Новинка! Legends Of Chima 2013

Adventurers, Agents, Alpha Team, Aquazone, Atlantis, Dino 2010, Dino Attack, Power Miners, Rock Raiders, Time Cruisers, Pharaoh's Quest, Ninjago, Nexo Knights, Hidden Side та інші
Аватар користувача
BrickShady
Повідомлень:1200
З нами з:11 лютого 2012, 16:09
Звідки:Киев
Re: Новинка! Legends Of Chima 2013

Повідомлення BrickShady » 28 травня 2013, 20:10

По этому надо с самого раннего детства вливать ребенку понятия об уникальности и непохожести на других. Ведь если ты часть стада разве это интересно? ;)
Коржик
Повідомлень:129
З нами з:23 травня 2013, 00:48

Re: Новинка! Legends Of Chima 2013

Повідомлення Коржик » 28 травня 2013, 21:18

+1
Собсно этим и занимаюсь.

Не каждый ребенок обрадуется второму бейс плейту 48х48, сказав что на одном у него будет полицейский участок, а на втором логово бандитов. ^_^

А соединяться плиты будут мостом.
Сижу вот. Слежу за ходом строительства. ^_^
Аватар користувача
Танюша У
Повідомлень:116
З нами з:13 квітня 2013, 10:06

Re: Новинка! Legends Of Chima 2013

Повідомлення Танюша У » 28 травня 2013, 23:21

Можно сколько угодно внушать ребенку о его исключительности в социуме, но главенство фактора авторитета толпы одногодок и детей чуть старшего возраста, крайне сложно перевесить родительскому авторитету. Опять же, реклама настойчиво формирует у детей вкусовые пристрастия к тему или иному новомодному бренду.
Оттого, видимо, ребенку и сложно "гнуть свою линию". Legends Of Chima - яркий тому пример. Мода, не более того...
Почему-то, на память приходит пример с Биониклами, которыми мой старший ребенок увлекся во время их "бурного роста", но прошла мода на них и кому они теперь нужны? Единицам.
Аватар користувача
BrickShady
Повідомлень:1200
З нами з:11 лютого 2012, 16:09
Звідки:Киев

Re: Новинка! Legends Of Chima 2013

Повідомлення BrickShady » 29 травня 2013, 13:04

Ну почему же? Это просто у нас единицы сидят и слюни пускают на свои раритеты. В соседней России всё намного радужней. Яркие тому примеры: http://www.rusbionicle.com/ и http://forum.balljoints.ru/

Ну так а когда эта толпа вырастет и, к примеру, пойдёт к условному Сандею Аделаджи на проповеди или убьют себя в какой-то пещере в честь очередного конца света вы тоже будете "бессильны" против общей массы? :dntknw:

Нет ведь ничего плохого, если детям нравится Чима. Просто нравится она должна по-настоящему, а не потому, что так надо. Да и одногодки-то разные бывают. В конце концов 100% есть дети, которым больше по душе мяч во дворе попинать или чем ещё заняться, нежели чимациклы запускать ;)
Аватар користувача
Tiahorn
Повідомлень:210
З нами з:26 листопада 2012, 13:51

Re: Новинка! Legends Of Chima 2013

Повідомлення Tiahorn » 29 травня 2013, 13:09

мне в этом плане полегче:) из всех сверстников в окружении моего сына он один играется в лего:) остальным если и покупают то только китайские:) "настоящее лего это же жутко дорого, все равно поломает" это их слова ^_^
Коржик
Повідомлень:129
З нами з:23 травня 2013, 00:48

Re: Новинка! Legends Of Chima 2013

Повідомлення Коржик » 29 травня 2013, 13:27

Tiahorn писав:все равно поломает
а-ха-ха. ^_^
нет, не так. есть еще каноничное: все равно по квартире разбросано. ^_^
Аватар користувача
Танюша У
Повідомлень:116
З нами з:13 квітня 2013, 10:06

Re: Новинка! Legends Of Chima 2013

Повідомлення Танюша У » 29 травня 2013, 14:50

BrickBoy писав: Ну так а когда эта толпа вырастет и, к примеру, пойдёт к условному Сандею Аделаджи на проповеди или убьют себя в какой-то пещере в честь очередного конца света вы тоже будете "бессильны" против общей массы? :dntknw:
Я стесняюсь спросить - у Вас собственные дети есть? Думаю, что нет. Вы не обижайтесь только, но это видно из показательной категоричности Ваших примеров. Причем, довольно натужно утрированных. Я ведь не веду речь о поведенческих реакциях детей в социуме вообще (с этим лично у меня нет проблем), а всего лишь о значимости влияния сверстников на вкус и пристрастия ребенка.
Ну да Бог с ними, с влияниями.
Что касается Биониклов, я не совсем, наверное, правильно выразила свою мысль. Говоря о скоротечности модных тенденций в отношении Биониклов, я скорее подразумевала отказ самого Лего поддерживать живучесть серии (если не считать таковой очень похожую Hero Factory) Тоесть, этой серии, как впрочем и Chima, никогда не стать многократно переизданной классикой, такой, как например - сити, кастл или SW. Или я чего-то недопонимаю? ^_^
Коржик
Повідомлень:129
З нами з:23 травня 2013, 00:48

Re: Новинка! Legends Of Chima 2013

Повідомлення Коржик » 29 травня 2013, 14:59

В общих чертах согласен.

Утрировано это как убеждать ребенка играть ходить на секцию баскетбола, когда половина одноклассников ходит на футбол.

При чем можно ребенка и уговорить, и убедить, и он примет твою позицию, но все равно будет видно, что он огорчен, ведь отговорили-то от "его" выбора.
Аватар користувача
BrickShady
Повідомлень:1200
З нами з:11 лютого 2012, 16:09
Звідки:Киев

Re: Новинка! Legends Of Chima 2013

Повідомлення BrickShady » 29 травня 2013, 19:34

Ну я ведь не шейх (или кто там ещё), чтобы в 17 иметь детей)
Просто сужу не по своему конкретно опыту, а по одному хорошему другу, который с раннего детства и до сих пор гнёт свою линию. А заложили ему это исключительно родители ;)
Грубо говоря Фабрика Героев и есть наследники Биониклов, точно также, как Биониклы были наследниками Слайзеров и Роборайдеров :geek:
А вообще прослеживается явная тенденция в упрощении серии экшн-фигур, так как у первых Биониклов (вплоть до 2004 г. включительно) было техник-наследие в виде подвижности конечностей за счёт нехитрого механизма. В 2005 всё скатилось до одной подвижной руки, а с 2006-го любые техник-элементы вообще изчезли. Так что серия скорее всего просто деградировала настолько, что истинным фанатам стало просто больно на неё смотреть, вот и прикрыли лавочку.
Кстати, заметил, что сейчас в Лего вообще всё намного проще стало. В маленькие наборы уже по 2 инструкции кладут, а в большие и вовсе по 3-4. Толи раньше было дело: одна тоненькая книжечка на страниц 20-30 и собирай набор из 500+ деталей :good2:
Создаётся ощущение, что либо дети глобально отупели, либо им специально всё упрощают (теория всемирного заговора ^_^)

P.S. Модеры, извиняйте, что такой оффтоп тут развёл :blush:
Аватар користувача
Tiahorn
Повідомлень:210
З нами з:26 листопада 2012, 13:51

Re: Новинка! Legends Of Chima 2013

Повідомлення Tiahorn » 01 червня 2013, 12:16

Китайцы быстрые я смотрю...
Зображення
Відповісти

Повернутись до “LEGO Екшн та Пригодницькі Теми”