Странности

Аватар користувача
Spartan
Повідомлень:1631
З нами з:10 лютого 2012, 12:48
Звідки:Sparta
Re: Странности

Повідомлення Spartan » 11 липня 2017, 15:58

00bricker писав:Spartan, вы видимо не читали тему, раз опять про упаковку. Каждые 10 сообщений кто-то приводит бетоноубойные аргументы, что это оригинальная упаковка, и да - на ней нет надписей на русской, да - там больший масштаб изображение, да - там спартанец с кантиком, и там есть большая табличка, "мелкие детали", чтоб потом в суд не подали в США. И да - для США, Мексики и Бразилии сзади не печатают информацию на польском, русском и венгерском. На пакете написана дата 2012, штрих код пробивается на бриклинках, бриксетах, и в КОНЦЕ КОНЦОВ такая же упаковка на самом сайте LEGO\MINIFIGURES, ну зайдите же посмотрите сначала, перед рассказами о "допечатаньи"!!!!

и для вас МАТЕМАТИКА ЕЩЕ РАЗ:

пак на бриклинке 269$ +15$ доставка *26 = 7386 гр , теперь делим на 60 фигурок - 123 гр фигурка!!!!!!
А если 3-8 паков - доставка один раз, + возможная скидка за опт и получается не 269$ а меньше(на сколько видно - продается 5-7 разных серий). Далее при продаже фигурки по 140 гр - 17гр с фигурки на 60 = 1020гр. При этом автор имеет бонус - получил себе полную серию, пополнив коллекцию, не покупая у перекупов те же фигурки по 400-500. RomanDracula - у вас альтруистически маленький навар! Люди привыкли переплачивать в 5 раз!
Вы видимо не читали, я практически согласился с вами и напомнил с чего все началось (с упаковки).

Математика:
Не вижу таких цен ни на ибее ни на бриклинке, если можете дайте ссылку. Спасибо )
Аватар користувача
Dwalin
Повідомлень:1491
З нами з:09 червня 2013, 00:40

Re: Странности

Повідомлення Dwalin » 11 липня 2017, 16:34

Ого-ого тут холивар.
Короч так: это не допечатка. Людей осведомленных и заработывающих на минифигах в мире больше, чем много. Инфу о допечатке давно бы уже слили и пуканы горели бы не только у нас. Поскольку ЕБ, Бриксет и прочие молчат, значит китайские малолетние труженики тут не при чем.
Сам факт наличия этой халявы- хорошо. Для коллекционеров - плохо. Но это пройдет.
Было бы намного интереснее и информативнее запилить тему на ЕБ.
Аватар користувача
00bricker
Повідомлень:965
З нами з:26 квітня 2014, 22:38
Звідки:Киев

Re: Странности

Повідомлення 00bricker » 11 липня 2017, 16:39

Spartan писав: Вы видимо не читали, я практически согласился с вами и напомнил с чего все началось (с упаковки).

Математика:
Не вижу таких цен ни на ибее ни на бриклинке, если можете дайте ссылку. Спасибо )
Сорри) Трудно понять со стороны по структуре предложение, это согласие или напоминание с чего все началось)

Насчет ссылки, прошу - https://www.bricklink.com/search.asp?it ... 4&invNew=N
Востаннє редагувалось 11 липня 2017, 17:02 користувачем 00bricker, всього редагувалось 1 раз.
_Игорь_
Повідомлень:60
З нами з:14 жовтня 2016, 18:23

Re: Странности

Повідомлення _Игорь_ » 11 липня 2017, 16:50

Аватар користувача
Spartan
Повідомлень:1631
З нами з:10 лютого 2012, 12:48
Звідки:Sparta

Re: Странности

Повідомлення Spartan » 11 липня 2017, 20:49

00bricker писав:
Spartan писав: Вы видимо не читали, я практически согласился с вами и напомнил с чего все началось (с упаковки).

Математика:
Не вижу таких цен ни на ибее ни на бриклинке, если можете дайте ссылку. Спасибо )
Сорри) Трудно понять со стороны по структуре предложение, это согласие или напоминание с чего все началось)

Насчет ссылки, прошу - https://www.bricklink.com/search.asp?it ... 4&invNew=N
Вот смотрю Ибей, 2 серия 60 штук 400$+
Вот 7 и 8 серия на бриклинке например https://www.bricklink.com/search.asp?pg ... archSort=P и https://www.bricklink.com/search.asp?pg ... archSort=P по 200 ЕУРО за 16 минифиг :wacko: Вот 11 серия https://www.bricklink.com/search.asp?pg ... archSort=P чуть дешевле, по 140 ЕУРО за 16 минифиг.... Но никак не 60 :wacko: Или я не там где то смотрю?
Аватар користувача
00bricker
Повідомлень:965
З нами з:26 квітня 2014, 22:38
Звідки:Киев

Re: Странности

Повідомлення 00bricker » 11 липня 2017, 23:50

Это реально странности творятся, Spartan, вы издеваетесь? Спрашиваете - где я нашел за 270$ - скидываю вам ссылку - 5 предложений по 270 за эту серию, за 60 шт. Зачем вы мне рассказываете что где-то, кто-то продает за 400 и еще и другие серии?
Аватар користувача
Spartan
Повідомлень:1631
З нами з:10 лютого 2012, 12:48
Звідки:Sparta

