Брак на фигурках

Аватар користувача
Qbeat
Повідомлень:577
З нами з:25 січня 2015, 14:23
Звідки:Киев
Re: Брак на фигурках

Повідомлення Qbeat » 29 серпня 2016, 12:57

YUO писав:Еще по теме хотел бы добавить... разница в качестве деталей для США и наших Лего-Украина-Бельвилевских официальных наборов достаточно ощутима. Если есть такая возможность, проверьте идентичные наборы завезенные из Штатов и наши, и почувствуйте разницу в деталях. Я уже не раз в этом убеждался. И, при прочих равных, всегда стараюсь достать завезенный из Штатов набор вместо нашего, для стран третьего мира...
Не надо распространять непроверенные слухи
Все наборы абсолютно идентичны по качеству (говорю как хозяин несколько привезенных лично наборов)

Трещины и другие повреждения периодически появляются в любых наборах, и лего заменяет треснувшие и отсутствующие детали (говорю из личного опыта получения деталей)

Насчет китая - на данный момент у лего строится масштабная фабрика, будет построена к 2017-18 (инфа с лего сайта), судьба этой фабрики - удовлетворить китайский растущий рынок потребления, експортировать эти наборы не будут. верить им или нет - непонятно, но пока еще рано говорить о полностью китайских лего наборах

Сейчас в китае производится только редкие и ограниченные тиражи деталей - все коллекционные фигурки, бигфиги, резиновые аксессуары, сложные персонажи из ЗВ (об этом всегда пишут на коробке в списке стран производителей)
Станадартные брики плейты делаются не в китае
Аватар користувача
Qbeat
Повідомлень:577
З нами з:25 січня 2015, 14:23
Звідки:Киев

Re: Брак на фигурках

Повідомлення Qbeat » 29 серпня 2016, 13:02

00bricker писав:Да, я тоже заметил - по обзорам англоязычным, что детали некоторые отличаются от того что покупаешь у нас + сейчас желтый цвет не такой как в 90-х.
это глобальная тенденция, есть проблемы посерьезней, например появление новых, конфликтующий со старыми, цветами - light bluish grey, reddish brown, dark bluish grey
00bricker писав:золото, которое в минифигурках очень часто используется для мечей и шлемов - смотрится как китайский сплав отходов
это вполне логично, так как хромирование очень быстро сходит с детали и выглядит это удручающе. Новые перламутровые детали будут служить так же, как и обычные
YUO
Повідомлень:726
З нами з:14 квітня 2016, 21:52

Re: Брак на фигурках

Повідомлення YUO » 29 серпня 2016, 15:17

Qbeat писав: Трещины и другие повреждения периодически появляются в любых наборах, и лего заменяет треснувшие и отсутствующие детали (говорю из личного опыта получения деталей)
Я тоже говорю из личного опыта получения отказа от замены треснувших деталей из-за того, что я живу в Украине, откуда, как мне отписали, участились случаи массового заказа деталей. И не странно, потому что линк за замену деталей с широкой рекламой в интернете такой возможности дает свои плоды.

Предлагаю Яне попробовать попросить замену и внести ясность в этот вопрос :)

А про "китайский сплав" золота вместо хромирования согласен. Лучше такое "золото", чем боишься к хромированным деталям прикоснуться лишний раз :)
Моя коллекция на Brickset
MOC фото на Flickr
Аватар користувача
00bricker
Повідомлень:965
З нами з:26 квітня 2014, 22:38
Звідки:Киев

Re: Брак на фигурках

Повідомлення 00bricker » 29 серпня 2016, 16:49

Согласен, что новый сплав будет дольше, а старый хром облазил. Дань времени и обстоятельств. Читал статью, что постоянно идут поиски новых материалов, и как я понял сейчас состав пластика уже изменили в сравнении с 90-ми)
Аватар користувача
Maxander
Повідомлень:2346
З нами з:17 лютого 2012, 11:37
Звідки:Киев

Re: Брак на фигурках

Повідомлення Maxander » 29 серпня 2016, 16:52

Розповіді по те, що раніше трава була зеленіша а небо голубіше не допоможуть вирішити проблему з бракованих або відсутніх деталей.
Це треба робити за допомогою спеціалізованого сервісу на сайті ЛЕГО: BRICKS & PIECES
Від себе додам наступне:

1. Колись усі деталі вироблялись на одній фабриці. Зараз усі набори складаються з деталей, що виробляються на різних фабриках, про що свідчить напис на усіх коробках.
2. Склад пластмаси, з якої виробляють деталі, змінився після середини 2000-х років. Це вже відбувалось раніше, й також може неодноразово відбутись у майбутньому. Погано це чи добре - кожен може мати власну думку з цього приводу.
3. Постійно відбувається розширення кольорової палітри. Деякі невдалі кольори замінили на більш привабливі.
4. Колір пластмаси може трохи відрізнятися. Навіть у одному наборі.
5. Брак у виробництві деталей буде траплятися завжди. Його не можна зменшити до 0%. Існують межі рентабельності.
6. Не існує механізму створення абсолютно ідентичних деталей зі 100% однаковими фізичними властивостями. Різні деталі витримують різні навантаження, й іноді можуть ламатися або тріскатися навіть від внутрішньої неоднорідної структури.
7. Існує сервіс заміни бракованих або відсутніх деталей.
Аватар користувача
Яна
Повідомлень:702
З нами з:25 червня 2016, 22:13
Звідки:Харьков
Контактна інформація:

Re: Брак на фигурках

Повідомлення Яна » 30 серпня 2016, 00:51

YUO писав: Предлагаю Яне попробовать попросить замену и внести ясность в этот вопрос :)
Я попробую это сделать, но не на украинский адрес.
YUO
Повідомлень:726
З нами з:14 квітня 2016, 21:52

Re: Брак на фигурках

Повідомлення YUO » 30 серпня 2016, 11:30

Яна писав: Я попробую это сделать, но не на украинский адрес.
Тогда 100% отправят :) Но вопрос так и останется открытым)
Моя коллекция на Brickset
MOC фото на Flickr
Відповісти

Повернутись до “LEGO Collectible Minifigures”