Creator Modular Building 2017

LEGO Creator, LEGO Creator Expert, LEGO Ideas, LEGO Architecture
Аватар користувача
Qbeat
Повідомлень:577
З нами з:25 січня 2015, 14:23
Звідки:Киев
Re: Creator Modular Building 2017

Повідомлення Qbeat » 10 жовтня 2016, 12:55

Я всегда был и буду за лего-онли

Но меня расстраивает снижение качества их бриков, а цена только растет. Количество фабрик все растет, фабрика в дании делает только базовые детали. Давно уже прошли времени когда лего делалось только в дании (на моих старых 9v моторах была гордая надпись made in switzerland)

Да, кстати, в следующем заработает новый полноценный завод лего в китае. TLG клянется что это только для китайского рынка, но кто их знает
Так что время настоящего лего, полностью сделанного в китае уже не за горами, а цены не упадут
Аватар користувача
Qbeat
Повідомлень:577
З нами з:25 січня 2015, 14:23
Звідки:Киев

Re: Creator Modular Building 2017

Повідомлення Qbeat » 10 жовтня 2016, 13:01

Хороший пример - старые UCS
сейчас сокол на бриклинке дешевле 2к не найти

так что будут afolы покупать - лего сокол за 2к или лепин за 160$ ?

з.ы. простым заказом нужных деталей от лего официально проблема бы решилась, спрос явно есть
Аватар користувача
00bricker
Повідомлень:965
З нами з:26 квітня 2014, 22:38
Звідки:Киев

Re: Creator Modular Building 2017

Повідомлення 00bricker » 10 жовтня 2016, 13:11

Qbeat писав:Я всегда был и буду за лего-онли

Но меня расстраивает снижение качества их бриков, а цена только растет. Количество фабрик все растет, фабрика в дании делает только базовые детали. Давно уже прошли времени когда лего делалось только в дании (на моих старых 9v моторах была гордая надпись made in switzerland)

Да, кстати, в следующем заработает новый полноценный завод лего в китае. TLG клянется что это только для китайского рынка, но кто их знает
Так что время настоящего лего, полностью сделанного в китае уже не за горами, а цены не упадут
Печальное настоящее - еда из пальмовой олии, мерседесы с китайских деталей, китайское некитайское лего))) :D

Все равно, от того что купил подделку этого сокола, не будешь счастлив. Где-то в голове будет сидеть червяк, что это не сокол, не Lego))) Это всего лишь самообман за 160$)
Как купить китайский гелик или феррари))) На вид оно, а в голове - подсознательно себе брехать каждый день. Ну и со стороны смешно))
Аватар користувача
00bricker
Повідомлень:965
З нами з:26 квітня 2014, 22:38
Звідки:Киев

Re: Creator Modular Building 2017

Повідомлення 00bricker » 10 жовтня 2016, 13:18

Человечество становится нетерпеливо) Если полвека назад человек хотел ягуар, то он стремился чего-то добиться, чтоб получить желаемое и ему соответсвовать. А теперь не надо стремится - пошел купил китайскую подделку по цене жигулей и жизнь удалась))) Новый финнансовый магнат на чина-егуар ^_^

Дань нашему времени)
Аватар користувача
MaximB
Повідомлень:2424
З нами з:24 липня 2012, 02:06
Звідки:Ужгород

Re: Creator Modular Building 2017

Повідомлення MaximB » 17 жовтня 2016, 17:59

Image
Image
Image
Image
Появились фотки нового модуляра. Не сказал бы, что был ВАУ эффект, но в целом прикольно.
Больше всего понравилось решение с углублением одного из домов. Это внесет некую динамику в "серую" рядность теперешних строений.
Нижняя часть всех домиков понравилась мне больше чем верхняя.
Ну и конечно аксессуары, торсики и всякие другие вкусняшки :good:

Ахх, да... совсем недавно я писал про наполнение 2 и 3 этажей в моем новом домике -
Когда-нибудь хотелось бы обустроить музыкальный класс на втором и танцевальный зал на третьем этажах.
Совпадэные?! Недумаву!
Востаннє редагувалось 17 жовтня 2016, 21:08 користувачем MaximB, всього редагувалось 1 раз.
Зображення Зображення Зображення Зображення
Зображення
Аватар користувача
00bricker
Повідомлень:965
З нами з:26 квітня 2014, 22:38
Звідки:Киев

Re: Creator Modular Building 2017

Повідомлення 00bricker » 17 жовтня 2016, 18:41

Да, у меня пока тоже нет вау эффекта. Фотки официально опубликуют завтра. Выложим и здесь)
Средний домик подкачал(
Муз студия скорей всего появилась в задумке леговцев давно,
сначала они запустили уникальные детали в рамках минифиг - балетную пачку, гитару мексиканца, а теперь все в сете.
Пока чувства не такие, чтоб - дайте две. Визуальное решение домов левый - интересный - классное решение навесов и текстуры стен, средний - недо парижский ресторан, сильно большие тюльпаны на вывеске, 1 этаж перекликается с брикбанком, а крыша композиционно бедная. Правый убил своими микро окнами. Как буд-то креатор какой-то, Но первый этаж оригинален. Вобщем правый на 4.

Все-таки ожидания были чего-то более глобального, пересечения улиц, а реальность оказалась - маленькая итальянская piazza.
Аватар користувача
Ice2bu
Повідомлень:509
З нами з:16 вересня 2015, 17:06
Звідки:Киев

Re: Creator Modular Building 2017

Повідомлення Ice2bu » 17 жовтня 2016, 23:47

А это "фишка" такая, что у всех минифигурок одинаковые классические головы?
Аватар користувача
Ivan
Повідомлень:1397
З нами з:08 січня 2014, 00:16
Звідки:Донецьк/Вінниця
Контактна інформація:

Re: Creator Modular Building 2017

Повідомлення Ivan » 18 жовтня 2016, 01:08

4000 деталей
Меня нет в этом форуме с 5.03.2018.
По всем вопросам ищите меня:
В facebook (Иван Шихат-Саркисов)
Viber 066 4 один 7 два 8 47
Электропочта: learningtogetherua@gmail.com
YUO
Повідомлень:726
З нами з:14 квітня 2016, 21:52

Re: Creator Modular Building 2017

Повідомлення YUO » 18 жовтня 2016, 09:30

Ice2bu писав:А это "фишка" такая, что у всех минифигурок одинаковые классические головы?
Так вроде во всех сетах модульных домов так :)
Моя коллекция на Brickset
MOC фото на Flickr
Аватар користувача
Qbeat
Повідомлень:577
З нами з:25 січня 2015, 14:23
Звідки:Киев

Re: Creator Modular Building 2017

Повідомлення Qbeat » 18 жовтня 2016, 09:41

00bricker писав:Да, у меня пока тоже нет вау эффекта.
Вау эффект уже вряд ли будет, особенно после парижского ресторана и офиса детектива

Как по мне, дизайнер отлично справился с задачей, комплекс очень удачный, отличные цвета, впечатляющий интерьер.
Однозначно в список покупок!
Відповісти

Повернутись до “LEGO Creator, Ideas, Expert, Architecture, Seasonal”