Определяем подлинность lego минифигурок

Аватар користувача
Dwalin
Повідомлень:1491
З нами з:09 червня 2013, 00:40
Re: Определяем подлинность lego минифигурок

Повідомлення Dwalin » 25 квітня 2017, 18:54

Да, но я имел ввиду другое. Отверстия для чего? Чтоб при аспирации деталь не вызывала закупорку дыхательных путей. Я думаю, производство голов с отверстиями дороже, поэтому ничего страшного если пара-тройка детишек посинеет, зато меньше затрат :D
hanumank
Повідомлень:44
З нами з:02 березня 2015, 18:04
Звідки:Днепр
Контактна інформація:

Re: Определяем подлинность lego минифигурок

Повідомлення hanumank » 25 квітня 2017, 19:19

Dwalin писав:Да, но я имел ввиду другое. Отверстия для чего? Чтоб при аспирации деталь не вызывала закупорку дыхательных путей. Я думаю, производство голов с отверстиями дороже, поэтому ничего страшного если пара-тройка детишек посинеет, зато меньше затрат :D
Но этоже не просто так взять и заливать больше пластика... То что детишки понятно, но замена точно какая-то была
instagram.com/legoscreen
Brickset
Andrejden
Повідомлень:57
З нами з:25 жовтня 2016, 16:02
Звідки:Киев

Re: Определяем подлинность lego минифигурок

Повідомлення Andrejden » 26 квітня 2017, 13:50

Немного погуглил. Официально TLG ничего не говорили о причине замены молдов с отверстиями на молды без отверстий.

Но на формуах reddit нашел такую цитату от Jan Beyer, LEGO community manager:

Previous[ly] the hole was made in the element due to product safety if the element was swallowed. These regulations change from time to time, and it has been evaluated and decided that the hole is no longer needed due to safety regulations.

Раньше отверстия действительно были для целей безопасности в случае проглатывания детали, но потом требования были пересмотрены и они начали производить молды без отверстий.

Также на eurobricks.com читал, что эти изменения связаны с увеличившимся количеством подделок. TLG хотел вернуть логотип lego на головы минифигурок и поэтому отказались от отверстий.
hanumank
Повідомлень:44
З нами з:02 березня 2015, 18:04
Звідки:Днепр
Контактна інформація:

Re: Определяем подлинность lego минифигурок

Повідомлення hanumank » 28 квітня 2017, 10:53

Andrejden писав:Немного погуглил. Официально TLG ничего не говорили о причине замены молдов с отверстиями на молды без отверстий.

Но на формуах reddit нашел такую цитату от Jan Beyer, LEGO community manager:

Previous[ly] the hole was made in the element due to product safety if the element was swallowed. These regulations change from time to time, and it has been evaluated and decided that the hole is no longer needed due to safety regulations.

Раньше отверстия действительно были для целей безопасности в случае проглатывания детали, но потом требования были пересмотрены и они начали производить молды без отверстий.

Также на eurobricks.com читал, что эти изменения связаны с увеличившимся количеством подделок. TLG хотел вернуть логотип lego на головы минифигурок и поэтому отказались от отверстий.

Вот это отличный ответ! Теперь я спокоен)))
Кстати подделок как-то не встречал с отверстиями ...
instagram.com/legoscreen
Brickset
Аватар користувача
Ice2bu
Повідомлень:509
З нами з:16 вересня 2015, 17:06
Звідки:Киев

Re: Определяем подлинность lego минифигурок

Повідомлення Ice2bu » 28 квітня 2017, 12:08

Andrejden писав:Немного погуглил.
Спасибо, это интересно :good:
Andrejden
Повідомлень:57
З нами з:25 жовтня 2016, 16:02
Звідки:Киев

Re: Определяем подлинность lego минифигурок

Повідомлення Andrejden » 28 квітня 2017, 18:27

hanumank писав:
Вот это отличный ответ! Теперь я спокоен)))
Кстати подделок как-то не встречал с отверстиями ...
Ну подделок стало больше в целом, китайцы активизировались и всё такое :)

Вот TLG и решили влепить свое лого максимально не все детали. Тем более, что минифиги - это для многих отдельный культ в лего, и за некоторые просят бешеные деньги (даже если не учитывать мистера голда). А на голове минифигурки лого можно разместить или внутри, или снаружи, но раньше там было отверстие. Теперь отверстия нет, а лого - есть :)
Аватар користувача
Яна
Повідомлень:702
З нами з:25 червня 2016, 22:13
Звідки:Харьков
Контактна інформація:

Re: Определяем подлинность lego минифигурок

Повідомлення Яна » 20 травня 2017, 11:25

Я думаю, что им проще написать где-то на пакете: 3 +, чем заморачиваться с safety и производством новых деталей, с лого внутри, допустим, но с отверстием. Типа мы предупредили - Вам отвечать...
hanumank
Повідомлень:44
З нами з:02 березня 2015, 18:04
Звідки:Днепр
Контактна інформація:

Re: Определяем подлинность lego минифигурок

Повідомлення hanumank » 23 травня 2017, 10:47

Пересмотрев все фигурки) понял что хоть мне и 37+ и никогда головы не глотал, а лучше смотрятся именно с дырочками головы )
instagram.com/legoscreen
Brickset
Відповісти

Повернутись до “LEGO Collectible Minifigures”