Collectable Minifigures German national football team

Аватар користувача
opTEAMist
Повідомлень:349
З нами з:21 вересня 2012, 20:50
Звідки:Днепр
Re: Collectable Minifigures German national football team

Повідомлення opTEAMist » 09 червня 2016, 19:46

Derill88 писав:Я вам предложил купить весь блок сразу, но вы отказались.

Уверен, если выставить их на продаж по 120-150 грн - разлетятся за пару дней.
Да, я сознательно отказался продать Вам бокс целиком: во-первых, именно потому, что моей целью было дать возможность приобрести эти фигурки как можно большему числу желающих, а во-вторых, потому, что Вы даже не скрывали своих планов по поводу их дальнейшей перепродажи - нафига МНЕ это нужно?

Что касается продаж "по 120-150 грн" - я напишу то, что вот буквально только что сказал в разговоре с другим человеком: я НЕ МОГУ публично выставить их на продажу ни здесь, на форуме, ни, тем более, на Бриклинке или подобной площадке - я ДАЛ СЛОВО своим европейским партнерам, что фигурки будут распространяться только среди членов LUG на условиях "за что купил, за то продал". И если кто-то понимает выражение "Быть хозяином своему слову" как "Захотел - дал слово, захотел - забрал", то я вкладываю в это выражение иной смысл.

Последнюю реплику не принимайте на свой личный счет, и никто, читающий эти строки, пусть не принимает. Никого ни в чем не виню, но и с себя в этой ситуации ответственность снимаю. Хотел как лучше, получилось как всегда - что ж, бывает :) . Делаем каждый для себя соответствующие выводы - и идем дальше.
Мой магазин на
Аватар користувача
Derill88
Повідомлень:694
З нами з:17 січня 2015, 00:50
Звідки:Бердянск

Re: Collectable Minifigures German national football team

Повідомлення Derill88 » 09 червня 2016, 21:05

opTEAMist писав:
Derill88 писав:Я вам предложил купить весь блок сразу, но вы отказались.

Уверен, если выставить их на продаж по 120-150 грн - разлетятся за пару дней.
Да, я сознательно отказался продать Вам бокс целиком: во-первых, именно потому, что моей целью было дать возможность приобрести эти фигурки как можно большему числу желающих, а во-вторых, потому, что Вы даже не скрывали своих планов по поводу их дальнейшей перепродажи - нафига МНЕ это нужно?

Что касается продаж "по 120-150 грн" - я напишу то, что вот буквально только что сказал в разговоре с другим человеком: я НЕ МОГУ публично выставить их на продажу ни здесь, на форуме, ни, тем более, на Бриклинке или подобной площадке - я ДАЛ СЛОВО своим европейским партнерам, что фигурки будут распространяться только среди членов LUG на условиях "за что купил, за то продал". И если кто-то понимает выражение "Быть хозяином своему слову" как "Захотел - дал слово, захотел - забрал", то я вкладываю в это выражение иной смысл.

Последнюю реплику не принимайте на свой личный счет, и никто, читающий эти строки, пусть не принимает. Никого ни в чем не виню, но и с себя в этой ситуации ответственность снимаю. Хотел как лучше, получилось как всегда - что ж, бывает :) . Делаем каждый для себя соответствующие выводы - и идем дальше.
Вы сами себе противоречите. Вы публично заявили на форуме, что продадите всем желающим и указывали расценки. А теперь говорите, что публично не имеете права продавать. Как это понимать?
Поштучно много форумчан купят с радостью. Вы же публично в этой теме принимали заказы
Аватар користувача
opTEAMist
Повідомлень:349
З нами з:21 вересня 2012, 20:50
Звідки:Днепр

Re: Collectable Minifigures German national football team

Повідомлення opTEAMist » 09 червня 2016, 22:10

Я, как мне кажется, выражаюсь достаточно ясно, придерживаюсь четкой линии и от слов своих не отказываюсь. Естественно, принимал заказы, для того, чтобы, естественно, продавать, естественно, всем желающим, и, естественно, поштучно. Но!!! я обязался продавать внутри нашей LUG, по разумным ценам (базовую цену в 3 евро за фигурку, что соответствует РРЦ в Германии, считаю разумной и честной - кто считает иначе, может сразу идти нафиг) и в разумных количествах в одни руки (я что, установил какое-то минимальное количество? где, позвольте спросить? Я установил максимальное количество 16 штук, чтобы хоть как-то отсечь любителей перепродажи "по 120-150 грн", и считаю такое ограничение, опять-таки, разумным и честным. Так что любой желающий изначально мог заказать любое количество фигурок от 1 шт. до 16 шт., причем в любом виде - хоть закрытом, хоть открытом).

