Конкурсы на Ukrbricks "Основные правила проведения"

Якщо ви новенький - вам сюди!
Відповісти
Аватар користувача
vrb
Администратор
Повідомлень:2725
З нами з:10 лютого 2012, 01:15
Звідки:Кишинев
Контактна інформація:
Конкурсы на Ukrbricks "Основные правила проведения"

Повідомлення vrb » 18 липня 2012, 14:34

Различные конкурсы и викторины на нашем форуме будут проводится регулярно и для них разработана специальная конкурсная система, которая позволяет легко добавлять, исправлять, модерировать и голосовать за работы. Описание этой системы и как ей пользоваться приводится в данной теме.

В конкурсах на UkrBricks может участвовать любой зарегистрированный пользователь, без ограничений. Список всех прошедших конкурсов и тех, что идут сейчас, вы всегда можете посмотреть в подфоруме конкурсов.
Этапы проведения конкурса:
Этапы проведения конкурса:
Каждый конкурс имеет две основные стадии - прием работ и голосование.

Прием работ - первый этап, в течении которого пользователи могут добавлять свои работы на конкурс. О том как добавить свою работу на конкурс - читайте здесь.

Голосование - второй этап, в течении которого пользователи могут рассматривать и выбирать работы, которые им понравились больше всего из всех представленных на конкурс. Редактировать, изменять и добавлять работы на этом этапе невозможно. Голосовать могут все зарегистрированные пользователи сайта.

Все конкурсы являются анонимными, т.е. до конца голосования никто не может увидеть автора работы и, соответственно, это знание и авторитет автора не могут повлиять на выбор голосующего.
Правила участия в конкурсах:
Правила участия в конкурсах:
1. Основная задача
Основная задача конкурса или викторины описывается в теме конкурса.
Там же описываются масштаб модели, сроки приема работ, сроки голосования, подачи заявок и т.д

2. Условия конкурса
Масштаб и размеры работы, а так же другие тонкости описываются в теме конкурса.
* Под "масштабом минифигурки" понимается такой масштаб модели, в котором минифигурка будет выглядеть реалистично. Примеры такого стиля и масштаба - серия City или соотношение ~1:42 (высота минифиги : высота человека).

3. Требования к работе

3.1 Модель должна быть вашей собственной разработкой. За явный плагиат - работа снимается с конкурса. Участник имеет право переделать работу.
3.2 Модель должна быть сделана специально для конкурса, нигде ранее не опубликована.
3.3 Все элементы должны быть стандартные - выпускаемые сейчас или выпускавшиеся ранее компанией LEGO. Модификация элементов не допускается. Это правило не относится к веревкам и резинкам.
3.4 Допускается использование наклеек, как собственного изготовления, так и произведенных компанией LEGO. Не допускается имитация наклеек, наложенных на фотографии модели в графических программах (Photoshop, Paint и т.д.).
3.5 В конкурсе участвуют только реальные модели из LEGO, виртуальные LDD-модели не принимаются ( за исключением специальных конкурсов с LDD моделями.

4. Приём работ и требования к фотографиям

4.1 Участвовать могут все зарегистрированные пользователи.

4.1 Конкурс анонимный и до его окончания фотографии вашей работы не должны быть нигде публично опубликованы, в том числе на BrickShelf и на radikal.ru (выборочно проверяется в первую очередь). Все фотографии должны отправляться администратору на указанный заранее в условиях e-mail.
4.2 Нельзя ставить на фотографии свои подписи и логотипы. В кадре не должно быть ничего, что помогло бы вас опознать - люди, кошки, комната позади модели, ковер, на котором автор фотографирует все свои модели. Снимать лучше всего на нейтральном, однотонном фоне.
4.3 Обработка фотографий в графических программах (Photoshop, Paint и пр.) допускается только с целью поднять резкость, яркость, насыщенность и прочее, не вносящее изменения в саму модель. То есть обрезать фотографию, добавить рамку можно (статья о том, как лучше обрабатывать ваши фотографии), а заниматься фотомонтажом - добавлять/удалять детали, вставлять минифигурку, пририсовывать рога и подобное - нельзя. Можно делать фотографии Ч/Б, если не хватает нужных цветов деталей.
Спец.эффекты типа свечения и сложного освещения также не допускаются (сделанные в программах типа Фотошоп или при помощи светового оборудования).
4.4 На конкурс принимаются только файлы формата jpg. Анимированные gif'ы, swf и прочее - не принимаются.
4.5 К одной работе можно прислать не более 10 изображений.
4.6 Допускается максимум 1 работа от одного участника.
4.7 Если на конкурс поступает менее указанного числа работ от разных участников, то конкурс объявляется несостоявшимся, розыгрыш призов не производится.
4.8 При любых несоответствиях, не позволяющих данной работе участника попасть на голосование, участник имеет возможность предоставить на конкурс до начал11 голосования другую работу вместо предыдущей.
4.9 Нельзя выбирать в качестве заглавного изображения кадр из фильма, фотографию прототипа и т.д. - только вашу модель.

Разрешаются и приветствуются дополнительные работы "вне конкурса", созданные просто для своего удовольствия!

5. Сроки проведения

5.1 Указываются сроки приема работ и проведения голосования.

Внимание! Возможны некоторые задержки со стартом голосования и объявлением победителя!

6. Голосование

6.1 Правила голосования назначаются для каждого конкурса индивидуально, в зависимости от типа конкурса.
6.2 Организаторы конкурса оставляют за собой право исключить из подсчёта результатов голоса любых пользователей, если возникнут подозрения в создании ложных регистраций с целью проголосовать за свою работу. Другие варианты "накрутки" также приведут к исключению работ из конкурса.

7. Призы и места

7.1 Призами могут быть новые: наборы LEGO, минифигурки, комплекты деталей, медали на форуме, брелки а так же все что связано с LEGO и нашим форумом.
7.2 В зависимости от количества и типа призов, распределяются места для победителей.
А так же возможны варианты поощрительных призов или дополнительных раундов конкурса, в случает получения одинакового количества голосов у нескольких работ.
Полезные советы:
Полезные советы:
  • Не стоит добавлять свою работу в последнюю минуту приема работ на конкурс, т.к. в случае чего (если модератор не одобрит вашу работу) вы уже не успеете ее исправить.
  • Хорошо, но в меру описывайте свою работу. Работы без текста могут не привлечь голосующих, а хороший и приятно читаемый текст может добавить голосующий поводов проголосовать именно за вашу работу.
  • Придумайте хорошее название для вашей работы. Интересное название может привлечь голосующих к вашей работе.
  • Используйте в качестве основной картинки для заголовка самую красивую и понятную пользователям. Эта картинка будет показываться при голосовании.
Аватар користувача
vrb
Администратор
Повідомлень:2725
З нами з:10 лютого 2012, 01:15
Звідки:Кишинев
Контактна інформація:

Re: Конкурсы на Ukrbricks "Правила проведения"

Повідомлення vrb » 19 липня 2012, 07:31

Проверяем правила и дополняем вместе!
Аватар користувача
Яна
Повідомлень:702
З нами з:25 червня 2016, 22:13
Звідки:Харьков
Контактна інформація:

Re: Конкурсы на Ukrbricks "Основные правила проведения"

Повідомлення Яна » 05 серпня 2016, 16:52

Хотелось бы уточнить для чего нужно сохранять целостность работы до окончания конкурса?
Сейчас этого пункта я не вижу в правилах, но вот здесь это прописано
viewtopic.php?f=33&t=4224
Відповісти

Повернутись до “Новачкам”