А давайте сделаем совместный творческий проект в LDD?

Тут обговорюємо роботу з віртуальними редакторами Stud.io, LEGO Digital Designer та LDraw

Что вы хотите строить?

Город в стиле city
15
32%
Город в стиле space
7
15%
Город в стиле western
17
36%
Город в стиле "треш"
8
17%
 
Всього голосів: 47
Аватар користувача
SewaS
Повідомлень:188
З нами з:25 квітня 2012, 12:13
Звідки:Гомель(Беларусь)
Re: А давайте сделаем совместный творческий проект в LDD?

Повідомлення SewaS » 21 грудня 2012, 21:48

Jefry Been писав:Согласен что даный масштаб менее затратен по усилиям и материалу для строения, но смотрится хуже, чем формат минифигурок. Как по мне не совсем эстетично и красиво, так как для такого масштаба пупырышки уже смотрятся великовато и портят вид. Чисто визуально уже не то.
Моё мнение :negative:
Вот, совсем недавно начал строить аэропорт в микро масштабе...Сразу оговорюсь, деталей занимает, ООЧЕНЬ немало. Это кажется, ну микро, значит мало, а нет.
Ну, а по поводу эстетики, надо делать так, чтобы взору не нужно было бы цепляться за штырьки! Надо делать красиво, чтобы единственными словами, сказанными после увиденного, были "ах, как же это круто")
П.С. Если кому интересен процесс стройки моего аэропорта, впринципе можно тему в самоделках устроить :)
Аватар користувача
vrb
Администратор
Повідомлень:2725
З нами з:10 лютого 2012, 01:15
Звідки:Кишинев
Контактна інформація:

Re: А давайте сделаем совместный творческий проект в LDD?

Повідомлення vrb » 21 грудня 2012, 22:11

Jefry Been писав:Как по мне не совсем эстетично и красиво, так как для такого масштаба пупырышки уже смотрятся великовато и портят вид. Чисто визуально уже не то.
Моё мнение :negative:
Не соглашусь, и буду аргументировать прежде всего тем, что мы как ни крути, а изначально "закрываем глаза" на кубичность лего. Весь процесс постройки это поиск именно той формы, которая будет радовать глаз, прежде всего передавая нужную информацию об объекте, который ее содержит. Это как живопись - если ты будешь рассматривать картину впритык, ты ничего не увидишь кроме "пупырышек" мазков, похожих на грязные разводы, повторюсь - вблизи! А стоит отойти на определенное расстояние, в зависимости от масштаба работы, и вуаля мы видим красивый пезаж или портрет, в общем суть в том, что появляется та заложенная автором информация состоящая из все тех же "пупырышек" мазков.
Так визуально все то, главное как это воспринимать и что воспринимать, подразумеваю мастерство автора.
SewaS писав: П.С. Если кому интересен процесс стройки моего аэропорта, впринципе можно тему в самоделках устроить :)
Да, было бы интересно увидеть :)
Аватар користувача
Maxander
Повідомлень:2346
З нами з:17 лютого 2012, 11:37
Звідки:Киев

Re: А давайте сделаем совместный творческий проект в LDD?

Повідомлення Maxander » 09 січня 2013, 01:28

Обучающие ролики 1-го сезона:

Остальные ролики 1-го сезона здесь
























Востаннє редагувалось 31 січня 2014, 12:31 користувачем Maxander, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Maxander
Повідомлень:2346
З нами з:17 лютого 2012, 11:37
Звідки:Киев

Re: А давайте сделаем совместный творческий проект в LDD?

Повідомлення Maxander » 22 листопада 2013, 13:28

Второй сезон обучающих роликов по микростроительству:


Остальные ролики 2-го сезона здесь


























Востаннє редагувалось 21 березня 2014, 12:50 користувачем Maxander, всього редагувалось 3 разів.
Аватар користувача
Sam
Повідомлень:24
З нами з:20 лютого 2014, 19:53
Звідки:Киев

Re: А давайте сделаем совместный творческий проект в LDD?

Повідомлення Sam » 20 лютого 2014, 22:43

возьму на себя железную дорогу ,базу субмарин,какойто подземный бункер или лабораторию(подземную)

есть идея обсудить это все по скайпу,личная встреча будет невозможна тк.в киеве сами знаете что.
Аватар користувача
Maxander
Повідомлень:2346
З нами з:17 лютого 2012, 11:37
Звідки:Киев

Re: А давайте сделаем совместный творческий проект в LDD?

Повідомлення Maxander » 03 березня 2014, 18:53

На нашем форуме строительство в микро-масштабе пока не получило широкой поддержки.
Но есть достойные работы:
Зображення

Предлагаю, для подогрева всеобщего интереса к данной теме, нечто подобное построить или изобразить в ЛДД и выложить в разделе Самоделки нашего форума.
А вообще, если у нас в стране не начнётся сами знаете что, то 13-го апреля в Киеве будет проходить мероприятие в рамках которого можно будет выставить на общее обозрение свои самодельные работы.
Відповісти

Повернутись до “Віртуальна Творчість”