Lego Digital Designer (LDD) как получить список деталей?

Тут обговорюємо роботу з віртуальними редакторами Stud.io, LEGO Digital Designer та LDraw
K E R K
Повідомлень:2
З нами з:06 лютого 2016, 00:02
Re: Lego Digital Designer (LDD) как получить список деталей

Повідомлення K E R K » 06 лютого 2016, 23:06

Всем привет; как новичок - не хочу начинать с создания новой темы, поэтому пишу в максимально близкую к моему вопросу (возможно, где-то есть более подходящая тема - бросьте меня туда, пожалуйста)
А вопрос такой, по интерфейсу LDD. Простой вот пример. Я сделал минифигурку: ручки-ножки, голова-шлем-визир. И вот для него уже готово посадочное место: например, кресло в кабине пилота. Надо его туда посадить. Поднял руки, повернул ноги. А как его перенести целиком сразу, а не по частям и не выделяя все его запчасти последовательно через Ctrl?
Буду очень благодарен за ответ.
Аватар користувача
MaximB
Повідомлень:2424
З нами з:24 липня 2012, 02:06
Звідки:Ужгород

Re: Lego Digital Designer (LDD) как получить список деталей

Повідомлення MaximB » 09 лютого 2016, 15:51

Привет!
Попробуй выделить все и сгруппировать - ctrl + g. Потом выбирать в закладке с группами.
Зображення Зображення Зображення Зображення
Зображення
Аватар користувача
Dwalin
Повідомлень:1491
З нами з:09 червня 2013, 00:40

Re: Lego Digital Designer (LDD) как получить список деталей

Повідомлення Dwalin » 09 лютого 2016, 16:07

Еще можно попробовать выделить просто рамкой, как ты выделяешь на компьютере несколько файлов или в стратегии несколько гномов на поле боя. Но в таком случае бывает захватываются не все детали. Нужно следить. Еще можно выделить все детальки поочередно, зажав кнтрл.
K E R K
Повідомлень:2
З нами з:06 лютого 2016, 00:02

Re: Lego Digital Designer (LDD) как получить список деталей

Повідомлення K E R K » 11 лютого 2016, 17:57

Спасибо всем! Нашел способы поинтереснее: в режиме выделения есть дополнительная панель, где по умолчанию выделена первая кнопка - выделение одной детали. Если выбрать вторую кнопку - щелкая детали по очереди, они будут группироваться. И наконец третья кнопка выделяет сразу все детали, соединенные с кликаемой - так можно выделить целиком отдельно стоящую минифигурку.
Аватар користувача
MaximB
Повідомлень:2424
З нами з:24 липня 2012, 02:06
Звідки:Ужгород

Re: Lego Digital Designer (LDD) как получить список деталей

Повідомлення MaximB » 11 лютого 2016, 18:12

Она выделяет все объекты, которые соединенны между собой. И если минифига стоит на плейте, то его тоже выделит.
Зображення Зображення Зображення Зображення
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Віртуальна Творчість”