LEGO не продаю никогда! [Dwalin]

Тут публікуємо інтерв'ю з AFOL-ами
Аватар користувача
Ivan
Повідомлень:1397
З нами з:08 січня 2014, 00:16
Звідки:Донецьк/Вінниця
Контактна інформація:
LEGO не продаю никогда! [Dwalin]

Повідомлення Ivan » 15 лютого 2016, 22:40

Мне тут Jack_oS напомнил о том, что еще в августе прошлого года я провел "почти интервью" с нашим "legoстимпанксуперстаром"
Времени наводить полную красоту нет, но не выложить нашу skype-переписку не могу.
Страна должна знать героя!

Иван: Где живешь, чем занимаешься (работа), увлечения (если есть кроме LEGO)
Dwalin: Живу в Киеве. Полтора года назад переехал из Краматорска (Донецкая обл.) Работаю стоматологом. Помимо LEGO рисую, танцую.

Иван: Cтоматолог - значит при получении образования был и академический рисунок и лепка?
Dwalin: Нет. Была физика и биология :D

Иван: 28 лет, правильно помню?
Dwalin: угу

Image

Иван: когда появился первый набор LEGO, какой, откуда, какие были впечатления?
Dwalin: Кажется в 96-м нам с братом подарили родители на новый год два набора 1806 и 6516. Пополнял коллекцию сундучками MilkyWay с полибегами. Дурак был, детали разъединял зубами ))))

Иван: 1806 и 6516 - существуют еще в коллекции ?
Dwalin: Ага :) У меня все наборы практически в полной комплектации. Даже те полибеги.

Иван: я предполагал такой ответ, когда-то ты мне написал «LEGO не продаю никогда!» :)

Иван: Итак, в 10 лет примерно тебя родители подсадили на LEGO? Как часто покупали тебе наборы в дальнейшем? Когда появился какой-то масштабный набор?Интерес к каким-то сериям когда появился и к каким конкретно?
Dwalin: LEGO на те времена было дорогим удовольствием (да и сейчас оно не дешевое). Новые наборы появились на следующий Новый год - 6340 и 6525. Периодически покупали небольшие наборы. А в начале двухтысячных цена на конструктор «апнулась» весьма значительно. Ну и вроде как вырос, поэтому в моем увлечении возникла пауза лет, эдак, на 10. Закончил институт, смог зарабатывать сам. Ну и решил вернуться к LEGO. «Морскую корову» (70810) купил относительно недавно у нас на форуме. Интереса к конкретным сериям нет. ЗВ эпичны, конечно, но цена на них неоправданно завышена. Такое же количество деталей серии CITY или CHIMA будут стоить в 2 раза дешевле. Нравится тема стимпанка, поэтому стараюсь приобретать наборы в этой цветовой гамме - серый и коричневый.

Иван: Тогда, в 10-11 лет что-то из имеющегося материала пробовал конструировать??
Dwalin: Конечно. Но фотоаппарата у меня тогда не было )))

Иван: Фактически, к LEGO ты вернулся лет 5 назад?
Dwalin: Да, где-то так.

Иван: а из самоделок того времени что-то может помнишь? Что это было - транспорт, дома?
Dwalin: Транспорт в большей степени, космические корабли, самолеты, вездеходы.

Иван: Что-то ближе к масштабу минифигурок или крупнее?
Dwalin: Всегда любил минифиги. Они как-то оживляют самоделки.

Иван: Итак, возврат к LEGO совмещен с симпатией к стимпанку. Как рождаются идеидля самоделок?

