Бесплатные LEGO-Робоклубы (с декабря 2013-го года)

Новини LEGO спільноти
Аватар користувача
Ivan
Повідомлень:1397
З нами з:08 січня 2014, 00:16
Звідки:Донецьк/Вінниця
Контактна інформація:
Бесплатные LEGO-Робоклубы (с декабря 2013-го года)

Повідомлення Ivan » 10 грудня 2015, 12:05

UPD: три года двигаю тему образовательной робототехники как могу. Решил дополнить топик который создавал год назад в связи с процессом организации клуба во Франковске.
--------
Топик имеет цель проинформировать общественность о явлении, к которому имею непосредственное отношение и которое является популяризацией продуктов нашей любимой датской компании.

По опыту того, что я делал до войны в Донецке, решил с друзьями-активистами в Ивано-Франковске организовать бесплатный клуб по LEGO-робототехнике.

Первичная цель была собрать 55 555 гривен на покупку наборов Mindstorms и WeDo. Эту сумму, благодаря отзывчивым друзьям, знакомым и незнакомым собрали за 10 дней :). Кампания в любом случае длится почти до конца января, поэтому поставили цель номер 2: 77 777 гривен (естественно для увеличения количества закупаемых наборов).

Сейчас до цели номер 2 осталось 16 002 гривны.

Попутно событию, о нас (проекте TECHNICinua) и о теме образовательной робототехники пишут. Последний материал (ссылка) содержит мысли двух наших форумчан (меня :) и надеюсь временно "отошедшего от дел" DLT)

И если кто-то захочет подкинуть 5-10 гривен в общее доброе дело, не стесняйтесь, гоу по ссылке и жмем кнопку ФОНДУВАТИ :)
Востаннє редагувалось 12 листопада 2016, 22:36 користувачем Ivan, всього редагувалось 3 разів.
Меня нет в этом форуме с 5.03.2018.
По всем вопросам ищите меня:
В facebook (Иван Шихат-Саркисов)
Viber 066 4 один 7 два 8 47
Электропочта: learningtogetherua@gmail.com
Аватар користувача
Sergio
Повідомлень:417
З нами з:04 серпня 2014, 10:22

Re: Бесплатный робоклуб в Ивано-Франковске

Повідомлення Sergio » 10 грудня 2015, 12:10

Ivan писав:Топик имеет цель проинформировать общественность о явлении, к которому имею непосредственное отношение и которое является популяризацией продуктов нашей любимой датской компании.

По опыту того, что я делал до войны в Донецке, решил с друзьями-активистами в Ивано-Франковске организовать бесплатный клуб по LEGO-робототехнике.

Первичная цель была собрать 55 555 гривен на покупку наборов Mindstorms и WeDo. Эту сумму, благодаря отзывчивым друзьям, знакомым и незнакомым собрали за 10 дней :). Кампания в любом случае длится почти до конца января, поэтому поставили цель номер 2: 77 777 гривен (естественно для увеличения количества закупаемых наборов).

Сейчас до цели номер 2 осталось 16 002 гривны.

Попутно событию, о нас (проекте TECHNICinua) и о теме образовательной робототехники пишут. Последний материал (ссылка) содержит мысли двух наших форумчан (меня :) и надеюсь временно "отошедшего от дел" DLT)

И если кто-то захочет подкинуть 5-10 гривен в общее доброе дело, не стесняйтесь, гоу по ссылке и жмем кнопку ФОНДУВАТИ :)
Открывайте в Киеве филиал) Очень нужно) Выбора детских технических занятий почти нет.
Аватар користувача
Ivan
Повідомлень:1397
З нами з:08 січня 2014, 00:16
Звідки:Донецьк/Вінниця
Контактна інформація:

Re: Бесплатный робоклуб в Ивано-Франковске

Повідомлення Ivan » 10 грудня 2015, 21:55

Sergio писав:
Ivan писав:Топик имеет цель проинформировать общественность о явлении, к которому имею непосредственное отношение и которое является популяризацией продуктов нашей любимой датской компании.

По опыту того, что я делал до войны в Донецке, решил с друзьями-активистами в Ивано-Франковске организовать бесплатный клуб по LEGO-робототехнике.

Первичная цель была собрать 55 555 гривен на покупку наборов Mindstorms и WeDo. Эту сумму, благодаря отзывчивым друзьям, знакомым и незнакомым собрали за 10 дней :). Кампания в любом случае длится почти до конца января, поэтому поставили цель номер 2: 77 777 гривен (естественно для увеличения количества закупаемых наборов).

