Презентация нового поезда 2013 года LEGO 10233

City, Town та Потяги
Аватар користувача
opTEAMist
Повідомлень:349
З нами з:21 вересня 2012, 20:50
Звідки:Днепр
Re: Презентация нового поезда 2013 года LEGO 10233

Повідомлення opTEAMist » 01 жовтня 2012, 14:38

Stranger писав:Только почему нет "обратного" локомотива - как-то не завершенный поезд получается.
Цель очевидна (и в Lego говорят об этом открытым текстом): вынудить стимулировать потребителя к покупке ДВУХ наборов и их объединению - только тогда ЭТО станет действительно похоже на поезд.
Мой магазин на
Stranger
Повідомлень:35
З нами з:25 лютого 2012, 16:42

Re: Презентация нового поезда 2013 года LEGO 10233

Повідомлення Stranger » 01 жовтня 2012, 14:40

opTEAMist писав:Цель очевидна (и в Lego говорят об этом открытым текстом): вынудить стимулировать потребителя к покупке ДВУХ наборов и их объединению - только тогда ЭТО станет действительно похоже на поезд.
А не проще было сразу предложиь на продажу такой поезд?
Аватар користувача
Maxander
Повідомлень:2346
З нами з:17 лютого 2012, 11:37
Звідки:Киев

Re: Презентация нового поезда 2013 года LEGO 10233

Повідомлення Maxander » 01 жовтня 2012, 15:22

Stranger писав:
opTEAMist писав:Цель очевидна (и в Lego говорят об этом открытым текстом): вынудить стимулировать потребителя к покупке ДВУХ наборов и их объединению - только тогда ЭТО станет действительно похоже на поезд.
А не проще было сразу предложиь на продажу такой поезд?
Длинный поезд будет дороговато стоить и уменьшит темпы продаж.
Но ЛЕГО может дополнительно выпустить "суперпак" - два состава, рельсы и набор PF для моторизации. Или просто может начать продавать дополнительные вагоны отдельно, но для данного поезда это не совсем подходит.
Dm.Danylo.Dm
Повідомлень:1459
З нами з:23 лютого 2012, 12:17
Звідки:Киев

Re: Презентация нового поезда 2013 года LEGO 10233

Повідомлення Dm.Danylo.Dm » 01 жовтня 2012, 15:28

Даже не знаю,что сказать.Вообщем,поезд хороший,яркий,неплохо проделан внутри.Да и фигурки порадовали!Я могу судить только по общей картине,потому как в поездах не сильно разбираюсь.Так что,мне нравится! :)
Аватар користувача
warkill
Повідомлень:399
З нами з:20 лютого 2012, 15:38
Звідки:Молдова, Кишинёв.

Re: Презентация нового поезда 2013 года LEGO 10233

Повідомлення warkill » 01 жовтня 2012, 15:33

Maxander писав: Длинный поезд будет дороговато стоить и уменьшит темпы продаж.
Но ЛЕГО может дополнительно выпустить "суперпак" - два состава, рельсы и набор PF для моторизации. Или просто может начать продавать дополнительные вагоны отдельно, но для данного поезда это не совсем подходит.
Как раз наоборот! Дополнительно к 2-ум поездам нужно добавить ещё 2 вагона, что-бы получилась копия настоящего такого.
Аватар користувача
Jefry Been
Повідомлень:1174
З нами з:03 травня 2012, 19:56
Звідки:Киев

