Странности

Аватар користувача
Ivan
Повідомлень:1397
З нами з:08 січня 2014, 00:16
Звідки:Донецьк/Вінниця
Контактна інформація:
Re: Странности

Повідомлення Ivan » 11 липня 2017, 08:01

Касательно себестоимости, я имел ввиду "предельную себестоимость", но ладно, больше не буду развивать, а то кто-нибудь меня запишет соучастника обсуждаемого вселенского заговора.

Чтоб понимать, плохи ли дела у лего - можно почитать годовые отчеты в открытом доступе, сравнить, проанализировать.

Тема полезная для других/предупреждение, чтоб знали - я вас умоляю, форумная структура, после завершения обсуждения, утопит эту тему и никто не прочитает ее больше.

Ramon Dracula, вчера "открыл для себя" Ваше творчество, в фейсбучике у себя запостил "моя країна", надеюсь 1 новый подписчик и порядка 40 просмотров упомянутого видео, пришли от меня. Хорошие мульты у Вас.
Меня нет в этом форуме с 5.03.2018.
По всем вопросам ищите меня:
В facebook (Иван Шихат-Саркисов)
Viber 066 4 один 7 два 8 47
Электропочта: learningtogetherua@gmail.com
Аватар користувача
Танюша У
Повідомлень:116
З нами з:13 квітня 2013, 10:06

Re: Странности

Повідомлення Танюша У » 11 липня 2017, 10:34

СаатусМолотус писав:
А если серьезно - к чему спор?
Довольны будут те кто хочет купить, недовольны те кто хочет перепродать. Правильно?

Вот я жду переиздания хоббита и лотр - и буду доволен если переиздадут.
А те кто толкают Пиппина по 400-500грн будут не довольны.
Спор - к познанию истины, ибо в споре она и рождается, как известно.
Неправильно вы все сформулировали. Вы же продавец, как и dimleon, но вас всё устраивает. Я же ничего не продаю, и не собираюсь в обозримом будущем. Но... Если вы, предположим, долго искали и купили фигурку сегодня за условные 140-150 грн (оф. цена, скажем), а завтра ее будут продавать уже по цене в 80 грн и в ассортименте., то вас совсем не будут терзать нехорошие мысли? Нет? Значит мой вам респект!
Касаемо хоббита и т.д. Господа, всё это понятно... Ну купили вы несколько наборов, успокоились. И условный Петя купил и Вася и еще несколько тыщь других коллекционеров. И отношение к хоббиту (и ваше в том числе) необратимо изменится, т.к. вся прелесть обладания некими раритетами исчезнет, потеряется в необратимой невостребованности. Возможно я ошибаюсь, но сужу по себе, любимой. Мне не стыдно признаться в этих своих низменных желаниях и страстях. ^_^
Аватар користувача
Танюша У
Повідомлень:116
З нами з:13 квітня 2013, 10:06

Re: Странности

Повідомлення Танюша У » 11 липня 2017, 10:37

00bricker писав:Таня, я вас не убеждаю)
Я просто останавливаю распростанение заведомо непроверенной инфы и домыслов)
Другие придут, не вникнут и прочитают - "все пропало", "еще напечатали".
:offtop:
Дабы не вводить в заблуждение Форумчан,
и не распространять слухи про "наводнение непонятными китайскими фигурками" в "не таких" пакетах:
обзор 2012 года: пакеты такие же как "сомнительные".
Спасибо, Евгений.
Вот это уже реальный аргумент.
Но теперь я перестала что-либо понимать. Как это меня угораздило, покупая фигурки в США, проскочить мимо этих самых "спорных" пакетиков? :wall:
Аватар користувача
Танюша У
Повідомлень:116
З нами з:13 квітня 2013, 10:06

Re: Странности

Повідомлення Танюша У » 11 липня 2017, 10:43

RamonDracula писав:Ах вот как! Резвитесь в песочнице моими игрушками, а меня не позвали!?!? :acute:

Вижу тут нешуточная дискуссия развернулась, пора и мне добавить свои 5 копеек, тем более все началось с проданного мной пакета 6 серии Derill88
P.S. Derill88 я не обижаюсь ни за потерю некоторых клиентов низа тень контрафакта, которая падает на меня в связи с этой историяй, так как считаю, что хорошая дискуссия во время который поднимаются важные для нас, фанов ЛЕГО, вопросы: оригинальности, редкости, коллекционирования и т.п., будет только на пользу нашему не слишком активному сообществу, но и тебя прошу не обижаться, на все, что я скажу. :)
Видимо я была неправа в своих подозрениях по ряду пунктов, признаю и прошу прощения за негатив.
Видео посмотрим, полезная информация к размышлению - всегда хорошо.
Аватар користувача
dimleon
Повідомлень:390
З нами з:08 жовтня 2015, 15:17
Звідки:Киев

Re: Странности

Повідомлення dimleon » 11 липня 2017, 11:09

Танюша У писав: ...но вас всё устраивает.
Нет не всё ... :blush:
Мне нравятся низкие цены на лего, так как я именно покупатель :yes2:
И вынужден продавать излишки, потому что коллекционирование лего в любой форме - это действительно дорогое удовольствие :)
https://discord.gg/djKbaXb6Nf :good: UkrBricks запрошує всіх у Discord!
Аватар користувача
Derill88
Повідомлень:694
З нами з:17 січня 2015, 00:50
Звідки:Бердянск

