Запрет на международные электронные покупки LEGO в Украине

Новини LEGO спільноти
Vyacheslav
Повідомлень:66
З нами з:11 червня 2015, 10:24
Re: Запрет на международные электронные покупки LEGO в Украи

Повідомлення Vyacheslav » 30 травня 2017, 21:56

YUO писав:
Vyacheslav писав:Созванивался с таможенным декларантом, она сообщила, что таможня вскрывает посылки и изымает товар, конечный получатель
И с каких пор это нововведение? Или никакого нововведения, и это уже давно так?
Реестр был давно, пользовались им избирательно, но шумиха по моему поднялась из-за Цитруса и Алло, которые обратились в таможню, потом пошло поехало.

У нас с женой две посылки идут, в одной пару фигурок с Бриклинка, а в другой прибор XIOMI( или как там его) для измерения качества воды, посмотрим как оно пройдет.

Если интересно могу рассказать как это на Россие работает.
YUO
Повідомлень:726
З нами з:14 квітня 2016, 21:52

Re: Запрет на международные электронные покупки LEGO в Украи

Повідомлення YUO » 30 травня 2017, 22:27

У меня тоже две посылки из Германии с BL идут... Женя обрадовал так обрадовал)) Кстати, первая уже 20 дней висит в экспорте... :not_i:
Моя коллекция на Brickset
MOC фото на Flickr
Аватар користувача
00bricker
Повідомлень:965
З нами з:26 квітня 2014, 22:38
Звідки:Киев

Re: Запрет на международные электронные покупки LEGO в Украи

Повідомлення 00bricker » 31 травня 2017, 11:33

Так как я развел панику, то мне ее гасить.
Как я уже писал - информация о запрете "по слухам".
С того сайта информацию расспространил даже корреспондент.net
http://ua.korrespondent.net/ukraine/385 ... okupky-zmi
Но сегодня на том же корреспонденте опубликовали и опровержение:
http://ua.korrespondent.net/ukraine/385 ... tnyi-tovar
"Тобто фiзичних осiб чiпати не будуть." И лагбалк доедет)

Зачем данный вброс производился - возможно как писали выше, из-за задержания телефонов xiomi, которыми торгуют мелкие магазины или не мелкие.
Аватар користувача
MaximB
Повідомлень:2424
З нами з:24 липня 2012, 02:06
Звідки:Ужгород

Re: Запрет на международные электронные покупки LEGO в Украи

Повідомлення MaximB » 31 травня 2017, 11:55

Дабы все говорили/думали об этом, а не о большой и волосатой...
Зображення Зображення Зображення Зображення
Зображення
Vyacheslav
Повідомлень:66
З нами з:11 червня 2015, 10:24

Re: Запрет на международные электронные покупки LEGO в Украи

Повідомлення Vyacheslav » 31 травня 2017, 14:36

00bricker писав:Так как я развел панику, то мне ее гасить.
Как я уже писал - информация о запрете "по слухам".
С того сайта информацию расспространил даже корреспондент.net
http://ua.korrespondent.net/ukraine/385 ... okupky-zmi
Но сегодня на том же корреспонденте опубликовали и опровержение:
http://ua.korrespondent.net/ukraine/385 ... tnyi-tovar
"Тобто фiзичних осiб чiпати не будуть." И лагбалк доедет)

Зачем данный вброс производился - возможно как писали выше, из-за задержания телефонов xiomi, которыми торгуют мелкие магазины или не мелкие.
Я бы раньше времени не радовался, наши все успешно мавпуют с рашки, а там если таможня выявила ввозз товара, отмеченного интеллектуалкой, то делается запрос правообладателю (конторе которая представляет интересы марки в россие) и если в течении 20 дней правообладатель не отвечает, то оформляют товар в обычной манере, а если запрет, то товар конфискуется. Можно заранне заручится разрешением от правообладателя, лично я так делал. Все вышеперечисленное касается юр. лиц.

Что касается нашей песочнице, здесь вопрос стоит не в плоскости не защиты торговых марок, а:
1) Лоббирование интересов крупных отечественных игроков, стремящихся монополизировать рынок- Цитрус, Алло, Найк, тощо;
2) Сокращение оттока валюты из страны;
3) Сокращение ввоза товаров, которые ввозятся без уплаты пошлин и ндс.
Аватар користувача
00bricker
Повідомлень:965
З нами з:26 квітня 2014, 22:38
Звідки:Киев

Re: Запрет на международные электронные покупки LEGO в Украи

Повідомлення 00bricker » 31 травня 2017, 15:43

А может проба пера, + снизить степень гнева для последующего введения.