Re: Странности

Повідомлення Spartan » 12 липня 2017, 10:31

00bricker писав:Это реально странности творятся, Spartan, вы издеваетесь? Спрашиваете - где я нашел за 270$ - скидываю вам ссылку - 5 предложений по 270 за эту серию, за 60 шт. Зачем вы мне рассказываете что где-то, кто-то продает за 400 и еще и другие серии?
Потому что мы говорили не про конкретную серию, а про 5-7 разных серий минифигурок. То что вы сбросили я прекрасно вижу (цена действительно отличная). Но еще вижу, что все таки цены очень разные и многие продают 16 минифиг по цене ваших паков в 60 штук. Так вот и пытаюсь для себя разобраться (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ СЕБЯ), я не там смотрю или сладкие цены все же на несколько серий минифиг (а не на 5-7-10 которые 5 лет уже продаются паками за дешево и просто мы не додумались их купить). Сам начинаю искать, вижу цены другие (примеры привел / ваш пример одного пака тоже видел).. Может не там смотрю?
Аватар користувача
00bricker
Повідомлень:965
З нами з:26 квітня 2014, 22:38
Звідки:Киев

Re: Странности

Повідомлення 00bricker » 12 липня 2017, 11:14

Я понимаю, вы сейчас продаете распечатанными эти же фигурки по 200-450гр. А тут такое счастье новое по 140, которое портит вам малину. И вы теперь тратите силы на бесполезные споры со мной, за то что я описал схему, мешающую вашим продажам. Но мне серьезно все равно, кто за сколько продает, я лишь присек распространение ложных слухов о каких-то придуманных допечатанных китайцами фигурках и показал, что можно совершенно спокойно купить продаваемые и описанные в этой теме серии за ту цену, которая так взбудоражила умы коллекционеров.

Хочется не хочется но рынок повернулся другой стороной - как предложение может повышать цену чрезмерно, так и понижать. Это всего лишь Ажиотаж)

Я понял вашу идею, то что вы мне пытаетесь показать за сколько дорого их можно купить, но я лишь показал как это сделать дешево. Хотите, я за 3 минуты создам предложения на бриклинке за 12шт любой серии - 100000$ и средняя цена серии моментом станет 7000$. Это сильно повысит ее ценность? Тем более не переживайте, спартанец и статуя растворились моментально и по 140 их не купишь уже.
Аватар користувача
Spartan
Повідомлень:1631
З нами з:10 лютого 2012, 12:48
Звідки:Sparta

Re: Странности

Повідомлення Spartan » 12 липня 2017, 11:35

00bricker писав:Я понимаю, вы сейчас продаете распечатанными эти же фигурки по 200-450гр. А тут такое счастье новое по 140, которое портит вам малину. И вы теперь тратите силы на бесполезные споры со мной, за то что я описал схему, мешающую вашим продажам. Но мне серьезно все равно, кто за сколько продает, я лишь присек распространение ложных слухов о каких-то придуманных допечатанных китайцами фигурках и показал, что можно совершенно спокойно купить продаваемые и описанные в этой теме серии за ту цену, которая так взбудоражила умы коллекционеров.

Хочется не хочется но рынок повернулся другой стороной - как предложение может повышать цену чрезмерно, так и понижать. Это всего лишь Ажиотаж)

Я понял вашу идею, то что вы мне пытаетесь показать за сколько дорого их можно купить, но я лишь показал как это сделать дешево. Хотите, я за 3 минуты создам предложения на бриклинке за 12шт любой серии - 100000$ и средняя цена серии моментом станет 7000$. Это сильно повысит ее ценность?
Это реально странности творятся,00bricker, вы издеваетесь? Я специально в своем первом посте указал, что я пишу не как продавец, а как коллекционер. Потому что я действительно сделал из лего культ как тут пишут некоторые и гонялся за многими фигурками и переплачивал во много раз, но это лично мое дело и дело каждого :) А если уж заговорили о моих продажах, то цены я формировал строго из розничных предложений (средняя цена по каталогу) на бриклинке без доставки и многие люди которые у меня покупали знают, что я делал хорошие скидки и оплачивал некоторым доставки (так как мы все понимаем, что цены на лего стали неподьемными).

Но вопрос мой был в чем собственно.. Я прошу Вас привести конкретные ссылки на 5-7 паков по 60 штук по цене 250-300$, потому что я не вижу таких сладких цен ни на бриклинке ни на ибее. Вот и все. Спасибо!
Аватар користувача
00bricker
Повідомлень:965
З нами з:26 квітня 2014, 22:38
Звідки:Киев

Re: Странности

Повідомлення 00bricker » 12 липня 2017, 11:54

Spartan писав: Потому что мы говорили не про конкретную серию, а про 5-7 разных серий минифигурок. То что вы сбросили я прекрасно вижу (цена действительно отличная).
Мы не говорили. Это вы пришли и начали ставить какие-то глупые вопросы про "5-7 серий" или " про пятую и седьмую", "а найдите", "а посмотрите там по 400". Тему открыл Derill о 6 и 9 серии которую продает RamonDracula по 140 гр.

https://www.bricklink.com/v2/catalog/ca ... =6029133-1 - 9 серия 319$
https://www.bricklink.com/search.asp?it ... 4&invNew=N - 6 серия 270$

Хотите смотрите, хотите не смотрите. Я больше не буду тратить время на ваши вопросы, почему там стоит 400$, а там 1000$. Cпрашивайте у тех, кто продает.

Админы, предлагаю не разводить демагогию и закрыть тему, так как предмет диалога исчерпан.
Відповісти

Повернутись до “LEGO Collectible Minifigures”