UB WC 2018, №2 - Модель середньовічної облогової машини

Прояви себе, приймай участь у конкурсах та вікторинах – вигравай цінні призи!
Аватар користувача
MaximB
Повідомлень:2424
З нами з:24 липня 2012, 02:06
Звідки:Ужгород
Re: UB WC 2018, №2 - Модель середньовічної облогової машини

Повідомлення MaximB » 04 березня 2018, 12:53

Результати другого конкурсу зимової серії!
Всього проголосувало 21 користувачів.
З них відповідають умовам голосування 19.
Голоси розподілилися наступним чином:

4-а робота - Dwalin - 14 балів
7-а робота - dimleon - 14 балів
5-а робота - MaximB - 13 балів
1-а робота - Jefry Been - 4 бала
2-а робота - Серёжа - 4 бала
8-а робота - Ice2bu - 4 бала
3-я робота - birdcherryman - 2 бала
6-а робота - СаатусМолотус - 2 бала
Надеюсь все правильно :blush:
Зображення Зображення Зображення Зображення
Зображення
Аватар користувача
00bricker
Повідомлень:965
З нами з:26 квітня 2014, 22:38
Звідки:Киев

Re: UB WC 2018, №2 - Модель середньовічної облогової машини

Повідомлення 00bricker » 06 березня 2018, 15:43

Голоса конечно распределились с большим разрывом, но все же хотел бы высказать свое впечатление о работах. Некоторые понравились больше, но вобщем - порадовали все и более равномерно, чем результаты баллов.

1) Интересный таран, с хорошим решением в виде головы на бревне, придает дерзкого характера. Вобщем с огоньком. Хорошая модель с классной детализацией и стилем.

2)Необычное орудие метания ядрами. + за идею! В работе ощущается стильность сочетания дерева и метала. Относит немного к направлению воркрафта с гиперболизированными железными деталями, подчеркивающими мощность, в данном случае, агрегата.

3)Работа - хорошая модель осадного орудия. Все отлично, но в конкуренции ей видимо не хватило характера и проигрывает в том, что почти все работы имеют персонажей и сцены с ними, а здесь безоружная модель.

4)Ну здесь даже не работа, а постановка. Естественно талант не пропьешь, идея широка. Сцены потрясающие и сюжет и дьявол в деталях. А пушка прям мультяшная. Но как для конкурса - недоработка, ибо если это осадное орудие, допустим в период начала использования пороха, но как же эта чугунная толстуха оказалась во время осады под стенами замка, без колес. Солдаты б не донесли на руках и их бы расстреляли лучники. Как осадное орудие -, но все остальное гениально

5)Эта работа на высшем уровне по заданию конкурса, детализации, конструкции, интересности, цветовой схеме, лаконичности. Просто конфетка. И сценка подчеркивает ее инженерность. Особо кайфую от сочетания цветов орудия и травы.

6)Орудие времен варваров, тоже характерно для выбранной идеи. Есть и брутальность, и мощь. Даже без армии варваров понятно, о какой эпохе и каком войске речь. Бык подчеркивает. Если работа JefrY Been'a была мобильная и легкая как Т34, то это явный тяжеловес типа Т72)

7)Моя любимая работа) Инженерно прекрасна и построена на высоте. Всегда делал ставку лишь на такие требучеты в эпохе империй. Крутая масштабность, и даже без персов и окружения - офигенна! Ну и идея - очень оригинально.

8)Работа характерная, я б назвал Мамонт. Функционал отличный и таран и помост для преодоления стены. А развешенные черепа придают огоньку! Немного недотягивает задняя часть. Глаз просит больше деталей.
Аватар користувача
Dwalin
Повідомлень:1491
З нами з:09 червня 2013, 00:40

Re: UB WC 2018, №2 - Модель середньовічної облогової машини

Повідомлення Dwalin » 06 березня 2018, 17:26

Я боялся как раз именно того, что публика слаба в истории артиллерии. В принципе я и сам об этом мало знал, пока не стал готовится к конкурсу. К сожалению даже мои скромные комментарии к работе не были опубликованы.
Изображенная конструкция целиком и полностью исторична даже в деталях. Я бы мог тут развернуться и постить выдержки вики и картинки гугла, но кому эт надо?
Аватар користувача
00bricker
Повідомлень:965
З нами з:26 квітня 2014, 22:38
Звідки:Киев

Re: UB WC 2018, №2 - Модель середньовічної облогової машини

Повідомлення 00bricker » 07 березня 2018, 13:25

Расскажи, мне интересно. Или опубликуй неизданный сопроводительный текст
Відповісти

Повернутись до “Конкурси, вікторини та ігри”