UB WC 2018, №1 - Середньовічна будівля

Прояви себе, приймай участь у конкурсах та вікторинах – вигравай цінні призи!
Аватар користувача
Dwalin
Повідомлень:1491
З нами з:09 червня 2013, 00:40
Re: UB WC 2018, №1 - Середньовічна будівля

Повідомлення Dwalin » 02 лютого 2018, 19:20

Мне дали поджопник, и я преодолел свою лень.

МаксимБ- замок аккуратный, основательный, хорошая компоновка. Но мне бы хотелось больше "мелочей": текстурки, цвета, там скол или щербинка, там потемнение штукатурки.
Айс- в целом ок, аккуратно, но тоже хочется деталей. И шлем летчика над сменить))). Фотки как рендер!
Сережка- понравилась взятая тема. Азия- эт круто. Дерево и корни мне зашли. Но хотелось больше "постройки". В плане- больше храма, меньше акцент на растительности. И бледнолицые фигурки не в тему. Азиаты они же Ж желтые :D
Димлеон- согласен с тем, что детализация крыши не соответствует стенам. В наши дни строить одними кубиками уже не катит. Выглядит работа незаконченной.
Саатус- интересная попытка "изменить" цвет дерева, старания этому цветовому решению следовать (сундук). Хз понравилось мне или нет, но креативненько. Понравился контур открывающейся части. Оценил попытку сделать мелочи, которых не хватало остальным. Ток на 3й фотке под спойлером они выглядят особенно грубо. Больше стоит использовать модифайд брики, тайлы с грувом, джамперы. По поводу использования текстуры мне кажется стоит выбрать 1-2 типа и юзать их. Тут как-то хаотично: и такой тип, и сякой и третий и т.д. Тема с трещинами, или сменой цвета через слопы тоже ок, но что-то с ними не так, не пойму что. Короче за все эти инновации я и отдал голос.
Йя- ну мне было насрать на историчность, я сомневался даже, что мою работу допустят на конкурс. Фиолетовую крышу я сделал спецом, чтоб добавить яркости и сказочности в эту работу. Мне не нравится олив-грин пятно и отсутствие обручей на бочке. Джекос был категорически против щита на стене. Но я надеюсь, что не потому я в дне, что мне было лень перефоткать с другой вывеской.
Аватар користувача
dimleon
Повідомлень:390
З нами з:08 жовтня 2015, 15:17
Звідки:Киев

Re: UB WC 2018, №1 - Середньовічна будівля

Повідомлення dimleon » 03 лютого 2018, 13:02

Текстуры, текстуры…
Не знаю, Максим сделал классный замок. Сочетание кирпичной кладки и цветных бриков оптимальное, смотрится гармонично. Не прибавить, не убавить.
Вода под стенами – отлично! Замков такого плана полным-полно.
То же можно сказать и о Золотых воротах. Они не смотрятся like new, каждый кирпич на своём месте. Может только зелёный склон грубоват.
Пивоварня. Да, крыша слишком фиолетовая, а трубы слишком золотые.
Отморожу уши назло бабушке? Меня это не смутило, вышла гармоничная картинка.
Легенда такая: местный пивовар - весёлый малый. Как-то раз, перебрав своего собственного напитка, решил покрасить крышу.
У Серёжи если отнять дерево, половину постройки, то остаётся совсем немного.
Созданный образ участники голосования не оценили.
Маяк. Местность вокруг не вызывает никакой ассоциации с маяком. Я увидел некую башню.
Внешний вид несколько нескладный и негармоничный. Может не стоило усложнять задачу, делая и внутреннее устройство маяка, а сосредоточиться на основном?
Стены часовни в реальности сложены из крупных блоков. Я лишь повторил эту грубую простоту постройки, пытаясь передать изменения цветом, намеренно отказавшись от имитации кирпичной кладки. Крыша черепичная, мелкая – так и должно быть.
:)
https://discord.gg/djKbaXb6Nf :good: UkrBricks запрошує всіх у Discord!
Аватар користувача
СаатусМолотус
Повідомлень:696
З нами з:17 квітня 2016, 22:13
Звідки:Одесса

Re: UB WC 2018, №1 - Середньовічна будівля

Повідомлення СаатусМолотус » 03 лютого 2018, 17:12

dimleon писав:Маяк. Местность вокруг не вызывает никакой ассоциации с маяком. Я увидел некую башню.
Внешний вид несколько нескладный и негармоничный. Может не стоило усложнять задачу, делая и внутреннее устройство маяка, а сосредоточиться на основном?
Вот это уже другой разговор, есть над чем поразмыслить и что улучшить в работе. В отличии от предыдущего вашего комментария где написано
dimleon писав: Сложная и интересная работа.
Принципиальных недостатков в ней я не увидел, просто она не пришлась мне по вкусу.
Мне кажется разница тут ощутимая - в одном случае я надеваю крутые очки и жую жвачку :cool: и тащусь от собственной крутости :good2: :music:
в другом снимаю очки и смотрю где и что доработать в этой или следующей работе, либо же просто говорю - "я автор я так вижу" или "я копировал оригинал и он выглядит так".
--------------------------------------------------------
А вот вторая часть вашего комментария немного вводит меня в ступор...
dimleon писав:Текстуры, текстуры…
Не знаю, Максим сделал классный замок. Сочетание кирпичной кладки и цветных бриков оптимальное, смотрится гармонично. Не прибавить, не убавить.
Вода под стенами – отлично! Замков такого плана полным-полно.
То же можно сказать и о Золотых воротах. Они не смотрятся like new, каждый кирпич на своём месте. Может только зелёный склон грубоват.
Пивоварня. Да, крыша слишком фиолетовая, а трубы слишком золотые.
Отморожу уши назло бабушке? Меня это не смутило, вышла гармоничная картинка.
Легенда такая: местный пивовар - весёлый малый. Как-то раз, перебрав своего собственного напитка, решил покрасить крышу.
У Серёжи если отнять дерево, половину постройки, то остаётся совсем немного.
Созданный образ участники голосования не оценили.
:)
Это выглядит как детское кривлянье...
О том что эти работы прекрасны вы уже говорили в предыдущем сообщении - зачем повторятся?
Вы хотите убедить в этом меня? Не нужно - я и так в этом убежден и считаю что работы очень хороши.
Смысл моего сообщения был о том чтобы не только петь дифирамбы, но и предлагать варианты по улучшению, а авторы уже сами решат актуальны они или нет.