Сейчас до цели номер 2 осталось 16 002 гривны.

Попутно событию, о нас (проекте TECHNICinua) и о теме образовательной робототехники пишут. Последний материал (ссылка) содержит мысли двух наших форумчан (меня :) и надеюсь временно "отошедшего от дел" DLT)

И если кто-то захочет подкинуть 5-10 гривен в общее доброе дело, не стесняйтесь, гоу по ссылке и жмем кнопку ФОНДУВАТИ :)
Открывайте в Киеве филиал) Очень нужно) Выбора детских технических занятий почти нет.
Ну, может Вы плохо искали? :) Пять студий одного Вынахидныка только http://vynahidnyk.org/8/

Ну а если серьезно, то если будет человек, которому это интересно, то проконсультирую-помогу. Вне зависимости от города.
Меня нет в этом форуме с 5.03.2018.
По всем вопросам ищите меня:
В facebook (Иван Шихат-Саркисов)
Viber 066 4 один 7 два 8 47
Электропочта: learningtogetherua@gmail.com
Аватар користувача
Ivan
Повідомлень:1397
З нами з:08 січня 2014, 00:16
Звідки:Донецьк/Вінниця
Контактна інформація:

Re: Бесплатные LEGO-Робоклубы (с декабря 2013-го года)

Повідомлення Ivan » 12 листопада 2016, 19:11

С декабря 2013-го по моей инициативе, при моем непосредственном или консультационном участии активистами на местах были созданы Клубы по робототехнике с бесплатными занятиями для детей и подростков.

С 12.2013 - Донецк. На собственные средства и средства неравнодушных граждан Украины и соотечественников за ее пределами, организован бесплатный робоклуб. (деятельность под моим руководством остановлена летом 2014-го в связи с известными событиямиина востоке нашей страны). По некоторой информации, осенью/зимой 14/15 года занятия возобновлены сотрудниками лицея информационных технологий и родителем одного из учеников.

С 12.2014 - Житомир. После презентации формата бесплатного городского робоклуба и мастер-классов для детей, при финансовой поддержке местной it-компании организован и действует по сей день бесплатный клуб на базе одной из школ.

С (Уточнить месяц).2015 - Полтава (оказывалась консультационная поддержка). Благодаря энтузиазму и личным средствам одного из наших форумчан работает детская студия Технолаб (Владислав, предлагаю комментарием написать подробности бытия Вашего детища).

С 08.2015-Винница. На базе местной правозащитной организаци "Джерело надії" провожу сначала разовые, а позже систематические бесплатные занятия по робототехнике с детьми и подростками. На данный момент регулярно проводятся бесплатные занятия по робототехнике в одной из школ города и одноразовые мастер-классы на базе учебного центра HUB School.

С 11.2015- Ивано-Франковск. На средства полученные от спилнокошт-кампании (с личным денежным вкладом) в декабре-январе 15/16гг. с местными активистами организовываем и запускаем бесплатный робоклуб.

С 05.2016- Доброполье (Донецкая область). На собственные средства и средства полученные от неравнодушных к будущему детей нашей страны граждан и соотечественников в разных странах, організовано бесплатный робоклуб. В перспективе 2017-го года местные активисты будут проводить регулярные выездные занятия в 9 небольших городах региона.

С 10.2026- Мариуполь. Несколько дней назад успешно завершён сбор средств на покупку необходимого имущества для запуска бесплатногоробоклуба. Старт запланирован на середину/конец декабря текущего года.

Это неполная история моей волонтёрской Lego-робототехнической деятельности, но основные указал. Этой истории могло не быть, если бы не было поддержки словом/делом/финансами от десятков знакомых и незнакомых мне людей, среди которых и некоторое количество наших форумчан. Спасибо за поддержку и веру в мои идеи/проекты!