Суть в том, что первоначальный всеобщий интерес к фигуркам этой серии вызвал у меня большой энтузиазм и искреннее желание использовать свои связи и свои возможности на пользу сообществу (звучит как-то чересчур пафосно, но это так). Последовавшее вслед за этим резкое падение интереса и выход из этой схемы двух третей ее первоначальных участников, естественно, вызывает у меня разочарование и напрочь отбивает охоту заниматься этим дальше. Но дело в том, что остались люди, которые не меняли своих планов, и люди, отношениями с которыми я дорожу - я обязан подумать, как сделать так, чтобы интересы этих людей не пострадали. Вот этим я в ближайшие дни и намерен заняться, и в итоге приму какое-то решение. Вот и всё. И не ищите в моих словах противоречий - их там нет; ищите в них логические взаимосвязи - они там есть.
Востаннє редагувалось 09 червня 2016, 22:41 користувачем opTEAMist, всього редагувалось 1 раз.
Мой магазин на
Аватар користувача
Dwalin
Повідомлень:1491
З нами з:09 червня 2013, 00:40

Re: Collectable Minifigures German national football team

Повідомлення Dwalin » 09 червня 2016, 22:40

Зображення
Востаннє редагувалось 09 червня 2016, 22:43 користувачем Dwalin, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
opTEAMist
Повідомлень:349
З нами з:21 вересня 2012, 20:50
Звідки:Днепр

Re: Collectable Minifigures German national football team

Повідомлення opTEAMist » 09 червня 2016, 22:42

Dwalin писав:Image
А шо там по ссылке?
Мой магазин на
Аватар користувача
Dwalin
Повідомлень:1491
З нами з:09 червня 2013, 00:40

Re: Collectable Minifigures German national football team

Повідомлення Dwalin » 09 червня 2016, 22:44

Странно. Я почему-то вижу гифку, а остальные нет
Аватар користувача
opTEAMist
Повідомлень:349
З нами з:21 вересня 2012, 20:50
Звідки:Днепр

Re: Collectable Minifigures German national football team

Повідомлення opTEAMist » 09 червня 2016, 22:46

Dwalin писав:Странно. Я почему-то вижу гифку, а остальные нет
Отключил Adblock Plus - увидел ;)
Мой магазин на
Аватар користувача
Neyt
Повідомлень:393
З нами з:09 березня 2012, 09:12
Звідки:Кировоград

Re: Collectable Minifigures German national football team

Повідомлення Neyt » 10 червня 2016, 00:31

Так, на всякий случай, готов приобрести 5 нераспакованых пакетиков. Вдруг это склонит чашу весов в поиске решения, в пользу обитателей форума. Деньги на предоплату хоть вчера)
Аватар користувача
opTEAMist
Повідомлень:349
З нами з:21 вересня 2012, 20:50
Звідки:Днепр

Re: Collectable Minifigures German national football team

Повідомлення opTEAMist » 10 червня 2016, 00:54

Neyt писав:Так, на всякий случай, готов приобрести 5 нераспакованых пакетиков. Вдруг это склонит чашу весов в поиске решения, в пользу обитателей форума. Деньги на предоплату хоть вчера)
Коллега, я помню, Вы были во "второй волне" желающих, Вы писали мне в личку о своей готовности приобрести несколько фигурок - я что-то там написал Вам в ответ из серии "да-да, конечно" :) , но буквально в тот же момент получил письмо от очередного "отказника", из-за чего психанул и удалил целую пачку только что отправленных, но еще не прочитанных никем писем, и адресованное Вам в том числе.

Дайте несколько дней на то, чтобы еще раз оценить ситуацию и принять взвешенное решение.
Мой магазин на
Аватар користувача
Maxander
Повідомлень:2346
З нами з:17 лютого 2012, 11:37
Звідки:Киев

Re: Collectable Minifigures German national football team

Повідомлення Maxander » 10 червня 2016, 02:49

Раніше не писав, бо вважав, що усе вже розподілено. Мені потрібен один повний сет миніфігурок у розкритому вигляді.
Відповісти

Повернутись до “LEGO Collectible Minifigures”