Діду Морозу!
Пропоную написати невеличкий звіт року для активних членів нашого форуму.

На мою думку, Лего-рік 2016 був чудовий: вдосталь цікавих наборів, присутність на полицях чого бажаєш, декілька акційних періодів протягом року, багато пропозицій від продавців та торгівельних майданчиків і, найголовніше, бурхлива активність на нашому форумі. Думки я розклав на декілька пунктів, які ви, можливо, доповните. І тут я писав про набори, які зібрав у цьому році, а не тільки ті, які в ньому з’явились.

Розчарування року: Lepin та відкриття фабрики Lego в Китаї
Мрія, яка залишилась мрією: 10251, він так і не з’явився на полицях магазинів
Набір-бомба: 42043. Маємо короля, на фоні якого серія майже втратила для мене інтерес.
Несподіванка року: серія Ninjago – купа цікавих наборів, багатих на рідкісні деталі, ідеї та ігрові сценки.
Так тримати: серія Creator та Architecture залишаються центрами зацікавленості.
Побажання Діду Морозу: здійснення мрії, збільшення активності на форумі, більше продавців та відкриття потенціалу Bricklink.

Хто небудь ще?
Аватар користувача
Dwalin
Повідомлень:1491
З нами з:09 червня 2013, 00:40

Re: Свято наближається!

Повідомлення Dwalin » 17 грудня 2016, 21:23

Розчарування року: Остутствие подержки Eevent support, Lugbulk
Мрія, яка залишилась мрією: 10243. 70603. Денег нет
Набір-бомба: 10252
Несподіванка року: серія Ninjago – купа цікавих наборів, багатих на рідкісні деталі, ідеї та ігрові сценки.
Так тримати: Я в печатном издании. Я молодец.
Побажання Діду Морозу: нужно больше золота
Аватар користувача
Ivan
Повідомлень:1397
З нами з:08 січня 2014, 00:16
Звідки:Донецьк/Вінниця
Контактна інформація:

Re: Свято наближається!

Повідомлення Ivan » 18 грудня 2016, 12:51

Розчарування року: Монстр продвигающий робототехнику и другие образовательные лего-продукты в стране, продолжил "морозится" от направления масштабирования продуктов на всю страну (в отличии, например, от восточного соседа, где робототехника уже второй год является школьным предметом...)
Мрія, яка залишилась мрією: в связи с lego (да и не только)- осуществилось очень много, гораздо больше, чем планировал :) Последняя мечта вроде как приедет через недельку (спасибо моему персональному Деду Морозу, и не только за это).
Набір-бомба: благодаря щедрости человека из числа форумчан я владелец самого умопомрачительного набора архитектурной серии - 21009
Несподіванка року: я таки нашел время немного строить :)
Так тримати: Рад, что одну из моих идей поддержали многие форумчане. Ранее несколько человек регулярно реагировали, но в этот раз гораздо большее количество не прошло мимо :)
Побажання Діду Морозу: сделай людей добрее!
Меня нет в этом форуме с 5.03.2018.
По всем вопросам ищите меня:
В facebook (Иван Шихат-Саркисов)
Viber 066 4 один 7 два 8 47
Электропочта: learningtogetherua@gmail.com
Аватар користувача
Яна
Повідомлень:702
З нами з:25 червня 2016, 22:13
Звідки:Харьков
Контактна інформація:

Re: Свято наближається!

Повідомлення Яна » 19 грудня 2016, 02:37

Розачарование года: как ценитель star wars, убила "новая" звезда смерти. Фантазии ноль.
Lego ideas Yellow submarine: качество и исполнение. Ну не ужас ужас конечно :)
Мечта, которая осталась мечтой: целью было собрать всю коллекцию pirates of the carribbean. Мечта сбылась!!!
Набор-бомба: :dntknw:
Неожиданнось года: пригласили на этот форум, вопреки всем нюансам, я здесь осталась. И что самое удивительное, захожу сюда чаще, чем на свой собственный форум ^_^
Так тримати: ребята, кроме моделей из каталога, меня не интересовали самоделки, я не умела строить. Но вы все, просто ТАЛАНТИЩИ!!! Такие есть шедевры, что просто супер!
Побажання Діду Морозу: я взрослая, у меня всё есть. Лучше от малого :)
Зображення..Зображення

:yahoo:

Всех с наступающими праздниками!
Аватар користувача
Ivan
Повідомлень:1397
З нами з:08 січня 2014, 00:16
Звідки:Донецьк/Вінниця
Контактна інформація:

Re: Свято наближається!

Повідомлення Ivan » 20 грудня 2016, 18:25

хорошая тема, было бы интересно узнать мнения других!
Меня нет в этом форуме с 5.03.2018.
По всем вопросам ищите меня:
В facebook (Иван Шихат-Саркисов)
Viber 066 4 один 7 два 8 47
Электропочта: learningtogetherua@gmail.com
YUO
Повідомлень:726
З нами з:14 квітня 2016, 21:52

Re: Свято наближається!

