ПОЕЗДА "как они есть"

City, Town та Потяги
Аватар користувача
Maxander
Повідомлень:2346
З нами з:17 лютого 2012, 11:37
Звідки:Киев
Re: ПОЕЗДА "как они есть"

Повідомлення Maxander » 17 січня 2014, 13:55

В основном все переезды отливают из бетона или выкладывают бетонными плитами (В городе трамвайные пути могут и брусчаткой выложить). А бетон имеет более светлый цвет чем асфальт. Поэтому светло-серый цвет переездов не должен создавать визуальную дисгармонию. Это только у нас встречаются переезды, закатанные в асфальт, который практически сразу начинает рассыпаться и доставлять кучу неудобств при его преодолении.
Аватар користувача
MaximB
Повідомлень:2424
З нами з:24 липня 2012, 02:06
Звідки:Ужгород

Re: ПОЕЗДА "как они есть"

Повідомлення MaximB » 18 січня 2014, 01:25

Спасибо за ответы!
Попробовал в темно-сером цвете - как-то не очень:
[hide=]Image[/hide]
Наверно затарюсь еще светло-серыми тайлами 2х2.

Еще один вопрос - как сделать заезд на переезд и съезд с него, если поднять рельсы на один слой пластин?
Зображення Зображення Зображення Зображення
Зображення
Аватар користувача
Jefry Been
Повідомлень:1174
З нами з:03 травня 2012, 19:56
Звідки:Киев

Re: ПОЕЗДА "как они есть"

Повідомлення Jefry Been » 19 січня 2014, 10:59

MaximB писав:Спасибо за ответы!
Попробовал в темно-сером цвете - как-то не очень:
[hide=]Image[/hide]
Наверно затарюсь еще светло-серыми тайлами 2х2.

Еще один вопрос - как сделать заезд на переезд и съезд с него, если поднять рельсы на один слой пластин?
Так тоже очень даже ничего! Но в светло сером думаю будет еще лучше!
Правда я бы сделал не 3 подъемных плейта в ширину, а на 2 (ИМХО).
В твоем вопросе нет ничего сложного (я как-то так делал).
Я поднимал рельсы, но уровень заезда оставался прежний. И машина переезжала выступающие полозья как дорожных полицейских ( на настоящих дорогах рельсы тоже немного выступают над дорожным покрытием). Но потом все таки вернулся к схеме как это пропагандирует Лего и твоё фото :)
J means Jefry
Зображення
My Brickset
My MOC's [NEW!!!]
Аватар користувача
MaximB
Повідомлень:2424
З нами з:24 липня 2012, 02:06
Звідки:Ужгород

Re: ПОЕЗДА "как они есть"

Повідомлення MaximB » 19 січня 2014, 20:21

Спасибо, Jefry Been.
Я планирую привокзальную территорию заложить базовыми пластинами, а кривые рельсы не ложатся вровень с прямыми. Поэтому и надо поднять рельсы на одну пластину.
Скорее всего смирюсь с выпирающими рельсами, так как другой вариант мне не нравится. Или просто фантазии не хватает :) .
Зображення
Зображення Зображення Зображення Зображення
Зображення
Аватар користувача
Danny
Повідомлень:76
З нами з:27 листопада 2012, 18:57
Звідки:Kiev

Re: ПОЕЗДА "как они есть"

Повідомлення Danny » 29 січня 2014, 11:48

Появилось видео новых наборов поездов и станции. Обсудим?

Только City, только хардкор! Собираю темы поезда\транспорт\авиа. Приобщаюсь к Техник потихоньку My Brickset
Аватар користувача
Danny
Повідомлень:76
З нами з:27 листопада 2012, 18:57
Звідки:Kiev

Re: ПОЕЗДА "как они есть"

Повідомлення Danny » 29 січня 2014, 12:10

ИМХО
Пассажирский поезд выглядит очень даже ничего :good: По крайней мере - похож на поезд - а не на трамвай, как 7938
Грузовой поезд имеет шикарный плюс - это подвижная вертикальная разгрузочная рампа! :good: Чего очень не хватало в 7939 - там стоял просто статичный козловый кран - это боооольшой минус. Имеем три грузовых вагона:
- вагон с животными - интересно (особенно на фоне давно канувших в лету фармнаборов :facepalm: ).
- 2 шт. - платформа с палетами. Открытая, с ровным полом. Палеты предлагают разгружать еще и с помощью грузовой кары. Есть вспомогательный грузовик для палет - на 1 палету. ( :facepalm: палет 5 шт - надо было делать полуприцеп с ровным полом, как на вагоне, для 2-х\3-х палет.)
Что делать с огромными катушками кабеля - ХЕЗ - их негде использовать в сити, как и с животными(если нет фермы).

В общем - если бы у 7939 был подвижный козловый кран - то новый набор проиграл бы ему по всем статьям.

Станция выполнена в современном стиле, но есть ощущение тотальной экономии на деталях.... Как то очень мало этой станции...
Только City, только хардкор! Собираю темы поезда\транспорт\авиа. Приобщаюсь к Техник потихоньку My Brickset
Аватар користувача
MaximB
Повідомлень:2424
З нами з:24 липня 2012, 02:06
Звідки:Ужгород

Re: ПОЕЗДА "как они есть"

Повідомлення MaximB » 29 січня 2014, 14:00

Станция немного лучше, чем 7937. Плюсы для меня - "строение" в тане, наклейки расписания поездов.
Пассажирский поезд выигрывает за счет белого цвета и более красивого носа.
По поводу грузового поезда - согласен с Danny, добавить нечего.
Зображення Зображення Зображення Зображення
Зображення
Аватар користувача
Maxander
Повідомлень:2346
З нами з:17 лютого 2012, 11:37
Звідки:Киев

Re: ПОЕЗДА "как они есть"

Повідомлення Maxander » 29 січня 2014, 14:32

Очень рад появлению новых поездов. И грузовой и пассажирский смотрятся очень хорошо. Хоть новая станция и сделана схематически, но её можно переделать на своё усмотрение.
Nicko
Повідомлень:238
З нами з:17 серпня 2012, 14:37
Звідки:Харьков

Re: ПОЕЗДА "как они есть"

Повідомлення Nicko » 29 січня 2014, 14:42

Поезда классные.
Хорошо что в новом товарном есть погрузчик, но минусом считаю то что грузовая машина слишком маленькая.
Аватар користувача
Maxander
Повідомлень:2346
З нами з:17 лютого 2012, 11:37
Звідки:Киев

Re: ПОЕЗДА "как они есть"

Повідомлення Maxander » 29 січня 2014, 14:50

Ну практически все минуса в наборах - следствие компромисса между ценой и детализацией. Даже в модулярах есть упрощения. Поэтому вполне можно радоваться периодическому обновлению ассортимента выпускаемых наборов. А все минуса можно устранить самостоятельно. :)
Відповісти

Повернутись до “LEGO City”