Дополню http://ua.korrespondent.net/ukraine/385 ... -pokupkamy
Тоесть "типа" представитель цитруса обратился в таможенную службу - вот они ввозят контрафакт в обход меня.
Так же может собственно делать любой представитель, при особом желании)
Аватар користувача
Maxander
Повідомлень:2346
З нами з:17 лютого 2012, 11:37
Звідки:Киев

Re: Запрет на международные электронные покупки LEGO в Украи

Повідомлення Maxander » 01 червня 2017, 01:50

Дуже цікава тема!
Особисто я прохожу процедуру отримання дозволу від правовласника постійно вже три роки поспіль, коли отримую посилки від компанії Лего.
Коли на нашій митниці бачать, що у інвойсі написано "Lego toys", то вони дивляться, чи є я (фізична особа ;) ) у списках офіційних імпортерів та, не знаходячи мене там, зупиняють митне оформлення максимум на 10 робочих днів та надсилають запит до правовласника, щоб той надав відповідний дозвіл. Раніше цей процес затягувався на тиждень, але у цьому році все вирішується протягом доби.
Тож прошу усіх спокійніше на це реагувати.
З БрікЛінку я замовляю деталі, й вони приходять без застосування цієї процедури. Набори з БЛ останні роки не замовляв, тому нічого за них сказати не можу й чекаю на відповідь від тих, кому зараз їдуть посилки.
YUO
Повідомлень:726
З нами з:14 квітня 2016, 21:52

Re: Запрет на международные электронные покупки LEGO в Украи

Повідомлення YUO » 01 червня 2017, 07:44

Спасибо, Максим. Успокоил :)

У меня две посылки с деталями. Если кто будет Sealed набор заказывать, отпишитесь, пожалуйста, всё ли ок :)
Моя коллекция на Brickset
MOC фото на Flickr
Аватар користувача
Andy48
Повідомлень:127
З нами з:27 січня 2016, 21:22
Звідки:Kiev

Re: Запрет на международные электронные покупки LEGO в Украи

Повідомлення Andy48 » 01 червня 2017, 11:37

Вставлю свои 5 копеек. Вопервых это "слухи", статью тоже утром прочел, официального подтверждения или заявления от таможни нет. Так что на ближайшее время есть вероятность протащить товар. Но скорее всего это введут. И мне это видится как способ повысить цены на импортные товары в магазинах и усложнить жизнь всем частным продавцам, мелких интернетов магазинов и торгашей с того же олх, либо вообще сделать их бизнес нерентабельным.
Я лично за последние 4 месяца завез около 6 сетов лего б/у (они были в обычной картонной коробке (не оригинальной), и деталей с БЛ. Цена посылок почти всегда превышала 150 евро - 200-300 евро в среднем было. Ввозил и обычной почтой и мист експресом. Так вот - таможню я не платил, посылки свободно пропускали. Одни раз в мае моя посылка таки попала на таможню, посылку выслали почтой dhl, а досылал мист експрес. Счет на уплату таможни мне выставили исходя из суммы указанной на листочке с инвойсом, который лежал в посылке. небыло бы инвойса - я бы не попал на уплату таможни скорее всего, ибо стоимость бы было сложно установить и доказать что она выше 150 евро.
Как я это вижу - просить продавца на БЛ указать стоимость посылки при отправке до 150 евро, просить не ложить инвойс в посылку. Если слать посылки напрямую мист експресом (или прочими службами доставки), то указывать им стоимость до 150 евро и что в посылки просто игрушки, или другой тип товар, не писать что это лего.
My Lego Blog TechnicStory
Аватар користувача
Andy48
Повідомлень:127
З нами з:27 січня 2016, 21:22
Звідки:Kiev

Re: Запрет на международные электронные покупки LEGO в Украи

Повідомлення Andy48 » 01 червня 2017, 11:52

YUO писав:Если кто будет Sealed набор заказывать, отпишитесь, пожалуйста, всё ли ок :)
Sealed набор у нас дешевле на ОЛХ купить у торгашей чем загранцей. Либо также выйдет, с учетом доставки. Какой смысл???
Я вижу смысл лишь в б/у и старых наборах, которые сняты с производства. И да, б/у наборы там в состоянии "1 раз собрали", не чем почти не уступают новому, по крайней мере в последнем сторе где я тарюсь это так - состояние деталей идеальное. А то что без коробки наборы - меньше в доме макулатуры, + не платишь за лишний вес картона при доставке.
My Lego Blog TechnicStory
Відповісти

Повернутись до “Новини”