LUGBULK - оптовые закупки деталей LEGO. Обсуждение.

Тут обговорюємо все, що пов'язано ТІЛЬКИ з LEGO, а також серії LEGO, для яких немає окремих підфорумів

Хотели бы вы участвовать в LUGBULK?

Да!
46
87%
Нет.
2
4%
Нужно подумать...
5
9%
 
Всього голосів: 53
Аватар користувача
Jefry Been
Повідомлень:1174
З нами з:03 травня 2012, 19:56
Звідки:Киев
Re: LUGBULK - оптовые закупки деталей LEGO. Обсуждение.

Повідомлення Jefry Been » 14 жовтня 2012, 19:39

Как показывает уже мой личный опыт - деталей много не бывает :D

Ага, бывает в квартире мало места :D
J means Jefry
Зображення
My Brickset
My MOC's [NEW!!!]
Olegbo
Повідомлень:540
З нами з:25 липня 2012, 11:01

Re: LUGBULK - оптовые закупки деталей LEGO. Обсуждение.

Повідомлення Olegbo » 15 жовтня 2012, 08:46

Я пока собираю наборы кастла, потом буду их компонировать, может вклиню туда пару наборов с Пиратов карибского моря иль/и ещё каких-либо тем.
Мне это бы пригодилось на "ура".. =)
Даже полгода дляя меня нормальный срок, учитывая сколько я хочу озеленения.. =))
Но для наборов и "быстрого" подбора деталей - тут конечно не тот срок. Если надо на выставку будет что-то принести - я пока не готов к сему подвигу!

Но я не хочу даблпостить, а спросить мне не терпится. ВРБъ так активно предлагал ЛАГБУЛК в теме про наборы ЛордОфЗеРингс. Он думает, мы по деталькам их хотим заказать и за полгода привезти после оплаты или как? И собирать так, чтобы кратно 50-ти было.. А то и сотни.. Причем, придётся всем форумом подстраиваться. Ведь тут лишь части.

Кстати, добавляйте 32%(примерно) к стоимости зап частей, ибо растамаживать их придётся. Лего не будет уменьшать стоимость где-бы-то ни было =))
А если пошлину на почте платить(собственно после таможенного досмотра(обязательного), ещё и процент возъмут за это. Да и будет всё будет не в самом лучшем виде..
Аватар користувача
vrb
Администратор
Повідомлень:2725
З нами з:10 лютого 2012, 01:15
Звідки:Кишинев
Контактна інформація:

Re: LUGBULK - оптовые закупки деталей LEGO. Обсуждение.

Повідомлення vrb » 15 жовтня 2012, 14:54

Olegbo писав: Но я не хочу даблпостить, а спросить мне не терпится. ВРБъ так активно предлагал ЛАГБУЛК в теме про наборы ЛордОфЗеРингс. Он думает, мы по деталькам их хотим заказать и за полгода привезти после оплаты или как? И собирать так, чтобы кратно 50-ти было.. А то и сотни.. Причем, придётся всем форумом подстраиваться. Ведь тут лишь части.
В твоей теме я отписался по причине твоего позиционирования заказа как, цитирую "огромный",
требуя уточнения деталей заказа, ввиду того, что есть разные нюансы.
А что такое "заказывать наборы из - за границы" я прекрасно знаю ибо сам их тоже себе иногда заказываю.
Не стоит язвить и коверкать мой ник...
Olegbo писав: Кстати, добавляйте 32%(примерно) к стоимости зап частей, ибо растамаживать их придётся. Лего не будет уменьшать стоимость где-бы-то ни было =))
А если пошлину на почте платить(собственно после таможенного досмотра(обязательного), ещё и процент возъмут за это. Да и будет всё будет не в самом лучшем виде..
Если говорить конкретно про LUGBULK, то это официальная поставка LEGO и с налогами разбирается сама компания,
насколько я знаю со слов участников LUGBULK.
Olegbo
Повідомлень:540
З нами з:25 липня 2012, 11:01

Re: LUGBULK - оптовые закупки деталей LEGO. Обсуждение.