Повідомлення YUO » 20 грудня 2016, 18:43

Розчарування року: Где же новый поезд City или Creator expert? Не дождался я :( В личном плане: Пропустил мегараспродажу поездов Сергея из Киева... Не смог дополнить Horizon Express до полноценного состава. Пропустил красный товарняк (дизель) старый. Ну и остальные раритеты. Отойти сложно до сих пор.
Мрія, яка залишилась мрією: 10251, він так і не з’явився на полицях магазинів
Набір-бомба: увы, ничего не могу отметить столь громким словом. Из того, что есть, пожалуй 60125 лучший, но не сказать, что прямо супер.
Несподіванка року: Победа Рыбного магазина в Lego Ideas.
Так тримати: Из новых серий для меня такого нет, увы. А в личном плане пополнил коллекцию несколькими поездами, до покупки которых раньше не доходили руки. Расширил 60051 до 5 вагонов :)
Моя коллекция на Brickset
MOC фото на Flickr
Аватар користувача
Jefry Been
Повідомлень:1174
З нами з:03 травня 2012, 19:56
Звідки:Киев

Re: Свято наближається!

Повідомлення Jefry Been » 20 грудня 2016, 19:10

Розчарування року: не получилось добраться до Леголенда(
Мрія, яка залишилась мрією: относительно Лего - такого нету :blush:
Набір-бомба: 71040. Тут без слов - набор МЕЧТА!
Несподіванка року: на форуме оказалось очень много талантливых строителей!!! :good2:
Так тримати: участвовал во всех строительных конкурсах нашего форума. Были даже призовые места!
Побажання Діду Морозу: встретить меня в Леголенде и подарить 10255 :D
J means Jefry
Зображення
My Brickset
My MOC's [NEW!!!]
Аватар користувача
00bricker
Повідомлень:965
З нами з:26 квітня 2014, 22:38
Звідки:Киев

Re: Свято наближається!

Повідомлення 00bricker » 20 грудня 2016, 19:33

Розчарування року: несбывшееся ожидание по реинкарнации пиццерии 6350
Мрія, яка залишилась мрією: офис детектива 10246, но мы еще с ним встретимся!
Набір-бомба: замок 71040 очень удивил в хорошем смысле.

Несподіванка року: участие в конкурсах на нашем форуме! открыл для себя чудесный набор 1988 года Metro Park & Service Tower 6394 и неожиданно в моей коллекции появился MAYERSK train :blush:

Так тримати: собрал практически все по жд тематике, что хотелось. Осталось достроить паровоз и зеленый дизельный локомотив. Также практически закончил коллекцию любимых сетов 90х.

Побажання Діду Морозу: (лего побажання) чтоб у наших форумчан сбылись коллекционные желания, а также хватало времени, деталей и желания реализовывать свои прекрасные задумки и проекты! :yes2: , а себе скромненько аэропорт 6597 и барракуду6286 ;)
Аватар користувача
opTEAMist
Повідомлень:349
З нами з:21 вересня 2012, 20:50
Звідки:Днепр

Re: Свято наближається!

Повідомлення opTEAMist » 22 грудня 2016, 12:31

Очень понравилась тема :good: . Напишу за себя. С позволения ТС и других участников, уже успевших отчитаться, даже немного расширю.

Достигнутая цель - 2016: Общая стоимость (в гривнах) поставленных мною в Украину наборов LEGO Education в этом году впервые измеряется семизначной цифрой. Однозначно, этим результатом я в значительной степени обязан моему другу, единомышленнику и деловому партнеру Ивану, благодаря энергии и заразительному энтузиазму ;) которого в последние годы были созданы и продолжают создаваться десятки центров / клубов / кружков / классов робототехники по всей Украине. Я имел честь поставлять оборудование, фактически, для всех его проектов, ну и, конечно же, для множества других. Впрочем, для меня, так же, как и для самого Ивана, мерой успеха в этом виде деятельности является не только и не столько количество и сумма проданных наборов, но в первую очередь количество и география новых заведений, созданных в результате наших совместных усилий, и количество детей и подростков, получивших благодаря этому возможность сделать первые шаги в робототехнике.

Сбывшаяся мечта - 2016: Участие в LEGO WORLD. В прошлом году не срослось, но в этом был настроен настолько серьезно, что уже ничто не способно было помешать. LEGO WORLD - это грандиозное, поражающее своим масштабом LEGO-событие, крупнейшее если не в мире, то уж точно в Европе мероприятие такого рода, проводимое ежегодно в октябре в Утрехте (Нидерланды) под крышей огромного современного выставочного комплекса Jaarbeurs. Гигабайты отснятого фото- и видеоматериала в силу некоторых причин до сих пор хранятся на моем ноуте в неотсортированном и необработанном виде - рассчитываю в ближайшее время все-таки довести до ума и выложить на всеобщее обозрение.

