Collectable Minifigures German national football team

Аватар користувача
opTEAMist
Повідомлень:349
З нами з:21 вересня 2012, 20:50
Звідки:Днепр
Re: Collectable Minifigures German national football team

Повідомлення opTEAMist » 16 травня 2016, 23:39

opTEAMist писав:Тож поки що орієнтовні ціни:

- ціна за штуку при купівлі "наосліп" (у нерозкритому пакеті), незалежно від кількості - 2,99 євро, як в Німеччині ;) ;
- ціна за штуку при купівлі конкретної фігурки з числа розкритих (зрозуміло, покупець отримає увесь вміст пакета, в т.ч. сам пакет і буклет) - 3,99 євро;
- ціна повного сету (16 фігурок) у розкритому вигляді - 60 євро, тобто 3,75 євро за штуку.

Готовий почути ваші думки та конструктивні зауваження.
Ну, що - у перших числах червня зустрічаємо мініфігурки в Україні! :dance2:

Кількість, зрозуміло, дуже обмежена - в зазначений термін приїде лише один бокс, і я не впевнений, що потім одразу буде другий, а третього вже точно не буде. Тож усіх, хто проявляв зацікавленість, я прошу якнайшвидше остаточно визначитись та написати або зателефонувати мені, і при цьому бути готовими одразу ж підтвердити серйозність своїх намірів 100% передоплатою. Хто перший звернеться і внесе оплату, той перший отримає.

Більше того: на зазначених вище умовах (цитую тут власний пост місячної давнини) мініфігурки отримають лише ті, хто заявить про свої наміри та внесе передоплату протягом цього тижня, тобто до 22 травня включно. Після цієї дати (якщо на той час взагалі щось залишиться) я залишаю за собою право змінити ціни та/або запровадити інші умови на власний розсуд - будь ласка, поставтесь до цього з розумінням, адже запропоновані ціни неймовірно низькі у порівнянні із пропозиціями на Бріклінку.

Чекаю на ваші повідомлення! Час пішов! ;)
Мой магазин на
Аватар користувача
СаатусМолотус
Повідомлень:696
З нами з:17 квітня 2016, 22:13
Звідки:Одесса

Re: Collectable Minifigures German national football team

Повідомлення СаатусМолотус » 17 травня 2016, 11:20

Эх, судя по количеству и очереди, то я в пролете? :(
Аватар користувача
opTEAMist
Повідомлень:349
З нами з:21 вересня 2012, 20:50
Звідки:Днепр

Re: Collectable Minifigures German national football team

Повідомлення opTEAMist » 17 травня 2016, 11:46

СаатусМолотус писав:Эх, судя по количеству и очереди, то я в пролете? :(
Коллега, ну зачем так? Разве я это сказал? Вы не в пролете - Вы в очереди :) . Да, тут было много предварительных заявок, причем с большинством из этих людей я давно знаком либо имел удовольствие познакомиться вот буквально в прошедшую субботу ;) - конечно, мне будет приятно осчастливить ;) именно этих людей в первую очередь. Однако это были лишь предварительные расклады; время идет, настроение и ситуация меняется - кто-то может решить поумерить свой аппетит ;) , кто-то может вообще передумать, кто-то не внесет оплату в указанный срок... К тому же, я ограничил количество фигурок / сетов в одни руки. Так что не унывайте раньше времени, и давайте-ка вернемся в этому разговору в пятницу-субботу - я полагаю, что ситуация к этому моменту достаточно прояснится.
Мой магазин на
Аватар користувача
СаатусМолотус
Повідомлень:696
З нами з:17 квітня 2016, 22:13
Звідки:Одесса

Re: Collectable Minifigures German national football team

Повідомлення СаатусМолотус » 17 травня 2016, 11:48

Благодарю.
Ожидаю в очереди ^_^
Аватар користувача
Dwalin
Повідомлень:1491
З нами з:09 червня 2013, 00:40

Re: Collectable Minifigures German national football team

Повідомлення Dwalin » 07 червня 2016, 22:30

http://brickset.com/article/21871/lego- ... en-retired

Оппачки) кто не успел-тот опоздал?
Аватар користувача
СаатусМолотус
Повідомлень:696
З нами з:17 квітня 2016, 22:13
Звідки:Одесса

Re: Collectable Minifigures German national football team

Повідомлення СаатусМолотус » 08 червня 2016, 00:22

Таки очередь до меня не дошла... :((
Аватар користувача
opTEAMist
Повідомлень:349
З нами з:21 вересня 2012, 20:50
Звідки:Днепр

Re: Collectable Minifigures German national football team

Повідомлення opTEAMist » 09 червня 2016, 16:29

Коллеги, я прерву затянувшееся молчание. Уже получил и продолжаю получать в ЛС письма с вопросами - чтобы не писать одно и то же каждому индивидуально, напишу здесь.

Я не раз совершенно честно и серьезно говорил и писал, что минифигурки - не мое увлечение и тем более не мой бизнес: я в них неважно разбираюсь, никогда ими не занимался и вряд ли когда-нибудь занялся бы, если бы не замаячила на горизонте эта лимитированная серия... Когда я увидел ваш, коллеги, интерес к ней - мне вдруг захотелось сделать "широкий жест" и во что бы то ни стало эксклюзивно привезти эти эксклюзивные фигурки в Украину и предложить их вам по минимальной цене. Мне всё равно, поверите вы в это или нет, но это изначально НЕ БЫЛА коммерческая затея: я сформировал такую ценовую политику, которая должна была лишь гарантировать мне возврат вложений. Тем самым мне искренне хотелось сделать что-то хорошее для сообщества, и при этом в очередной раз как-то красиво напомнить о себе :) и лишний раз продемонстрировать свои возможности. Я также рассчитывал, что это шаг позволить мне укрепить отношения с теми членами сообщества, с кем я уже знаком, и поможет установить отношения с теми, с кем до сих пор знаком не был.