Повідомлення Olegbo » 15 жовтня 2012, 16:27

Так к чему же лагбулк был в теме лорд оф зе рингс?
То я уже сканирую картинки и прикидываю, какие детальки мне брать надобно..
Да надо расчитать, на 50 поделить. Требований много, цифр мало..
С минифигурками прокол может выйти.
ТЯжёлая задачка!
Аватар користувача
vrb
Администратор
Повідомлень:2725
З нами з:10 лютого 2012, 01:15
Звідки:Кишинев
Контактна інформація:

Re: LUGBULK - оптовые закупки деталей LEGO. Обсуждение.

Повідомлення vrb » 15 жовтня 2012, 16:51

Olegbo писав:Так к чему же лагбулк был в теме лорд оф зе рингс?
То я уже сканирую картинки и прикидываю, какие детальки мне брать надобно..
Да надо расчитать, на 50 поделить. Требований много, цифр мало..
С минифигурками прокол может выйти.
ТЯжёлая задачка!
Выбрать какие детали брать не самая сложная задача для участия в программе LUGBULK...
Остальное расписано в начале поста, в том числе со ссылками в пример, что
предоставляет LEGO по этой системе.
Аватар користувача
Maxander
Повідомлень:2346
З нами з:17 лютого 2012, 11:37
Звідки:Киев

Re: LUGBULK - оптовые закупки деталей LEGO. Обсуждение.

Повідомлення Maxander » 06 квітня 2014, 00:07

Небольшое обновление темы. :)
Вот, что ежегодно могут получать пользователи нашего сообщества для реализации своих творческих замыслов от участия в программе LUGBULK.

Image

Но для этого необходимо всем нам вместе очень активно участвовать в общественных мероприятиях, организовывая выставки лего-творчества. ;)
Востаннє редагувалось 06 квітня 2014, 00:12 користувачем Maxander, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
MaximB
Повідомлень:2424
З нами з:24 липня 2012, 02:06
Звідки:Ужгород

Re: LUGBULK - оптовые закупки деталей LEGO. Обсуждение.

Повідомлення MaximB » 06 квітня 2014, 00:10

Ого! Вот это обновочка!
Зображення Зображення Зображення Зображення
Зображення
Аватар користувача
A+W
Повідомлень:155
З нами з:16 жовтня 2013, 22:58
Звідки:LEGOVILLE

Re: LUGBULK - оптовые закупки деталей LEGO. Обсуждение.

Повідомлення A+W » 06 квітня 2014, 23:48

Maxander писав:Вот, что ежегодно могут получать пользователи нашего сообщества для реализации своих творческих замыслов от участия в программе LUGBULK.
Получил! :cool:
Но, формально или нет, теперь каждый должён регаться на их сайте, и нельзя перераспределить свой лимит среди других членов: заказывай что хочешь... :diablo:
Аватар користувача
Maxander
Повідомлень:2346
З нами з:17 лютого 2012, 11:37
Звідки:Киев

Re: LUGBULK - оптовые закупки деталей LEGO. Обсуждение.

Повідомлення Maxander » 07 квітня 2014, 13:46

A+W писав:
Maxander писав:Вот, что ежегодно могут получать пользователи нашего сообщества для реализации своих творческих замыслов от участия в программе LUGBULK.
Получил! :cool:
Но, формально или нет, теперь каждый должён регаться на их сайте, и нельзя перераспределить свой лимит среди других членов: заказывай что хочешь... :diablo:
Спасибо за краткое изложение требований программы LUGBULK 2014, которые были обновлены компанией ЛЕГО в прошлом году.
Наше сообщество ещё не выполняет все требования для начала участия в ней.
Российское сообщество в текущем году не приняло участие в этой программе из-за несоответствия новым требованиям в прошлом году. В связи с чем, будет очень интересно на нашем форуме увидеть обзор проходившего на прошлой неделе Фестиваля DoubleBrick 2014 в Долгопрудном.
Возможность участия в программе LUGBULK полностью зависит от степени активности сообщества. А все улучшения, которые внедряет компания ЛЕГО, должны этому способствовать. ;)
Аватар користувача
A+W
Повідомлень:155
З нами з:16 жовтня 2013, 22:58
Звідки:LEGOVILLE

Re: LUGBULK - оптовые закупки деталей LEGO. Обсуждение.

Повідомлення A+W » 07 квітня 2014, 21:41

Maxander писав:А все улучшения, которые внедряет компания ЛЕГО, должны этому способствовать. ;)
Вот неответственный товарищ из Дании и не приехал, вот вам и кубики... :holywar:
Відповісти

Повернутись до “LEGO від "А" до "Я"”