Мечта, остающаяся мечтой: С 2013 года меня ждет - не дождется британский LEGOLAND Windsor (датский и немецкий давно уже дождались ;) ), и ежегодные выставки Nuerenberger Spielwarenmesse тоже пока проходят без моего участия. Честно говоря, исполнение первой из этих мечт и в 2017-м представляется маловероятным, а вот что касается второй - очень даже может быть.

Неожиданность года: Событие, которое никак не обсуждалось (похоже, вообще осталось незамеченным) нашим сообществом, но которое, без всякого сомнения, войдет в историю: уже 01.01.2017 нынешний CEO (главный исполнительный директор) The LEGO Group Йорген Виг Кнудсторп, выдающийся бизнес-лидер, бессменно управлявший компанией на протяжении последних 12 лет, уступит свое кресло другому топ-менеджеру, а сам возглавит новую структуру - The LEGO Brand Group. Его задачей на новом посту станет защита главного актива компании - бренда LEGO® , а также развитие потенциала бренда в долгосрочной перспективе.

Разочарование года: Ну, это сугубо личное, с LEGO напрямую не связанное: кое в ком я разочаровался, кое-кого, очевидно, я разочаровал. Ну, что поделаешь - как-то справлюсь, в чем-то исправлюсь. Для себя я сделал правильные выводы; сделали ли другие люди хоть какие-то выводы для себя - это уже другой (не мой) вопрос. В любом случае, зацикливаться на этом не собираюсь.

Набор-бомба: 42056 Porsche 911 GT3 RS. Хотя я даже не знаю, как правильнее его назвать: "набор-бомба" или "набор-мина" :D . Ну, вы сами всё знаете: мало какой набор за всю историю компании порождал столько слухов в период его ожидания - и столько критики сразу после его выхода. С одной стороны - мощная рекламная компания, проведенная по всем законам жанра, дорогущая лицензия, претензия на лимитированность и супер-эксклюзивность, высокая цена; с другой стороны - допущенные бездарные просчеты при проектировании коробки, которая не выдерживала веса собственного содержимого, ошибки в печатной инструкции по сборке и прочие косяки, из-за которых LEGO в итоге пришлось на время приостанавливать производство и продажи этого набора, и позднее перезапускать вновь. Ну и отмеченная многими "выставочность" и неиграбельность модели. Одним словом, какие-то смешанные чувства... Как оценивают этот набор в штаб-квартире LEGO: как успех? как провал? как-то иначе? Вряд ли мы когда-нибудь узнаем правду, а жаль - было бы интересно.

Так держать: В прошлом я не раз высказывал (иногда - кулуарно, иногда - открыто, в т.ч. в личном общении) свои критические (аргументированные!) замечания по поводу тех или иных аспектов работы администраторов форума и лидеров нашего сообщества. Однако справедливости ради скажу: я вижу, какой большой объем работы выполняют эти люди, и понимаю, какая большая ответственность на них лежит. Именно этим людям я хочу сказать "Так держать!". Были достаточно хорошо организованные мероприятия в оффлайне и вполне успешно проведенные конкурсы на форуме - надеюсь, в дальнейшем их будет еще больше, они будут еще лучше и, соответственно, привлекут еще большую аудиторию. Были и досадные провалы - с целью их избежания в дальнейшем я просто в очередной раз призываю наших лидеров на замыкать всё на себе, а смелее делегировать полномочия и активнее привлекать к решению тех или иных специфических вопросов других членов сообщества, кто обладает бОльшим опытом решения таких вопросов. Делегирование лежит в основе эффективного управления всеми успешными проектами - не вижу причин, по которым наше сообщество должно управляться как-то иначе.

Пожелание Деду Морозу: Взаимопонимание, благосостояние и мир во всем мире. Понимаю, что Дед Мороз - не тот персонаж, от кого это на самом деле зависит, но тем не менее.
Мой магазин на
Аватар користувача
Ivan
Повідомлень:1397
З нами з:08 січня 2014, 00:16
Звідки:Донецьк/Вінниця
Контактна інформація:

Re: Свято наближається!

Повідомлення Ivan » 29 грудня 2016, 10:43

Пипл, поделитесь впечатлениями, а?!
Меня нет в этом форуме с 5.03.2018.
По всем вопросам ищите меня:
В facebook (Иван Шихат-Саркисов)
Viber 066 4 один 7 два 8 47
Электропочта: learningtogetherua@gmail.com
Відповісти

Повернутись до “LEGO від "А" до "Я"”