Re: Странности

Повідомлення Derill88 » 11 липня 2017, 11:09

P.S. Derill88 я не обижаюсь ни за потерю некоторых клиентов низа тень контрафакта, которая падает на меня в связи с этой историяй, так как считаю, что хорошая дискуссия во время который поднимаются важные для нас, фанов ЛЕГО, вопросы: оригинальности, редкости, коллекционирования и т.п., будет только на пользу нашему не слишком активному сообществу, но и тебя прошу не обижаться, на все, что я скажу. :)
Я уверен, что кто хотел купить - купил и ни одного клиента я у вас не отбил. У меня самого 17я серия с оборотом как у ваших пакетиков (покупал блок в Харькове). И с Neyt мы менялись, у него тоже такие же пакеты. Вопрос не в вас и остальных продавцах. Вопрос: - это допечатка или старые запасы?! И если запасы, то почему они так долго лежали и внезапно всплыли в некоторых местах одновременно?! :dntknw:
Аватар користувача
Spartan
Повідомлень:1631
З нами з:10 лютого 2012, 12:48
Звідки:Sparta

Re: Странности

Повідомлення Spartan » 11 липня 2017, 11:32

Я уверен, что это никакие не запасы.. Ведь были бы запасы, то продавали бы по рыночной цене! Это 100% допечатка, но почему именно этой серии не понятно.. Наверное нужно еще подождать и посмотреть, что из старого-нового появиться, а там уже делать выводы :idea: Говорю не как продавец, а как коллекционер (бывший) :) Просто сама суть коллекционирования не имеет больше смысла если почти все фигурки (например 2010 годов) можно будет купить спустя 7 лет еще и дешевле чем фигурки 2017 года :wacko: Смысл было гоняться по всем аукционам Ебея, смысл шустрить ОЛХ, смысл пускать слюни на лоты того же Бриклинка, где цены иногда вообще космос :О_О: Это уже не коллекционные минифигурки просто :negative:
Аватар користувача
Танюша У
Повідомлень:116
З нами з:13 квітня 2013, 10:06

Re: Странности

Повідомлення Танюша У » 11 липня 2017, 12:03

Spartan писав:Я уверен, что это никакие не запасы.. Ведь были бы запасы, то продавали бы по рыночной цене! Это 100% допечатка, но почему именно этой серии не понятно.. Наверное нужно еще подождать и посмотреть, что из старого-нового появиться, а там уже делать выводы :idea: Говорю не как продавец, а как коллекционер (бывший) :) Просто сама суть коллекционирования не имеет больше смысла если почти все фигурки (например 2010 годов) можно будет купить спустя 7 лет еще и дешевле чем фигурки 2017 года. Смысл было гоняться по всем аукционам Ебея, смысл шустрить ОЛХ, смысл пускать слюни на лоты того же Бриклинка, где цены иногда вообще космос Это уже не коллекционные минифигурки просто :negative:
Плюсую по всем пунктам.
Хоть не одна я такая.... :D ^_^
Аватар користувача
Derill88
Повідомлень:694
З нами з:17 січня 2015, 00:50
Звідки:Бердянск

Re: Странности

Повідомлення Derill88 » 11 липня 2017, 12:47

Spartan писав:Я уверен, что это никакие не запасы.. Ведь были бы запасы, то продавали бы по рыночной цене! Это 100% допечатка, но почему именно этой серии не понятно.. Наверное нужно еще подождать и посмотреть, что из старого-нового появиться, а там уже делать выводы :idea: Говорю не как продавец, а как коллекционер (бывший) :) Просто сама суть коллекционирования не имеет больше смысла если почти все фигурки (например 2010 годов) можно будет купить спустя 7 лет еще и дешевле чем фигурки 2017 года :wacko: Смысл было гоняться по всем аукционам Ебея, смысл шустрить ОЛХ, смысл пускать слюни на лоты того же Бриклинка, где цены иногда вообще космос :О_О: Это уже не коллекционные минифигурки просто :negative:
Это не единственная серия. Я встречал 2,3, 5, 11, Дисней, Бэтмен и 17 серии.
Аватар користувача
Танюша У
Повідомлень:116
З нами з:13 квітня 2013, 10:06

Re: Странности

Повідомлення Танюша У » 11 липня 2017, 12:57

Derill88 писав:
Spartan писав:Я уверен, что это никакие не запасы.. Ведь были бы запасы, то продавали бы по рыночной цене! Это 100% допечатка, но почему именно этой серии не понятно.. Наверное нужно еще подождать и посмотреть, что из старого-нового появиться, а там уже делать выводы :idea: Говорю не как продавец, а как коллекционер (бывший) :) Просто сама суть коллекционирования не имеет больше смысла если почти все фигурки (например 2010 годов) можно будет купить спустя 7 лет еще и дешевле чем фигурки 2017 года :wacko: Смысл было гоняться по всем аукционам Ебея, смысл шустрить ОЛХ, смысл пускать слюни на лоты того же Бриклинка, где цены иногда вообще космос :О_О: Это уже не коллекционные минифигурки просто :negative:
Это не единственная серия. Я встречал 2,3, 5, 11, Дисней, Бэтмен и 17 серии.
Плюс 9 серия и ожидающиеся 7 и 5 у RamonDracula.
Сложно поверить в такие разносерийные и вдруг! найденные запасы.
Відповісти

Повернутись до “LEGO Collectible Minifigures”