Ваши MOC + Мой магазин на бриклинке

Аватар користувача
Omitr
Повідомлень:146
З нами з:04 квітня 2014, 14:35
Звідки:Одесса
Ваши MOC + Мой магазин на бриклинке

Повідомлення Omitr » 10 лютого 2018, 22:09

Всем привет,

Есть такая мысль . Продавать МОС участников Ukrbricks в магазине Anyksho на бриклинк.
Иными словами , я приглашаю всех и сотрудничеству, и к обсуждению этой темы.
Я не особо понимаю, каков будет поток в $ , но идея не покидает мозг.
Я бы запустила 3 проекта :
1) мини Мос на праздники ( Рождество , Китайский НГ , Д.Святого Валенитина, и т.д , , )

2) мини МОС - жуки , рыбы, животные , фрукты, растения, драконы, флаги, гербы стран и тд , жилища народов мира , планеты, предметы интерьера и т.д. )

3) большие постройки, или все , чем Вы хотите поделиться с миром.

Возможно Эти проекты можно запустить и на других площадках: ebay ..............

Возможно мы придем к совсем другим проекта и решениям в процессе обсуждения.

Сегодня важно Ваше мнение и принципиальное желание поддержать инициативу! Модераторы, а точнее "душа и сердце " ukrbrick , напишите коммент.

Зачем мне это надо ?
1) хочу поддержать творчество пользователей Ukrbrick и их подопечных , потому что я то же пользователь, и видимо лего фанат.
2) все равно я занимаюсь своим проектом на бриклинк , и видимо буду заниматься пока, компания Lego не перестанет выпускать минифигурки SW.

Могут быть проблемы с ПЛАГИАТОМ , КОМПАНИЕЙ ЛЕГО, интеллектуальными правами или другими вещами. Давайте обсудим это вместе.
Мой магазин на BL:

Добро пожаловать !
Аватар користувача
Dwalin
Повідомлень:1491
З нами з:09 червня 2013, 00:40

Re: Ваши MOC + Мой магазин на бриклинке

Повідомлення Dwalin » 11 лютого 2018, 22:36

Эта движуха интересная, и, теоретически, может дать свои плоды. Но...

Продажа МОКов в моем понимании связана с оформлением и упаковкой. Распечатка инструкций, коробочки и т. д.
Есть вариант толкать только инструкции. Эт проще, но и дешевле.
По самим МОКам: мне кажется третий вариант не зайдет (большие работы).
Мне кажется, чтоб работы продавались, их нужно пиарить. Люди должны видеть, что покупают, а картинки на БЛ не достаточно. У известных чуваков несомненно берут их МОКи через бл или их собственные сайты, но у них подписчиков в тех или иных соцсетях от 2к до 10к.
Ну и я очень хотел бы ошибаться, но в масштабах нашего форума это не пойдет. Тут строят-то от силы 5 человек, а чтоб инструкции клепать, так я вообще не слышал.

Эт, если кратко, мои мысли
Аватар користувача
MaximB
Повідомлень:2424
З нами з:24 липня 2012, 02:06
Звідки:Ужгород

Re: Ваши MOC + Мой магазин на бриклинке

Повідомлення MaximB » 12 лютого 2018, 11:59

Достаточно трудно будет просчитать стоимость готового мока - цены на детали плавают, их наличие в одном/двух/десяти/... магазинах.
С продажей просто инструкций попроще будет, но на них тоже много времени надо. И работы оптимизировать.
В целом затея отличная! :)
Зображення Зображення Зображення Зображення
Зображення
Аватар користувача
Omitr
Повідомлень:146
З нами з:04 квітня 2014, 14:35
Звідки:Одесса

Re: Ваши MOC + Мой магазин на бриклинке

Повідомлення Omitr » 12 лютого 2018, 20:42

74 просмотра и только 2 комментария, так можно убить любую идею в зародыше :( :( :( :( :(

"Ваше мнение нужно и ценно , пожалуйста , делитесь им ! ."
Мой магазин на BL:

Добро пожаловать !
Аватар користувача
Omitr
Повідомлень:146
З нами з:04 квітня 2014, 14:35
Звідки:Одесса

Re: Ваши MOC + Мой магазин на бриклинке

Повідомлення Omitr » 12 лютого 2018, 20:55

Я думаю Lego cтало и еще не раз станет первой ступенькой в карьере будущий великих архитекторов, дизайнеров и просто творческих людей .
Детские студии, робото - клубы, лего кружки и т д . . Почему не поделиться с миров вашими идеями и идеями Ваших подопечных?
Надо конкурс, напишите - надо конкурс. Надо что -то другое , напишите , что надо .
Взрослые фанаты , попросите Ваше младшее поколение , они оцифруют Ваше творении быстрее , чем Вы. :)
_______________________________________________________________________________
Мой магазин на BL:

