UB WC 2018, №1 - Середньовічна будівля

Прояви себе, приймай участь у конкурсах та вікторинах – вигравай цінні призи!
Аватар користувача
Dwalin
Повідомлень:1491
З нами з:09 червня 2013, 00:40
Re: UB WC 2018, №1 - Середньовічна будівля

Повідомлення Dwalin » 28 січня 2018, 12:41

Серёжа писав:сподіваюсь на Роботиці побачити цю роботу.
Так не будет же
Аватар користувача
СаатусМолотус
Повідомлень:696
З нами з:17 квітня 2016, 22:13
Звідки:Одесса

Re: UB WC 2018, №1 - Середньовічна будівля

Повідомлення СаатусМолотус » 28 січня 2018, 12:44

Dwalin писав:Так не будет же
Как не будет? Я уже маяк замотал в стрейч и вещи собрал.
Аватар користувача
Maxander
Повідомлень:2346
З нами з:17 лютого 2012, 11:37
Звідки:Киев

Re: UB WC 2018, №1 - Середньовічна будівля

Повідомлення Maxander » 28 січня 2018, 16:21

Дуже радий, що на конкурс були висунуті дуже якісні роботи. :good2: Дякую усім учасникам за витрачений на побудову шедеврів час.
Тепер можна почати звертатись до музеїв та галерей з пропозицією розміщення відповідної єкспозиції, демонструючи наявні роботи. ;)

Додам трохи тексту щодо наступних висловлювань:
Dwalin писав:
Серёжа писав:сподіваюсь на Роботиці побачити цю роботу.
Так не будет же
А звідки така інформація?
Подібна інформація може набути достовірності тільки після проведення певних перемовин та досягнення відповідних домовленностей (або після підписання певної угоди), та з урахуванням того, що не завжди на перемовинах можна дійти згоди.

На теперішній час немає жодного офіційно підтвердженого факту про участь нашої спільноти у будь-якому майбутньому заході.

Як приклад: декілька днів тому я отримав запрошення прийняти участь у фестивалі ROBOfirst 03-04.03.2018. Деталі ще остаточно не узгоджені, до того ж до дати проведення заходу залишилось менше двох місяців. :dntknw: ... Деталі продовжимо обговорювати у окремій темі. Боротьба триває! :yes2:
Зображення
Аватар користувача
Dwalin
Повідомлень:1491
З нами з:09 червня 2013, 00:40

Re: UB WC 2018, №1 - Середньовічна будівля

Повідомлення Dwalin » 28 січня 2018, 16:31

Ура. Новости. :dance3: Наконец-то
Аватар користувача
dimleon
Повідомлень:390
З нами з:08 жовтня 2015, 15:17
Звідки:Киев

Re: UB WC 2018, №1 - Середньовічна будівля

Повідомлення dimleon » 28 січня 2018, 22:52

Серёжа писав:Круті роботи друзі!! ...
Присоединяюсь к вышесказанному и спасибо за добрые слова, Серёжа! :)
MaximB
Как я уже отмечал, сделал просто хрестоматийный замок.
Если бы моё знакомство с Lego начиналось только сейчас и я увидел бы что-то подобное, то моё увлечение Pirates и искателями приключений сильно поколебалось бы в сторону Castle :)
Ice2bu
Красивая работа, деревянные укрепления ммм... класс!
У меня тоже была мысль сделать что-то деревянное на тему викингов , но ничего интересного я не нагуглил.
Золотые ворота просто вылетели из головы, вспомнил про них когда увидел фото конкурса :facepalm:
Dwalin
Характерная работа нашего мастера, любителя неевклидовых геометрий. Изящная и атмосферная.
Кстати, она намекает нам, что истоки стимпанка кроются в раннем средневековье.
Качество фото, подача персонажей :wacko:
Серёжа
Здесь же автор, наоборот, нередко прибегает к симметричным или зеркальным построениям.
Красиво и атмфосмерно.
Мне работа показалась недостаточно масштабной, хотя это конечно не являлось условием конкурса.
СаатусМолотус
Сложная и интересная работа.
Принципиальных недостатков в ней я не увидел, просто она не пришлась мне по вкусу.
dimleon
Сдал сырую работу, хотя на рабочем столе она простояла у меня 3 недели в разных стадиях готовности, то собираясь, то разрушаясь. 25 числа взял на работе выходной и просидел за ней весь день и вечер и добрый кусок ночи. Фотографировал поздно и честно говоря к этому моменту потерял запал.
Должен Вам сказать - это был очень хороший день! :)
Подробней о ней хочу рассказать в отдельной теме, скажу лишь, что только сегодня добавил в работу последний брик и получил искомое.
https://discord.gg/djKbaXb6Nf :good: UkrBricks запрошує всіх у Discord!
Аватар користувача
СаатусМолотус
Повідомлень:696
З нами з:17 квітня 2016, 22:13
Звідки:Одесса

Re: UB WC 2018, №1 - Середньовічна будівля

Повідомлення СаатусМолотус » 31 січня 2018, 12:22

На сколько у всех "бомбические работы" уже сказали многие, да и сами авторы уверены в своей "бомбичности".
По сему хотелось бы выделить моменты которые не понравилось в работах.

