Ваши MOC + Мой магазин на бриклинке

Аватар користувача
Maxander
Повідомлень:2346
З нами з:17 лютого 2012, 11:37
Звідки:Киев
Re: Ваши MOC + Мой магазин на бриклинке

Повідомлення Maxander » 14 лютого 2018, 03:27

Мені подобається ідея з продажем МОС-ів у магазині на БЛ.
Можна почати одночасно продавати окремі інструкції та сформовані набори у коробках, а потім обрати кращій варіант.
На початку можна задіяти звичайні коробки як для печива. На коробки можна наклеювати наліпки з кольровими роздруківками. Якщо процес піде у гору, то тоді можна буде почати виготовлення партій коробок з індивідуальним дизайном.
Розраховувати ціну готового набору можна кожний раз окремо. Як приклад: купити деталей для формування 10-тьох або 20-тьох однакових наборів, та з урахуванням вартості поліграфії та інших витрат, розрахувати кінцеву вартість набору.
Насправді у нашій країні існує попит не тільки на стандартні набори, бо діти є різні й не тільки діти, але пропозиція відсутня повністю.
Маленьки фігурки тварин та птахів можуть бути гарно сприйняті покупцями.
Можна розробити серію максі-фігурок героїв казок, мультфільмів або фільмів, особливо українських, ще й з правовласниками домовитись про спільні проєкти.
Ну й цікаву рекламну кампанію треба буде організувати.
Аватар користувача
Omitr
Повідомлень:146
З нами з:04 квітня 2014, 14:35
Звідки:Одесса

Re: Ваши MOC + Мой магазин на бриклинке

Повідомлення Omitr » 14 лютого 2018, 22:35

Guys, сегодня темя - услада очей моих.
_______________

Если "ничего не делать" ничего и не произойдет. "Неудачный опыт - тоже в первую очередь опыт" .
___________________________________________

Я фанат Рождества и НГ.
В каждой стране есть свои традиции.
Например в Германии , принято обязательно украшать елку игрушкой в виде огурца. Кто первый найдет огурец- первым достает подарок из под елки.
Возможно - это история продавца на рождественском рынке , а может и правда.
А что нам стоит предложить сделать детям огурец из деталей Лего ? Главное история и эмоция............................... и наше креативное мышление .
_______________________________________________________
Нью -Йорк, коллекция Нг игрушек: такси, шарик с основными известными местами , мафины и т д.
Все по цене $ 100 +
А сделано все в Украине :)
Это все можно не просто повторить из лего , модифицировать и ....
______________________________________

По бриклинку, основные рынки : США, Китай, Австралия, Бразилия , Германия , Франция, Канада под вопросом ? По деталям набирает обороты Украина .
_________________________________________________
Я планирую запустить НГ проект игрушек 100%.
____________________________________________
Иногда что то простое гораздо сложнее сложного. Это , на тему огурца.
____________________________________________________________
Как резюме : есть готовые проекты - пишите в личку, присылайте, будем размешать. Есть идей - делитесь с пользователями ukrbricks- , будем делать серии , не хотите серии пишите в личку, будем размещать Ваши работы.
____________________________________________________________
! Финансовые вопросы
! Какой - то процент берет Bricklink (3-3,5%)
! Думаю 1 % процента от продаж надо отдать на поддержание Ukrbrick! Это моя личная идея и инициатива, пока ни с кем не обсуждалась.
! Может сколько то % ( думаю макс 1%)т от продаж возможно придется заплатить за процессинг , пока не понятно ко как это все работает ! может и не надо будет!
! Ком Pay pal - 0%.
___________________________________________________________
Востаннє редагувалось 17 лютого 2018, 21:57 користувачем Omitr, всього редагувалось 1 раз.
Мой магазин на BL:

Добро пожаловать !
Аватар користувача
00bricker
Повідомлень:965
З нами з:26 квітня 2014, 22:38
Звідки:Киев

Re: Ваши MOC + Мой магазин на бриклинке

Повідомлення 00bricker » 16 лютого 2018, 11:57

Утопичная идея. Не хочу нагонять негатив, но:
1.Чтоб продать инструкцию - нужно реально построить сложную, продуманную постройку, а это очень не простое дело, и скорей инженерная задача, а не развлечение. + Большинство построек у нас визуального характера, поэтому у них нет скрытой структуры, которую кто-то не может повторить.

2. Может там кто-то и купит, у нас не купят. В Украине все покупается или задешево или по скидкам и акциям.
3. Какова должна быть стоимость моков, чтоб окупить затраты? Купить определенные детали, оплатить их пересылку, собрать наборы, упаковка, потраченное время. Тоесть дорогое лего станет еще более дорогим, очень сильно дорогим. Пример: Я слежу за поездами, и по опыту американских товарищей, которые продают вагончики самопальные, их цена за вагон cтартует от 50$-100$. У нас даже целый набор поезда за 150$ - это космос для покупательной способности. А вагон за 2000 гр - это чтоб почитать матюки в комментариях) Продавать же "туда" - добавьте допустим к 50$ вагона 20$ пересылки. Опять выходят золотые батончики.