Но если же вы воспринимаете только хвалебные комментарии, то прощу принять мои искренние извинения, за то что смел усомнится в богоподобии данных работ, где от идеи до реализации было на столько все феерично, что одна только мысль о том что в них мог присутствовать изъян оскверняет всех присутствующих.
Впредь обязуюсь только стоя рукоплескать в своих комментариях, а так же прилагать фото церкви которую я построю во имя автора и его работы, где буду молиться за его золотые руки и светлую голову.
Аминь...
Аватар користувача
dimleon
Повідомлень:390
З нами з:08 жовтня 2015, 15:17
Звідки:Киев

Re: UB WC 2018, №1 - Середньовічна будівля

Повідомлення dimleon » 03 лютого 2018, 20:46

2СаатусМолотус
Эх, я всего лишь более подробно прокомментировал свой выбор.
В момент голосования многие воздерживаются от комментариев, я же был просто дружелюбен.
Не принимайте ничего на свой счёт.
Язвить в ответ мне не хочется. Мир :)
https://discord.gg/djKbaXb6Nf :good: UkrBricks запрошує всіх у Discord!
Аватар користувача
Серёжа
Повідомлень:627
З нами з:10 червня 2013, 19:26

Re: UB WC 2018, №1 - Середньовічна будівля

Повідомлення Серёжа » 03 лютого 2018, 23:35

Гарно все вийшло!)
Дякую за 1 бал!))
В основі роботи та її недоліків лежить умова "Потрібно побудувати середньовічну будівлю з функціоналом,який реально існував у масштабі мініфігурки."
Я акцент поставив на це який реально існував.)
Надалі буду покладатись на фантазію та особистий підхід.!)
Дякую за ваші відгуки, прочитав, сподобалось!)
Аватар користувача
СаатусМолотус
Повідомлень:696
З нами з:17 квітня 2016, 22:13
Звідки:Одесса

Re: UB WC 2018, №1 - Середньовічна будівля

Повідомлення СаатусМолотус » 04 лютого 2018, 11:09

Серёжа писав: "Потрібно побудувати середньовічну будівлю з функціоналом,який реально існував у масштабі мініфігурки."
Эта фраза какая-то не однозначная.
Грамматически написано так что - фраза "який реально існував" относится к слову функционал, а не к слову здание.
Как я понимаю нужно было построить не реальное средневековое здание, а реальный средневековый функционал?
И какой у кого функционал получился в работе?

Или это я уже нафантазировал? Интересно кто как определил эту фразу для себя :)
Аватар користувача
dimleon
Повідомлень:390
З нами з:08 жовтня 2015, 15:17
Звідки:Киев

Re: UB WC 2018, №1 - Середньовічна будівля

Повідомлення dimleon » 04 лютого 2018, 15:39

Я лично не понял что подразумевалось под словом функционал.
Переспрашивать не стал, ответ ведь мог прийти и недели через две ^_^
Нашел картинку средневекового здания и начал строить.
А либерализм наших конкурсов давно уже не для кого не секрет :yes2:
https://discord.gg/djKbaXb6Nf :good: UkrBricks запрошує всіх у Discord!
Аватар користувача
Dwalin
Повідомлень:1491
З нами з:09 червня 2013, 00:40

Re: UB WC 2018, №1 - Середньовічна будівля

Повідомлення Dwalin » 04 лютого 2018, 15:57

dimleon писав:Я лично не понял что подразумевалось под словом функционал.
Переспрашивать не стал, ответ ведь мог прийти и недели через две ^_^
Нашел картинку средневекового здания и начал строить.
А либерализм наших конкурсов давно уже не для кого не секрет :yes2:
Да, слово "функционал"" весьма загадочно.
Аватар користувача
СаатусМолотус
Повідомлень:696
З нами з:17 квітня 2016, 22:13
Звідки:Одесса

Re: UB WC 2018, №1 - Середньовічна будівля

Повідомлення СаатусМолотус » 05 лютого 2018, 11:09

dimleon писав:Я лично не понял что подразумевалось под словом функционал.
Переспрашивать не стал, ответ ведь мог прийти и недели через две ^_^
Нашел картинку средневекового здания и начал строить.
А либерализм наших конкурсов давно уже не для кого не секрет :yes2:
Ответы от Максандера это как лотерея - может зайти, а может и нет.
Я спрашивал за реальное фото здания, он сказал что не нужно. Тем самым для себя сделал вывод, что строю то что теоретически могли построить средневековцы без помощи эльфов и магии.
А по функционалу подумал за мельницы водные и ветряные. Как мне показалось маяк тоже похож на функционал. Даже не знаю что еще можно приписать сюда.
Интересно что Максандер имел введу под словом функционал.
Гугл не дает понятного определение для словосочетания "средневековый функционал" или "средневековое здание с функционалом"
Відповісти

Повернутись до “Конкурси, вікторини та ігри”