Отдельная благодарность Opteamist за почти 3 года его поддержки!!
Меня нет в этом форуме с 5.03.2018.
По всем вопросам ищите меня:
В facebook (Иван Шихат-Саркисов)
Viber 066 4 один 7 два 8 47
Электропочта: learningtogetherua@gmail.com
Аватар користувача
Ivan
Повідомлень:1397
З нами з:08 січня 2014, 00:16
Звідки:Донецьк/Вінниця
Контактна інформація:

Re: Бесплатные Робоклубы (с декабря 2013-го года)

Повідомлення Ivan » 12 листопада 2016, 22:35

Общие цифры деятельности за три года примерно такие:
  • 15 000+ детей в возрасте от 4 до 15 лет единоразово или регулярно посетили/посещают занятия в 10 городах Украины (Донецк, Доброполье, Днепропетровск, Запорожье, Чернигов, Киев, Житомир, Винница, Ивано-Франковск, Ужгород). По Полтаве, если Владислав пожелает, напишет.
  • 1 500+ часов занятий (личного времени - моего и активистов на местах)
  • 300 000+ гривен (личных+привлеченных от общественности) для организации и старта клубов/проведения мастер-классов.
Меня нет в этом форуме с 5.03.2018.
По всем вопросам ищите меня:
В facebook (Иван Шихат-Саркисов)
Viber 066 4 один 7 два 8 47
Электропочта: learningtogetherua@gmail.com
Аватар користувача
MaximB
Повідомлень:2424
З нами з:24 липня 2012, 02:06
Звідки:Ужгород

Re: Бесплатные LEGO-Робоклубы (с декабря 2013-го года)

Повідомлення MaximB » 13 листопада 2016, 14:04

Присутствовал на одном из уроков - уровень подачи материала и коммуникация с детьми на высшем уровне. :good:

А про организацию всего этого движения в разных городах, скажу скромно - колоссальная работа, Иван!
Зображення Зображення Зображення Зображення
Зображення
Аватар користувача
Ivan
Повідомлень:1397
З нами з:08 січня 2014, 00:16
Звідки:Донецьк/Вінниця
Контактна інформація:

Re: Бесплатные LEGO-Робоклубы (с декабря 2013-го года)

Повідомлення Ivan » 13 листопада 2016, 14:12

MaximB писав:Присутствовал на одном из уроков - уровень подачи материала и коммуникация с детьми на высшем уровне. :good:

А про организацию всего этого движения в разных городах, скажу скромно - колоссальная работа, Иван!
Спасибо, Максим! Был рад тогда впервые встретится лично :)
Меня нет в этом форуме с 5.03.2018.
По всем вопросам ищите меня:
В facebook (Иван Шихат-Саркисов)
Viber 066 4 один 7 два 8 47
Электропочта: learningtogetherua@gmail.com
Аватар користувача
opTEAMist
Повідомлень:349
З нами з:21 вересня 2012, 20:50
Звідки:Днепр

Re: Бесплатные LEGO-Робоклубы (с декабря 2013-го года)

Повідомлення opTEAMist » 13 листопада 2016, 16:49

Впечатляющий list of accomplishments, впечатляющая цифра количества детей и подростков, получивших благодаря Ивану "билет" :) в увлекательный мир LEGO-робототехники! При этом очень важно понимать, что для детей из ныне прифронтовых Доброполья и Мариуполя это, вероятно, единственная на сегодняшний день возможность попасть в этот мир (думаю, вы понимаете, что я имею в виду).

Для меня огромное удовольствие наблюдать за рождением, становлением и развитием этих проектов, так сказать, с близкого расстояния, для меня большая честь быть маленькой частью всего этого :) .

Иван, вдохновения тебе и энергии для реализации еще множества таких проектов, щедрых спонсоров :) , надежных партнеров и последовательных единомышленников!
Мой магазин на
Аватар користувача
Ivan
Повідомлень:1397
З нами з:08 січня 2014, 00:16
Звідки:Донецьк/Вінниця
Контактна інформація:

Re: Бесплатные LEGO-Робоклубы (с декабря 2013-го года)

Повідомлення Ivan » 13 листопада 2016, 17:47

opTEAMist писав:
Иван, вдохновения тебе и энергии для реализации еще множества таких проектов, щедрых спонсоров :) , надежных партнеров и последовательных единомышленников!
:good2: :good:
Меня нет в этом форуме с 5.03.2018.
По всем вопросам ищите меня:
В facebook (Иван Шихат-Саркисов)
Viber 066 4 один 7 два 8 47
Электропочта: learningtogetherua@gmail.com
Аватар користувача
Neyt
Повідомлень:393
З нами з:09 березня 2012, 09:12
Звідки:Кировоград

Re: Бесплатные LEGO-Робоклубы (с декабря 2013-го года)

Повідомлення Neyt » 13 листопада 2016, 20:33

Всегда знал что Иван занят правильным делом, но что бы такой масштаб.. :О_О:
Лучи уважения! Ты молодец! :good2:
Відповісти

Повернутись до “Новини”