Наша lego коллекция.

Розділ для обговорення персональних LEGO-колекцій й про організацію домашніх LEGO-куточків
Аватар користувача
Яна
Повідомлень:702
З нами з:25 червня 2016, 22:13
Звідки:Харьков
Контактна інформація:
Re: Наша lego коллекция.

Повідомлення Яна » 03 вересня 2016, 23:13

Диманя писав:Яна, офигенная коллекция! Это ж сколько времени на одну только сборку ушло.
Спасибо!
Постепенно же собирается, и не разбирается.
На звезду, например, 3 дня потратили. Не целых, конечно, с перерывами на еду, сон и так далее ;)
Диманя
Повідомлень:37
З нами з:05 червня 2016, 18:35
Звідки:Украина, Одесса

Re: Наша lego коллекция.

Повідомлення Диманя » 04 вересня 2016, 18:53

у меня больше всего времени ушло на 42043. В общей сложности около 12 часов собирал.
_Игорь_
Повідомлень:60
З нами з:14 жовтня 2016, 18:23

Re: Наша lego коллекция.

Повідомлення _Игорь_ » 16 жовтня 2016, 08:50

Привет, меня зовут Игорь, и я АФОЛ.
Покажу и свою коллекцию минифиг. Ну а заодно и пару строк черкану.

https://vk.com/id15549703?z=photo155497 ... os15549703
https://vk.com/id15549703?z=photo155497 ... os15549703

Должен сказать, что продавцов и посетителей магазинов игрушек иногда настораживает 30-летний дядька, который в течение 30 минут стоит возле пакетиков и что-то там прощупывает. Думаю, что здесь этого можно не скрывать и найти понимание :) . Кстати, многие из Вас знают, что 1 и 2 серию щупать не было необходимости, там были штрих-коды - самый надежный способ. Приходишь в магазин с распечаткой и после этого понимаешь зачем в детстве тебя заставляли находить 10 отличий...
Начал собирать минифиги когда во всю продавалась 4 серия, но каким-то чудом удалось собрать все фигуры с начала. Были и трудности с пропущенными. Кто собирает, тот знает этот ажиотаж имени Спартанца... Своего я купил на форуме за 75 грн.(в магазине фигурки тогда стоили по 25 грн.), при чем запечатанного, и это была безумная удача. Еще раз спасибо тому доброму человеку.
Моей первой фигуркой была эта:
https://vk.com/id15549703?z=photo155497 ... os15549703
На мой взгляд очень удачная, посмотрите на выражение лица под маской:
https://vk.com/id15549703?z=photo155497 ... os15549703
Есть много фигурок, которые обладают особым шармом благодаря именно таким мелочам. "Дьявол кроется в деталях" - это про Лего. Браво.
Следует отметить, что есть и не очень удачные фигурки. Думаю, что вряд ли бы я начал собирать их, будь моей первой фигуркой салатовый сосед гориллы справа на фото. Хотя конечно я понимаю, что нельзя выпустить 16 фигурок на одном уровне, ни лучше и не хуже, так не бывает.
Тут хочу поднять одну проблему минифиг, которая, сугубо на мой взгляд, сейчас актуальна. Минифигур становится..... э-э-э-э, слишком много. 3 серии в год - многовато. По началу да, это было круто, а сейчас одной-двух в год было бы достаточно. Именно это небольшая усталость заставляет иногда отдыхать. Пропустил такие моносерии как: Симпсоны; Дисней; Лего Фильм, при чем сам фильм понравился, привет грядущему Бэтмену. Если раньше с трепетом открывал КАЖДЫЙ пакетик, то сейчас даже еще не все пакетики 14, 15, 16 серий открыты. Тут казалось бы в отношениях пора, цитата:"зробити перерву", но Лего выпускает этих футболистов.... При чем, у нас их не продает.... И мое сердце снова неровно бьется, спать не могу, аппетита нет. Так что Лего может и дальше выпускать свои 997 и 998 коллекционные серии, знают они как меня удержать в своих рядах. Ну а я пошел думать где взять этих футболистов.

P.S. Это мое первое сообщение на форуме и не уверен, что будут видны фото по ссылкам.

P.P.S. А у кого есть фигурки серии TEAM GB? Похвастайтесь?
Аватар користувача
Neyt
Повідомлень:393
З нами з:09 березня 2012, 09:12
Звідки:Кировоград

Re: Наша lego коллекция.

Повідомлення Neyt » 16 жовтня 2016, 10:12

Привет! Рады приветствовать нового форумчанина! Отличная коллекция.
Полностью согласен с перебором серийных фигурок, вроде с одной стороны рвзнообразие это хорошо, но это все больше и больше похоже на насос по выкачке денег (как и было задумано, безусловно, но раньше это не так бросалось в глаза), яркий пример футболисты, они реально интересны только болельщикам, а коллекционеры просто за компанию, в коллекцию. Я же хочу в первую очередь чтобы минифигурки были оригинальные, самобытные и интересные, пусть и в ущерб количеству. Как тут не раз говорили, лего это не только пластик, это идея, но она постепенно растворяется в глобализации и желании заработать.
Аватар користувача
Derill88
Повідомлень:694
З нами з:17 січня 2015, 00:50
Звідки:Бердянск

Re: Наша lego коллекция.

Повідомлення Derill88 » 16 жовтня 2016, 13:55

Минифигурки - это всегда хорошо. Если их разметают, то почему бы и не выпускать? ^_^
Аватар користувача
dimleon
Повідомлень:390
З нами з:08 жовтня 2015, 15:17
Звідки:Киев

Re: Наша lego коллекция.