К чему я веду - мы удалены от ресурсов(в Украине нет рынка деталей, 3 магазина на BL c ширпотребными деталями не в счет, а все предложение "там" - со сверхдорогими издержками доставки), у нас нет потребителей, а потенциальные клиенты очень далеко(со сверх дорогими издержками поставки), покупать в Украине для них это риск (практически равный покупке в Зимбабве, как для нас если покупать сейчас лего в Сирии) и у нас даже нет каких-то предпосылок для производства. Ибо наши темпы строительства удручают, за исключением небольшого круга лиц. И все строят для себя, а не для монетизации. Тоесть это хобби, а не работа. Ну и допустим собрать какой-то даже имеющийся мок Ильи в одном экземпляре - нужно от 5 заказов на бриклинке и за каждый по 6.5Евро минимум за доставку сюда. А все интересные моки почти всегда состоят из редких деталей, которых на Львiвбрике нет. И контрольный - с Европы или Сша нет ни одного вменяемого способа оплаты - Пейпал в Украине не доступен на прием денег, а Swift перевод имеет комиссию от 12 Евро за транзакцию.

Не могу заметить ни одной предпросылки для этого бизнеса.
Аватар користувача
Seadanc
Повідомлень:135
З нами з:18 грудня 2014, 18:34
Звідки:Киев
Контактна інформація:

Re: Ваши MOC + Мой магазин на бриклинке

Повідомлення Seadanc » 16 лютого 2018, 16:49

Не могу заметить ни одной предпросылки для этого бизнеса.[/quote]

Как в 90-тые в переходе стоять продавать))
То чувство, когда твои игрушки стоят как автомобиль, а какой, зависит от вас!
Аватар користувача
Omitr
Повідомлень:146
З нами з:04 квітня 2014, 14:35
Звідки:Одесса

Re: Ваши MOC + Мой магазин на бриклинке

Повідомлення Omitr » 16 лютого 2018, 21:54

Друзья,

Спасибо за мнения, идеи , мысли.
Для меня важна ваша экспертная оценка.
Не во всем согласна, но многое разделяю на 100% .

Предложение по МОС оставляю .... :)
Мой магазин на BL:

Добро пожаловать !
Аватар користувача
Omitr
Повідомлень:146
З нами з:04 квітня 2014, 14:35
Звідки:Одесса

Re: Ваши MOC + Мой магазин на бриклинке

Повідомлення Omitr » 17 лютого 2018, 10:21

00bricker писав: 3 магазина на BL c ширпотребными деталями не в счет
Звучит обидно :)
Из личного опыта :
Для меня - это часть хобби . Это занимает ужасно много времени, не приносит никакого профита, но при этом требует поддержания должного уровня стока и сервиса. " :)
Почему? Потому , что мы я собираю фигурки, являясь полу-фананатом Лего, верю в свою идею, и хочу развивать направление продажи деталей в Украине.
Я безумно рада каждой продаже в Украине.
Востаннє редагувалось 17 лютого 2018, 21:54 користувачем Omitr, всього редагувалось 2 разів.
Мой магазин на BL:

Добро пожаловать !
Аватар користувача
Andy48
Повідомлень:127
З нами з:27 січня 2016, 21:22
Звідки:Kiev

Re: Ваши MOC + Мой магазин на бриклинке

Повідомлення Andy48 » 17 лютого 2018, 18:32

Собственно Mochub в помощь.
Я вижу первую сложность в плане оплаты - пейпал у нас не работает на прием средств. Swift перевод с большими комиссиями.
По доставке - тоже не ясно. Не уверен что можно будет отправить в другую страну посылку со стоимость в 300-500 евро, и нужно ли будет потом оплатить пошлину получателю.
My Lego Blog TechnicStory
Аватар користувача
Dwalin
Повідомлень:1491
З нами з:09 червня 2013, 00:40

Re: Ваши MOC + Мой магазин на бриклинке

Повідомлення Dwalin » 17 лютого 2018, 18:33

Andy48 писав:Собственно Mochub в помощь.
Я вижу первую сложность в плане оплаты - пейпал у нас не работает на прием средств. Swift перевод с большими комиссиями.
По доставке - тоже не ясно. Не уверен что можно будет отправить в другую страну посылку со стоимость в 300-500 евро, и нужно ли будет потом оплатить пошлину получателю.
Я думаю, что если человек уже организовал магазин и успешно толкает детали, то с пейпалом у него точно все ок
Аватар користувача
00bricker
Повідомлень:965
З нами з:26 квітня 2014, 22:38
Звідки:Киев

Re: Ваши MOC + Мой магазин на бриклинке

Повідомлення 00bricker » 18 лютого 2018, 16:29

Omitr писав:
00bricker писав: 3 магазина на BL c ширпотребными деталями не в счет
Звучит обидно :)
Сорри, Это не в ваш адрес.
Просто в продаже детали из современных наборов.
Відповісти

Повернутись до “Новини, акції та вигідні пропозиції”