Re: Презентация нового поезда 2013 года LEGO 10233

Повідомлення Jefry Been » 01 жовтня 2012, 20:08

Stranger писав:Интересно.
Только почему нет "обратного" локомотива - как-то не завершенный поезд получается.
Маркетинговый ход. Что бы ты купил два набора и имел законченый состав ^_^ . Хитрож...пые, да?!
Но это пол беды. Больше всего мне не нравится их подход "в не раздельности". Т.е. покупая, например, поезд Маерск ты имеешь два вагона и локомотив. Но что бы создать мало мальски приличный состав тебе надо еще 3-6 вагонов, а фигушки. Отдельно не купишь (а раньше можно было). Придется либо искать, но я пока не встречал отдельно вагоны, либо покупать еще один набор и потом пытаться продать отдельно локомотив. Еще вариант, который сейчас я сам рассматриваю - по инструкции заказывать точное колличество деталей (по отдельности) для сборки вагонов, но это не совсем удобно да и не дешевле выйдет... :geek:
J means Jefry
Зображення
My Brickset
My MOC's [NEW!!!]
Аватар користувача
MaximB
Повідомлень:2424
З нами з:24 липня 2012, 02:06
Звідки:Ужгород

Re: Презентация нового поезда 2013 года LEGO 10233

Повідомлення MaximB » 01 жовтня 2012, 20:15

Может немного не по теме, но как раз просчитал стоимость набора 9395 по деталям.
Целый набор мне вышел около 595 грн. (Германия, доставка 200 грн включительно). По деталям около 800 грн (Польша, с доставкой включительно).
Так что сбор по деталям может быть вполне оправдан.
Востаннє редагувалось 01 жовтня 2012, 20:30 користувачем MaximB, всього редагувалось 1 раз.
Зображення Зображення Зображення Зображення
Зображення
Аватар користувача
Jefry Been
Повідомлень:1174
З нами з:03 травня 2012, 19:56
Звідки:Киев

Re: Презентация нового поезда 2013 года LEGO 10233

Повідомлення Jefry Been » 01 жовтня 2012, 20:24

MaximB писав:Может немного не по теме, но как раз просчитал стоимость набора 9395 по деталям.
Целый набор мне вышел около 595 грн. (Германия, доставка 200 грн). По деталям около 800 грн (Польша, с доставкой).
Так что сбор по деталям может быть вполне оправдан.

Это хорошо еще если все детали окажутся у одного продавца а если у 2,3... и за каждую доставку надо платить. Тут еще и везение нужно.
J means Jefry
Зображення
My Brickset
My MOC's [NEW!!!]
Аватар користувача
Maxander
Повідомлень:2346
З нами з:17 лютого 2012, 11:37
Звідки:Киев

Re: Презентация нового поезда 2013 года LEGO 10233

Повідомлення Maxander » 01 жовтня 2012, 22:48

Jefry Been писав:
Stranger писав:Интересно.
Только почему нет "обратного" локомотива - как-то не завершенный поезд получается.
Маркетинговый ход. Что бы ты купил два набора и имел законченый состав ^_^ . Хитрож...пые, да?!
Но это пол беды. Больше всего мне не нравится их подход "в не раздельности". Т.е. покупая, например, поезд Маерск ты имеешь два вагона и локомотив. Но что бы создать мало мальски приличный состав тебе надо еще 3-6 вагонов, а фигушки. Отдельно не купишь (а раньше можно было). Придется либо искать, но я пока не встречал отдельно вагоны, либо покупать еще один набор и потом пытаться продать отдельно локомотив. Еще вариант, который сейчас я сам рассматриваю - по инструкции заказывать точное колличество деталей (по отдельности) для сборки вагонов, но это не совсем удобно да и не дешевле выйдет... :geek:
Лего уже выпускала серии поездов с отдельно продающимися вагонами и локомотивами. Может скоро они опять введут эту практику. Отдельные вагоны к Маерску или Эмеральду можно купить на БрикЛинке. Или набрать отдельно детали сразу на 4-5 вагонов там-же.
Простых обывателей и такие наборы устраивают. А настоящие фанаты могут любой вагон или локомотив собрать не дожидаясь официальных наборов.
Аватар користувача
vrb
Администратор
Повідомлень:2725
З нами з:10 лютого 2012, 01:15
Звідки:Кишинев
Контактна інформація:

Re: Презентация нового поезда 2013 года LEGO 10233

Повідомлення vrb » 03 жовтня 2012, 20:57

Добавил еще официальный LEGO видео-обзор.
Відповісти

Повернутись до “LEGO City”