Повідомлення dimleon » 16 жовтня 2016, 21:38

Несогласен по поводу "насоса" :(
Разнообразие фигурок, большое количество серий - это прекрасно.
Я обычно покупаю всего несколько фигурок из серии, например 16 (Scallywag Pirate, Mariachi), 15 (Farmer, Janitor, Queen).
К бэтменам, футболистам, симпсонам и многим другим (всем фигуркам телесного цвета) отношусь равнодушно.
При этом обожаю сериал Симпсоны с украинской озвучкой :good2:
"Салатовый сосед гориллы справа на фото" - у меня две таких фигурки :D
Я давний поклонник темы Alien Conquest (X-COM: UFO Defense).

Если говорить о коллекционировании, то настоящая коллекция интересна не общим количеством фигурок, а количеством эксклюзивов.
Никогда не понимал необходимости скупать все подряд фигурки.
https://discord.gg/djKbaXb6Nf :good: UkrBricks запрошує всіх у Discord!
Аватар користувача
Derill88
Повідомлень:694
З нами з:17 січня 2015, 00:50
Звідки:Бердянск

Re: Наша lego коллекция.

Повідомлення Derill88 » 16 жовтня 2016, 21:45

dimleon писав:Несогласен по поводу "насоса" :(
Разнообразие фигурок, большое количество серий - это прекрасно.
Я обычно покупаю всего несколько фигурок из серии, например 16 (Scallywag Pirate, Mariachi), 15 (Farmer, Janitor, Queen).
К бэтменам, футболистам, симпсонам и многим другим (всем фигуркам телесного цвета) отношусь равнодушно.
При этом обожаю сериал Симпсоны с украинской озвучкой :good2:
"Салатовый сосед гориллы справа на фото" - у меня две таких фигурки :D
Я давний поклонник темы Alien Conquest (X-COM: UFO Defense).

Если говорить о коллекционировании, то настоящая коллекция интересна не общим количеством фигурок, а количеством эксклюзивов.
Никогда не понимал необходимости скупать все подряд фигурки.
Я, например, собираю сериями потому, что со временем взгляды меняются.. Раньше мне не нравились супергерои, но я собирал, если была возможность. Сейчас, доволен, что когда-то купил по смешным ценам. С серийными та же ситуация. Они все интересны. Хотя, некоторые я бы не купил. Но, это коллекция)) И очень рад, что они выходят 3 раза на год. Выходили бы 4, все равно бы покупал. ^_^
Аватар користувача
00bricker
Повідомлень:965
З нами з:26 квітня 2014, 22:38
Звідки:Киев

Re: Наша lego коллекция.

Повідомлення 00bricker » 17 жовтня 2016, 10:43

Derill88 писав:
dimleon писав:Несогласен по поводу "насоса" :(
Разнообразие фигурок, большое количество серий - это прекрасно.
Я обычно покупаю всего несколько фигурок из серии, например 16 (Scallywag Pirate, Mariachi), 15 (Farmer, Janitor, Queen).
К бэтменам, футболистам, симпсонам и многим другим (всем фигуркам телесного цвета) отношусь равнодушно.
При этом обожаю сериал Симпсоны с украинской озвучкой :good2:
"Салатовый сосед гориллы справа на фото" - у меня две таких фигурки :D
Я давний поклонник темы Alien Conquest (X-COM: UFO Defense).

Если говорить о коллекционировании, то настоящая коллекция интересна не общим количеством фигурок, а количеством эксклюзивов.
Никогда не понимал необходимости скупать все подряд фигурки.
Я, например, собираю сериями потому, что со временем взгляды меняются.. Раньше мне не нравились супергерои, но я собирал, если была возможность. Сейчас, доволен, что когда-то купил по смешным ценам. С серийными та же ситуация. Они все интересны. Хотя, некоторые я бы не купил. Но, это коллекция)) И очень рад, что они выходят 3 раза на год. Выходили бы 4, все равно бы покупал. ^_^
Для меня тоже немного сложно собирать все фигурки. Я вообще начал собирать, когда вышла 10 серия)) Так что фигурки достаются дорого) Поэтому тоже собираю выборочно. Только те, которые мне интересны. А это обычно +-половина) С футболом повезло, не зацепило, так как не фанат, а то б пришлось ни есть, ни спать) Поэтому, так как нет цели собрать все, то новые серии радуют - дают возможность снова и снова найти интересные экземпляры) Поэтому жду новых серий с нетерпением. А если конечно покупать все для коллекции, то это тяжелое финансовое бремя...
Аватар користувача
Derill88
Повідомлень:694
З нами з:17 січня 2015, 00:50
Звідки:Бердянск

Re: Наша lego коллекция.

Повідомлення Derill88 » 17 жовтня 2016, 22:17

00bricker писав:Для меня тоже немного сложно собирать все фигурки. Я вообще начал собирать, когда вышла 10 серия)) Так что фигурки достаются дорого) Поэтому тоже собираю выборочно. Только те, которые мне интересны. А это обычно +-половина) С футболом повезло, не зацепило, так как не фанат, а то б пришлось ни есть, ни спать) Поэтому, так как нет цели собрать все, то новые серии радуют - дают возможность снова и снова найти интересные экземпляры) Поэтому жду новых серий с нетерпением. А если конечно покупать все для коллекции, то это тяжелое финансовое бремя...
Я вообще начал собирать, когда были остатки 12й серии. Первая фигурка была свинка. Следующая уже был хот-дог.
Аватар користувача
Яна
Повідомлень:702
З нами з:25 червня 2016, 22:13
Звідки:Харьков
Контактна інформація:

Re: Наша lego коллекция.

Повідомлення Яна » 28 жовтня 2016, 01:21

Добавляю к коллекции
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Наші LEGO-куточки”