Почему LEGO Star Wars такое дорогое?

Аватар користувача
Akceptor
Повідомлень:283
З нами з:16 липня 2012, 16:45
Звідки:Івано-Франківськ
Контактна інформація:
Почему LEGO Star Wars такое дорогое?

Повідомлення Akceptor » 01 серпня 2012, 17:56

Не уверен, но мне кажется, что это - чуть ли не самая дорогая тематика Лего в наших магазинах. Что там такого сверхуникального, что оно так дорого стоит?
Или сугубо маркетинг и расчитано на фанатов серии?
Думки вголос - мій блог. БУду радий бачити читачів. Огляди LEGO за відповідним тегом: тиць.
Мої набори на BrickSet - колекція поки невелика :(
Stranger
Повідомлень:35
З нами з:25 лютого 2012, 16:42

Re: Почему LEGO Star Wars такое дорогое?

Повідомлення Stranger » 01 серпня 2012, 17:58

А лицензионные серии всегда дорогие.
Аватар користувача
warkill
Повідомлень:399
З нами з:20 лютого 2012, 15:38
Звідки:Молдова, Кишинёв.

Re: Почему LEGO Star Wars такое дорогое?

Повідомлення warkill » 01 серпня 2012, 18:04

Star wars такое дорогое потому-что:
Зображення
Аватар користувача
BrickShady
Повідомлень:1200
З нами з:11 лютого 2012, 16:09
Звідки:Киев

Re: Почему LEGO Star Wars такое дорогое?

Повідомлення BrickShady » 01 серпня 2012, 18:09

Потому что нечего в Украине Лего покупать это раз. А во вторых это всё-таки лицензия и она и в других странах дороже, чем обычные наборы :holywar:
Аватар користувача
Akceptor
Повідомлень:283
З нами з:16 липня 2012, 16:45
Звідки:Івано-Франківськ
Контактна інформація:

Re: Почему LEGO Star Wars такое дорогое?

Повідомлення Akceptor » 01 серпня 2012, 18:37

Лицензий много было разных. Хотя я их никогда не покупал т.как не было ничего интересного.
Как на счет цен на другие лиц. наборы? Они такие же? А то кажется мне, что все-таки пониже.
Думки вголос - мій блог. БУду радий бачити читачів. Огляди LEGO за відповідним тегом: тиць.
Мої набори на BrickSet - колекція поки невелика :(
Dm.Danylo.Dm
Повідомлень:1459
З нами з:23 лютого 2012, 12:17
Звідки:Киев

Re: Почему LEGO Star Wars такое дорогое?

Повідомлення Dm.Danylo.Dm » 01 серпня 2012, 18:49

Это конечно всё правильно! :) Но мне кажеться что популярность SW сыграла сдесь немаленькую роль... :yes2:
Аватар користувача
Akceptor
Повідомлень:283
З нами з:16 липня 2012, 16:45
Звідки:Івано-Франківськ
Контактна інформація:

Re: Почему LEGO Star Wars такое дорогое?

Повідомлення Akceptor » 01 серпня 2012, 19:10

Кстати, еще одна интересная штука. Такая лиц. серия как Гарри Поттер продавалась одновременно с фильмами. Сейчас ее уже не выпускают даже, вроде. Зато под шумок фильмов "Темный рыцарь" и "Мстители" неплохими будут продажи соответствующих наборов.
"Звездные войны" - уже история, интерес к франшизе сейчас особо не подогревают. А продажи все равно идут и новые наборы создаются.
Думки вголос - мій блог. БУду радий бачити читачів. Огляди LEGO за відповідним тегом: тиць.
Мої набори на BrickSet - колекція поки невелика :(
Аватар користувача
BrickShady
Повідомлень:1200
З нами з:11 лютого 2012, 16:09
Звідки:Киев

Re: Почему LEGO Star Wars такое дорогое?

Повідомлення BrickShady » 01 серпня 2012, 21:49

Звёздные Войны это не только 6 фильмов. Это целая Вселенная, состоящая из кучи книг, видеоигр, мультфильмов, комиксов и прочего. И с каждым годом продукции становиться всё больше, соответственно и Вселенная расширяется. + ко всему тому многие наборы уже по несколько раз переиздавались, дабы расширить аудиторию нынешними детьми :cool:
Аватар користувача
Akceptor
Повідомлень:283
З нами з:16 липня 2012, 16:45
Звідки:Івано-Франківськ
Контактна інформація:

Re: Почему LEGO Star Wars такое дорогое?

Повідомлення Akceptor » 01 серпня 2012, 21:59

Я в курсе. Хотя все комиксы, тот же Индиана Джонс - тоже целая вселенная (может не такая масштабная, но с Марвел и ДЦ-комикс можно ЗВ сравнивать смело).
Думки вголос - мій блог. БУду радий бачити читачів. Огляди LEGO за відповідним тегом: тиць.
Мої набори на BrickSet - колекція поки невелика :(
Аватар користувача
BrickShady
Повідомлень:1200
З нами з:11 лютого 2012, 16:09
Звідки:Киев

Re: Почему LEGO Star Wars такое дорогое?

Повідомлення BrickShady » 02 серпня 2012, 00:30

Это да. Ведь некоторые герои Марвел и ДС появились ещё задолго до ЗВ, но тем не менее и по комиксным Вселенным наборы не столь дешёвые. Другие серии типа Гарри Потного, ПКМ и Властелина тоже ведь дороже чем Город или Креатор. На то они и лицензии :cool:
Но я особо не жаловался бы. У нас на форуме есть посредники, которые помогут заказать с БрикЛинка или Ебая абсолютно те же наборы дешевле чем у нас процентов на 40%. А в магазинах цены монопольные. Насколько я знаю, то на складе, откуда они берут наборы, цены на 30% (а может и больше) ниже, вот и получается 100% сверху оригинальной Леговской цены :wall:
Відповісти

Повернутись до “LEGO Star Wars”