Но, как говорится, ни одно доброе дело не остается безнаказанным ;) ... Нет, поначалу всё было очень позитивно: сообщество с энтузиазмом восприняло мое предложение, и посыпались заявки, и сразу несколько человек изъявили желание приобрести полную коллекцию из 16 фигурок! За считанные дни (и особенно после встречи на фестивале Роботика) заявок поступило столько, что я начал переживать, как же мне удовлетворить их все, никого при этом не обидев, ведь от моих европейских партнеров мне удалось заполучить только один бокс из 60 шт.? может, стОит ввести какие-то ограничения по количеству фигурок в одни руки? и т.д.

И кто бы мог подумать в тот момент, что спустя всего лишь неделю-другую ситуация вдруг развернется в противоположную сторону, и градус интереса сообщества к этой теме резко упадет до критически низкой величины, и что переживать мне вскоре придется уже не о том, где взять еще фигурок, чтобы угодить всем, а о том, как распихать имеющиеся, чтобы хоть как-то вернуть вложенные в них средства? Потому что НИКТО из тех, кто изначально намеревался приобрести полный сет, не подтвердил своих намерений, когда пришла пора это сделать: кто-то решил ограничиться несколькими фигурками, кто-то вообще передумал; да и вообще большинство заказчиков вскоре обратились ко мне с тем, чтобы сократить или полностью отменить свои предварительные заявки. Лишь несколько человек (фактически, только двое) подтвердили свои первоначальные заявки в полном объеме; впрочем, эти их заявки изначально были довольно скромными. Основным мотивом уменьшений / отказов были, разумеется, финансовые причины; хотя мне довольно забавно наблюдать, как кое-кто из тех, кто отменил свою заявку, сославшись на резкое ухудшение финансовой ситуации и полное отсутствие денег на LEGO, с тех пор уже пару раз успели похвастаться другими своими покупками LEGO в соответствующем топике...

Зачем я обо всём этом пишу? Затем, что фигурки прибудут через несколько дней (взятые на себя обязательства я, как всегда, неукоснительно выполняю), но на сегодняшний день я имею подтвержденных заявок лишь на два десятка фигурок, в основном в закрытом виде. Причем предоплату я ни с кого так и не взял, и я объясню, почему: вся эта схема задумывалась (и затраты рассчитывались, и цены для конечного покупателя назывались) исходя из предварительного количества заявок и полной уверенности в том, что все 60 шт. будут проданы за считанные дни; а при нынешнем раскладе мне просто не интересно продать эти два десятка фигурок фактически по себестоимости, и при этом, совершенно очевидно, практически лишиться шансов нормально продать остальные (у меня нет ни малейшего желания продавать их поштучно, открытыми или запечатанными, в течение следующих нескольких месяцев - это не мой и не интересный мне бизнес, как уже было неоднократно сказано; а вероятность сложить из оставшихся менее чем 40 шт. хотя бы 2 полных сета, чтобы хоть кого-то заинтересовать, сами понимаете, весьма мала). Так что за следующие несколько дней мне предстоит принять непростое решение, но, говоря по правде, я очень близок к тому, чтобы, как в том старом анекдоте, сказать "Всем спасибо, все свободны!" - и "с колес" отдать нераспечатанный бокс в одни руки (у меня уже есть такой запасной вариант, и этот вариант не в Украине, к сожалению). Мне искренне жаль, что от этого пострадают несколько вполне ответственных людей (некоторых из них я давно знаю, и дружбой с ними весьма дорожу), но я пока не придумал какого-то красивого и при этом не влекущего за собой потерь способа выйти из этой ситуации...

Следите за обновлениями.
Востаннє редагувалось 09 червня 2016, 19:46 користувачем opTEAMist, всього редагувалось 2 разів.
Мой магазин на
Аватар користувача
MaximB
Повідомлень:2424
З нами з:24 липня 2012, 02:06
Звідки:Ужгород

Re: Collectable Minifigures German national football team

Повідомлення MaximB » 09 червня 2016, 17:09

Нет слов... :(
Спасибо за старания, Владислав!
Зображення Зображення Зображення Зображення
Зображення
Аватар користувача
opTEAMist
Повідомлень:349
З нами з:21 вересня 2012, 20:50
Звідки:Днепр

Re: Collectable Minifigures German national football team

Повідомлення opTEAMist » 09 червня 2016, 17:17

MaximB писав:Нет слов... :(
Спасибо за старания, Владислав!
Максим, за что "спасибо"? :) В этой ситуации не мне от Вас благодарности принимать, а мне приносить Вам мои извинения, ведь Вы-то как раз один из тех, кто от начала до конца демонстрировал последовательность... Очень сожалею, честное слово...
Мой магазин на
Аватар користувача
Derill88
Повідомлень:694
З нами з:17 січня 2015, 00:50
Звідки:Бердянск

Re: Collectable Minifigures German national football team

Повідомлення Derill88 » 09 червня 2016, 18:52

Да, я один из тех, кто хотел купить серию, и не подтвердил заказ. Я вам предложил купить весь блок сразу, но вы отказались. Покупал через знакомых в Германии. А по поводу того, что сказал о временных фин проблемах а потом выложил фото серии Дисней - она была заказана ранее и оплачена.
Уверен, если выставить их на продаж по 120-150 грн - разлетятся за пару дней.
Відповісти

Повернутись до “LEGO Collectible Minifigures”