Добро пожаловать !
Аватар користувача
Jefry Been
Повідомлень:1174
З нами з:03 травня 2012, 19:56
Звідки:Киев

Re: Ваши MOC + Мой магазин на бриклинке

Повідомлення Jefry Been » 13 лютого 2018, 17:16

Всем добрый день. Вот моя мысль:
1) В идеале продавать готовый, запакованный МОК с деталями, уникальной коробочкой и инструкцией. Так делают некоторый американский конторы, например, выпуская военную технику (танки, пушки, и т.д.). Они используют детали Лего и по сути продают МОК, скажем, танка тиражом. На коробочках логотипа Лего я не видел, а значит с Лего они не делятся доходом. И, судя по всему, официалы не щимят энтузиастов судами и прочими вопросами связанными с инт.собственностью. Это я к чему? Это в идеале, на мой взгляд. Такой МОК интересно купить, это по сути как купить уникальный Лего наборчик. Но это вариант довольно затратен для производства таких моделей (об этом писали коллеги выше).
2) Инструкции. Тут все неоднозначно. Какая целевая аудитория таких инструкций?
Думаю опытный строитель (при наличии своих деталей) может с большой вероятностью воссоздать почти любой МОК, просто глядя на картинку с ним!!! Профессионалы форума подтвердят это. Ему не нужно покупать инструкцию на него за 5,10,15 баксов и т.д. Исключением может быть разве что механизмы (Lego Technic) ну или о-о-очень большие постройки. Это те кому интересно что-то строить и/или копировать интересные МОКи. Всем остальным, думаю, эти инструкции вообще будут не интересны: пошли в магазин и купили любой новый набор с инструкцией)
Вообще продвинутое (не просто купить набор, собрать и на полку) строительство - довольно узкий сегмент (среди детей/подростков/взрослых).

Я сам пытался в прошлом году продвигать в Инстаграмме страничку (ArtViaBrick) с созданием кастомных портретов - мозаик из Лего. Даже собрал 3 шт. в живую для наглядности. С рекламным баннером рассказывал о такой уникальной услуге на наших выставках, НО никому это не интересно и ни одного реального заказа я так и не получил (из меня может пиарщик тот ещё :D )
J means Jefry
Зображення
My Brickset
My MOC's [NEW!!!]
Аватар користувача
Dwalin
Повідомлень:1491
З нами з:09 червня 2013, 00:40

Re: Ваши MOC + Мой магазин на бриклинке

Повідомлення Dwalin » 13 лютого 2018, 17:37

Jefry Been писав:НО никому это не интересно и ни одного реального заказа я так и не получил (из меня может пиарщик тот ещё :D )
У нас в Украине -100% Тут надо пиарится онли за бугром
Аватар користувача
Ice2bu
Повідомлень:509
З нами з:16 вересня 2015, 17:06
Звідки:Киев

Re: Ваши MOC + Мой магазин на бриклинке

Повідомлення Ice2bu » 13 лютого 2018, 21:28

Ольга, вы собрали в этой теме мнения почти всех активных билдеров форума. К сожалению, их не так много как хотелось бы.
Аватар користувача
Dwalin
Повідомлень:1491
З нами з:09 червня 2013, 00:40

Re: Ваши MOC + Мой магазин на бриклинке

Повідомлення Dwalin » 13 лютого 2018, 22:18

Твоего нет ))))
Аватар користувача
dimleon
Повідомлень:390
З нами з:08 жовтня 2015, 15:17
Звідки:Киев

Re: Ваши MOC + Мой магазин на бриклинке

Повідомлення dimleon » 13 лютого 2018, 23:41

Идея красивая и достойная, это да :)
Лично я не представляю себе потенциальных потребителей этого продукта.
Родители, которые покупают своим детям Лего? Их не так уж и много. Тем более, большинство практически сразу же пытается от Лего избавиться, ибо "не пошло - собрал и забросил". И потом, дети сами поведут своих родителей в магазин игрушек - это же целая церемония.
Те, которые по-настоящему увлечены Лего? Но они действительно скорее сами что-нибудь придумают либо сделают подобное чужой идее.
Получается какой-то узкий сектор ценителей и рафинированных эстетов, по крайней мере в Украине.
За всю заграницу не скажу, не знаю... :blush:
https://discord.gg/djKbaXb6Nf :good: UkrBricks запрошує всіх у Discord!
Відповісти

Повернутись до “Новини, акції та вигідні пропозиції”