1. Пивоварня Двалина - тут конечно мастерство отточено в копях Эребора и найти какие-то минуса довольно сложно. Единственное что не понравилось - пурпурная крыша. Можно было-бы использовать менее вызывающий цвет.
2. Замок Максима - работа масштабная, но в тоже время создается впечатление что фигуркам тесновато. Возможно ракурс на фото дает такой обман зрения, в живую бы посмотреть как оно выглядит. Вода под самыми стенами - учитывая что камни скрепляли глиной и навозом, то замок бы долго не простоял - я бы кинул полоску земли-травы под самые стены.
3. Часовня Димлеона - учитывая какая текстура идет на крыше, стены смотрятся слишком гладко. Их бы разбавить модифицированными бриками. Колокол в башенке выглядит зажатым - тут бы или стены тоньше, или башню шире, или колокол меньше.
4. Ворота Айса - здесь же наоборот, изобилие кирпичной кладки рябит в глазах, сгладит бы обычными бриками. Еще не хватает фото с боковой части - кажется что построена просто стена, не видно глубины постройки.
5. Камбоджийский замок-скала Сережи - по мелочам все очень даже не плохо, а вот сам масштаб постройки маловат. Еще бы само дерево более пышно обсадить листвой.

Больше критики, господа! - она путь к совершенству.
Аватар користувача
MaximB
Повідомлень:2424
З нами з:24 липня 2012, 02:06
Звідки:Ужгород

Re: UB WC 2018, №1 - Середньовічна будівля

Повідомлення MaximB » 31 січня 2018, 12:35

По задумке он должен стоять в воде. Может там без глины обошлись ;)
А насчет размера даже не знаю. На столе вроде большой, а на стенде может смотреться маленьким.
На третьей фотке +- видно сколько там места.
Зображення Зображення Зображення Зображення
Зображення
Аватар користувача
СаатусМолотус
Повідомлень:696
З нами з:17 квітня 2016, 22:13
Звідки:Одесса

Re: UB WC 2018, №1 - Середньовічна будівля

Повідомлення СаатусМолотус » 31 січня 2018, 17:17

MaximB писав:По задумке он должен стоять в воде. Может там без глины обошлись ;)
А насчет размера даже не знаю. На столе вроде большой, а на стенде может смотреться маленьким.
На третьей фотке +- видно сколько там места.
Я не за размер замка вообще, видно что он не влезет в базу 32х32 даже без левой башни. Я за масштаб здания к минифигурке - я бы делал башенки, домики и дворик чуть шире(если бы конечно детали позволяли). Хотя у каждого свой масштаб зданий и автомобилей к минифигурке. Кому-то нравится старый сити с его четырехштырковыми автомобилями, а кому-то и шесть мало.
Не претендую на истину - просто мнение.
Аватар користувача
Ivan
Повідомлень:1397
З нами з:08 січня 2014, 00:16
Звідки:Донецьк/Вінниця
Контактна інформація:

Re: UB WC 2018, №1 - Середньовічна будівля

Повідомлення Ivan » 31 січня 2018, 21:39

Почему обязательно на глине?
Коллизей в Риме на болоте считай строили, с дренажної системой, тогда по факту бетон изобрели. Стоит все еще ;).

По Золотым воротам:
"Ворота были каменными, в силу того, что этому сооружению придавалось особенное значение. Строили их в технике смешанной кладки, известной ещё со времен Древнего Рима: слои камней перемежались с выравнивающими рядами плинфы. Декоративные особенности кладки хорошо читаются на лицевой поверхности стен."
Меня нет в этом форуме с 5.03.2018.
По всем вопросам ищите меня:
В facebook (Иван Шихат-Саркисов)
Viber 066 4 один 7 два 8 47
Электропочта: learningtogetherua@gmail.com
Аватар користувача
MaximB
Повідомлень:2424
З нами з:24 липня 2012, 02:06
Звідки:Ужгород

Re: UB WC 2018, №1 - Середньовічна будівля

Повідомлення MaximB » 02 лютого 2018, 15:57

Результати першого конкурсу зимової серії!
Всього проголосувало 20 користувачів.
З них відповідають умовам голосування 20.
Голоси розподілилися наступним чином:

1-а робота - MaximB - 16 балів
3-я робота - Ice2bu - 14 балів
5-а робота - Dwalin - 13 балів
4-а робота - СаатусМолотус - 8 балів
6-а робота - dimleon - 8 балів
2-а робота - Серёжа - 1 бал
Надеюсь все правильно :blush:
Зображення Зображення Зображення Зображення
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Конкурси, вікторини та ігри”