Dwalin: Нет, возврат со стимпанком не связан. Тема стимпанка выбрана скорее по той причине, что надо же на чем то специализироваться? А стимпанк мне нравится больше чем космос, машинки или что-то еще. Идеи появляются по разному. Берешь в руки деталь: покрутил, повертел, и придумал ей новое применение. Например ружье-поручень в вагоне поезда.
Часто бывает, что постройка "наращивается" вокруг этой одной детальки. А бывает, что увидишь какой-нить арт на просторах инета подобный этому и по прошествии пары недель получаешь Street Rat.
Image

Image

Иван: как часто есть время на посидеть и «покрутить детальки в руках» Есть какая-то собственная система хранения деталей, собранных моделей, минифиг?
Dwalin: Часть в коробках из-под обуви, бОльшая часть в органайзерах рассортирована. Минифиги стоят на полочке :) Чаще всего сажусь за LEGO когда уже походил, подумал, представил и построил у себя в голове. Бывает и по месяцу нет желания строить, а бывает, что еще не успеваю достроить одно, как в голове уже засела новая идея. Самоделки не храню - деталей мало, приходится сразу разбирать, чтобы строить что-то новое.

Иван: Для выставок Укрбрикса что-то в каком-то году делал?
Dwalin: На Роботику-2015 делал пиратский стенд. С нашим движением Укрбрикс стал тесно сотрудничать по приезду в Киев.

Image

Иван: Конкурсы - участие, победы?
Dwalin: Участвовал в нескольких конкурсах на Брикере - 1-е первое место за "Вия" и 3-е место за "Raven's Keep". На Укрбрикс 3-е место за Голгофу. И международный конкурс по стимпанку на Фликре 1-е место в номинации "свободная постройка" за Pepel-ATS (инфа на август 2015)

Иван: Конструирование из LEGO, это в чистом виде хобби - так? Смена обстановки? Отдых от работы?
Dwalin: Да, это как лепить, рисовать, музыку сочинять. Каждому свое.

Иван: Чем планируешь пополнить в ближайшем будущем, какой набор(ы) хочешь купить?
Dwalin: Желаний много, только цены на наборы смущают.

Dwalin: Выгоднее покупать на бриклинке. А вобще жду пополнения от Лагбалка. Мы же теперь официальное LEGO-сообщество. По поводу желаний - обязательно возьму бОльшую часть новой серии минифиг. А это выльется в 600+ грн =/

На этом наша беседа прервалась и больше мы к ней не возвращались... Думаю дополнительные вопросы можно задать в этой теме непосредственно герою материала.
Меня нет в этом форуме с 5.03.2018.
По всем вопросам ищите меня:
В facebook (Иван Шихат-Саркисов)
Viber 066 4 один 7 два 8 47
Электропочта: learningtogetherua@gmail.com
Аватар користувача
Derill88
Повідомлень:694
З нами з:17 січня 2015, 00:50
Звідки:Бердянск

Re: LEGO не продаю никогда! [Dwalin]

Повідомлення Derill88 » 15 лютого 2016, 22:49

Пост называется «LEGO не продаю никогда!» но суть названия не раскрыта.
Аватар користувача
Ivan
Повідомлень:1397
З нами з:08 січня 2014, 00:16
Звідки:Донецьк/Вінниця
Контактна інформація:

Re: LEGO не продаю никогда! [Dwalin]

Повідомлення Ivan » 15 лютого 2016, 22:57

Derill88 писав:Пост называется «LEGO не продаю никогда!» но суть названия не раскрыта.
Ну дык а я на звание писателя или журналиста не претендую. Просто в название вынесена цитата из диалога. Точка.
Он не продает, Dwalin - подтверди? :)
Меня нет в этом форуме с 5.03.2018.
По всем вопросам ищите меня:
В facebook (Иван Шихат-Саркисов)
Viber 066 4 один 7 два 8 47
Электропочта: learningtogetherua@gmail.com
Аватар користувача
Neyt
Повідомлень:393
З нами з:09 березня 2012, 09:12
Звідки:Кировоград

Re: LEGO не продаю никогда! [Dwalin]

Повідомлення Neyt » 15 лютого 2016, 23:41

Интересно было почитать, прям ЖЗЛ:)

а насчет названия, Дерил прав, его бы уточнить,. И не надо спрыгивать на отсутствие журналистского звания, построения вопросов в интервью, говорит о хорошем твоем умении составлять слова в предложения:)
Аватар користувача
Derill88
Повідомлень:694
З нами з:17 січня 2015, 00:50
Звідки:Бердянск

