Бесплатные LEGO-Робоклубы (с декабря 2013-го года)

Новини LEGO спільноти
Аватар користувача
Ivan
Повідомлень:1397
З нами з:08 січня 2014, 00:16
Звідки:Донецьк/Вінниця
Контактна інформація:
Re: Бесплатные LEGO-Робоклубы (с декабря 2013-го года)

Повідомлення Ivan » 13 листопада 2016, 21:38

Neyt писав:Всегда знал что Иван занят правильным делом, но что бы такой масштаб.. :О_О:
Лучи уважения! Ты молодец! :good2:
Спасибо! Без поддержки общественности такого масштаба не было бы :)
Меня нет в этом форуме с 5.03.2018.
По всем вопросам ищите меня:
В facebook (Иван Шихат-Саркисов)
Viber 066 4 один 7 два 8 47
Электропочта: learningtogetherua@gmail.com
kwit
Повідомлень:44
З нами з:26 березня 2016, 23:46
Звідки:Полтава

Re: Бесплатные Робоклубы (с декабря 2013-го года)

Повідомлення kwit » 13 листопада 2016, 22:13

Ivan писав: С (Уточнить месяц).2015 - Полтава (оказывалась консультационная поддержка). Благодаря энтузиазму и личным средствам одного из наших форумчан работает детская студия Технолаб (Владислав, предлагаю комментарием написать подробности бытия Вашего детища).
Официальный старт студии был 3.07.2015 в рамках фестиваля АртПолтава, в рамках которого были проведены бесплатные мастер-классы по робототехнике на базе Lego WeDo.
Регулярные занятия студии стартовали в сентябре. Иван очень помог с методическими материалами, поставщиком наборов и - в дальнейшем - при сборе средств на "Спильнокоште" для проекта "Мобильной техностудии".
Всего с 2015 года проведено около 20 мастер-классов в рамках фестиваля "АртПолтава" в 2015 и 2016 годах, 2 мастер-класса в сотрудничестве с БО "Світло надії", 5-7 мастер-классов в рамках "Майстерні міста" в 2016 году и пока 1 выездной мастер-класс в рамках "Мобильной техностудии". Кроме этого - 3 семинара для учителей области в сотрудничестве с институтом последипломного образования. Всего в рамках бесплатных занятий было охвачено около 120 детей и около 50 учителей информатики из области.
По "Мобильной техностудии" - столкнулись с бюрократизмом в школах, когда не разрешают проводить без санкции департамента образования. Поэтому пока смогли провести только 1 мастер-класс в пгт Машевка Полтавской обл. Но уже есть договоренность еще с одной школой, в планах до Нового года - еще две.
На регулярных (правда, платных) занятих в студии в прошлом году прошло обучение 27 детей, 18 из которых продолжили обучение в текущем. Сейчас в студии занимается 40 детей, плюс на подходе еще одна группа (6 чел. на текущий момент).
Увы, полностью бесплатными курсы делать не могу: - наборы + аренда помещения + расходы на участие в фестивалях...
Но есть скидки для детей-переселенцев, воинов АТО...
Ivan писав:
  • 15 000+ детей в возрасте от 4 до 15 лет единоразово или регулярно посетили/посещают занятия в 10 городах Украины (Донецк, Доброполье, Днепропетровск, Запорожье, Чернигов, Киев, Житомир, Винница, Ивано-Франковск, Ужгород). По Полтаве, если Владислав пожелает, напишет.
  • 1 500+ часов занятий (личного времени - моего и активистов на местах)
  • 300 000+ гривен (личных+привлеченных от общественности) для организации и старта клубов/проведения мастер-классов.
По бесплатным мастер-классам цифры примерно такие: около 120 детей (6-14 лет), ~50 часов личного времени, ~ 50 000 грн своих + 37 000 благодаря привлеченным через "Спильнокошт" - это чисто на наборы, не считая траты на бензин, полиграфию и т.п. :)

Единственная проблема в Полтаве - не могу пока найти однодумцев...
Аватар користувача
Ivan
Повідомлень:1397
З нами з:08 січня 2014, 00:16
Звідки:Донецьк/Вінниця
Контактна інформація:

Re: Бесплатные LEGO-Робоклубы (с декабря 2013-го года)

Повідомлення Ivan » 13 листопада 2016, 22:18

Спасибо, коллега за Ваш труд и настойчивость!!
Меня нет в этом форуме с 5.03.2018.
По всем вопросам ищите меня:
В facebook (Иван Шихат-Саркисов)
Viber 066 4 один 7 два 8 47
Электропочта: learningtogetherua@gmail.com
Аватар користувача
Ivan
Повідомлень:1397
З нами з:08 січня 2014, 00:16
Звідки:Донецьк/Вінниця
Контактна інформація:

Re: Бесплатные LEGO-Робоклубы (с декабря 2013-го года)

Повідомлення Ivan » 22 листопада 2016, 23:42

"свежее" интервью - фокус на Винницу и меня в Виннице ?)
https://vn.20minut.ua/Podii/stvoriti-u- ... 62565.html
Меня нет в этом форуме с 5.03.2018.
По всем вопросам ищите меня:
В facebook (Иван Шихат-Саркисов)
Viber 066 4 один 7 два 8 47
Электропочта: learningtogetherua@gmail.com
Відповісти

Повернутись до “Новини”