Re: LEGO не продаю никогда! [Dwalin]

Повідомлення Derill88 » 15 лютого 2016, 23:50

Ivan писав:
Derill88 писав:Пост называется «LEGO не продаю никогда!» но суть названия не раскрыта.
Ну дык а я на звание писателя или журналиста не претендую. Просто в название вынесена цитата из диалога. Точка.
Он не продает, Dwalin - подтверди? :)

Это как создать пост "продам техникс", а залить фото сити. Название должно соответствовать содержимому. :)
Аватар користувача
Ivan
Повідомлень:1397
З нами з:08 січня 2014, 00:16
Звідки:Донецьк/Вінниця
Контактна інформація:

Re: LEGO не продаю никогда! [Dwalin]

Повідомлення Ivan » 15 лютого 2016, 23:50

Neyt писав:Интересно было почитать, прям ЖЗЛ:)

а насчет названия, Дерил прав, его бы уточнить,. И не надо спрыгивать на отсутствие журналистского звания, построения вопросов в интервью, говорит о хорошем твоем умении составлять слова в предложения:)
Какие вы "противные" :)
"Я "художник, я так вижу..."" :)))

Раздел: Бесседница (Тут говорим на всевозможные темы...). Вот я и дал "всевозможное" название.
Меня нет в этом форуме с 5.03.2018.
По всем вопросам ищите меня:
В facebook (Иван Шихат-Саркисов)
Viber 066 4 один 7 два 8 47
Электропочта: learningtogetherua@gmail.com
Аватар користувача
MaximB
Повідомлень:2424
З нами з:24 липня 2012, 02:06
Звідки:Ужгород

Re: LEGO не продаю никогда! [Dwalin]

Повідомлення MaximB » 16 лютого 2016, 00:04

Интересно!
Хорошую работу проделал Иван :)

Название темы норм:
Иван: 1806 и 6516 - существуют еще в коллекции ?
Dwalin: Ага :) У меня все наборы практически в полной комплектации. Даже те полибеги.
Зображення Зображення Зображення Зображення
Зображення
Аватар користувача
Ivan
Повідомлень:1397
З нами з:08 січня 2014, 00:16
Звідки:Донецьк/Вінниця
Контактна інформація:

Re: LEGO не продаю никогда! [Dwalin]

Повідомлення Ivan » 16 лютого 2016, 00:11

MaximB писав:Интересно!
Хорошую работу проделал Иван :)

Название темы норм:
Иван: 1806 и 6516 - существуют еще в коллекции ?
Dwalin: Ага :) У меня все наборы практически в полной комплектации. Даже те полибеги.
Максим, спасибо за аргументацию))))
Меня нет в этом форуме с 5.03.2018.
По всем вопросам ищите меня:
В facebook (Иван Шихат-Саркисов)
Viber 066 4 один 7 два 8 47
Электропочта: learningtogetherua@gmail.com
Аватар користувача
Jack_oS
Повідомлень:573
З нами з:28 квітня 2014, 20:59
Звідки:Київ

Re: LEGO не продаю никогда! [Dwalin]

Повідомлення Jack_oS » 16 лютого 2016, 00:33

Ivan писав:Мне тут Jack_oS напомнил...
Тут нужно пояснить, ибо же ж - мистика... :О_О:
Мне пару ночей тому приснилоь, что я читаю это интервью ))
Видимо в подсознании всплыл твой рассказ о взятом у Ильи скайп-интерьвью и обещании опубликовать после доработок и правки.
Практически весь следующий день я искал его и, почему-то )), не нашел. :dntknw:
Спросил у интервьюируемого: где почитать-то?
И только после его "сам нигде не видел", понял, что это было во сне... :D
Пришлось напомнить, чтоб сравнить тексты во сне и на яву ))

Пойду прочитаю его, в конце-то концов ))
Спасибо вам за вашу интересную беседу! :good2:
Відповісти

Повернутись до “Інтерв'ю з AFOL-ом”