Проект и стройка стола под город

Розділ для обговорення персональних LEGO-колекцій й про організацію домашніх LEGO-куточків
Відповісти
Аватар користувача
Juli
Повідомлень:118
З нами з:03 листопада 2017, 13:30
Звідки:Одесса
Проект и стройка стола под город

Повідомлення Juli » 21 листопада 2017, 12:25

Всем привет! Ну вот и настал тот момент когда обычный стол уже не вмещает наборы и честно говоря хаос из наборов не особо радует, смотрю заграничные проекты где народ выдялет целые комнаты под лего, и тихонько завидую))) К сожалению у меня нет возможности выделить комнату, но уголок в гостинной под лего удалось отвоевать :)
буду рада всем советом и интересу к моей теме, ну а если такового не будет, то возможно что то из нее когда то пригодится, или вдохновит на создание своего города :dance: не смотря на то что многие считают это детской забавой :)


фото буду добавлять по ходу, пока только начинаю рисовать картинку в голове и прикидываю размеры на бумаге, до реального проекта еще далековато, но ему быть)) хочу успеть до нового года, но время покажет как оно будет))
Аватар користувача
00bricker
Повідомлень:965
З нами з:26 квітня 2014, 22:38
Звідки:Киев

Re: Проект и стройка стола под город

Повідомлення 00bricker » 21 листопада 2017, 12:44

Я тоже такой проблемой занимался. Мой идеальный вариант 800x800x1600. предельный размер для загромождения комнаты.
Аватар користувача
Juli
Повідомлень:118
З нами з:03 листопада 2017, 13:30
Звідки:Одесса

Re: Проект и стройка стола под город

Повідомлення Juli » 21 листопада 2017, 12:51

итак, перечислю что должен вместить стол: жилой квартал с модульниками, на данный момент их всего 4, но будут еще конечно же) несколько веток жд, отдельно квадратик с парком атракционов-карусель, колесо и что там еще удастся заполучить, еще будет пляж с домиками и море, тоже приличным куском, так как хочется и водный транспорт в коллекцию, и дороги само собой, вцелом все, но возникает основной вопрос-как впихнуть невпихуемое :facepalm: :help:


вот тот самый уголок, сорри за бардак, но перестановка мебели в самом разгаре и маемо тэ шо маемо))) стол и аквариумное барахло стоящее рядом уберется
Зображення

ну а это сам проект, вернее набросок, потому что я пока не понимаю этото чего хочется или нет, и как оно будет вцелом выглядеть в итоге..чертежник из меня не ахти, но надеюсь немного понятно будет что к чему)
Зображення
Аватар користувача
Juli
Повідомлень:118
З нами з:03 листопада 2017, 13:30
Звідки:Одесса

Re: Проект и стройка стола под город

Повідомлення Juli » 21 листопада 2017, 12:53

00bricker писав:Я тоже такой проблемой занимался. Мой идеальный вариант 800x800x1600. предельный размер для загромождения комнаты.
боюсь все мое добро не впришется в такие размеры :(
hanumank
Повідомлень:44
З нами з:02 березня 2015, 18:04
Звідки:Днепр
Контактна інформація:

Re: Проект и стройка стола под город

Повідомлення hanumank » 21 листопада 2017, 13:10

Есть в ИкеЯ сейчас по скидкам столики ЛАКК, низкие такие, так вот на них, 70 на 70 штырьков отлично укладывается Лего)
Столики от 250 грн, составлять их очень легко, цвета есть разные.
В угол комнаты поставил 3 шт. и для игры(стройки) самое то)
Может в след. жизни будет больше места под Лего, все еще надеюсь))
instagram.com/legoscreen
Brickset
Аватар користувача
Dwalin
Повідомлень:1491
З нами з:09 червня 2013, 00:40

Re: Проект и стройка стола под город

Повідомлення Dwalin » 21 листопада 2017, 13:31

Мне кажется для начала нужно просчитать по пластинам сколько нужно и смоделировать приблизительный план. Потом добавить минимум по 2 ряда пластин по ширине и по длине - это и будет требуемый размер стола.
Аватар користувача
Juli
Повідомлень:118
З нами з:03 листопада 2017, 13:30
Звідки:Одесса

Re: Проект и стройка стола под город

Повідомлення Juli » 21 листопада 2017, 13:39

hanumank, спасибо большое за подсказку :)
но стол планирую смастерить сама, будет состоять из 3х секций скорее всего, чтоб распределить нагрузку)
хочу взять лист осб он не так прогибается как дсп , прогрунтую, потом покрашу, в итоге должно быть симпатично
Аватар користувача
Juli
Повідомлень:118
З нами з:03 листопада 2017, 13:30
Звідки:Одесса

Re: Проект и стройка стола под город

Повідомлення Juli » 21 листопада 2017, 13:53

Dwalin писав:Мне кажется для начала нужно просчитать по пластинам сколько нужно и смоделировать приблизительный план. Потом добавить минимум по 2 ряда пластин по ширине и по длине - это и будет требуемый размер стола.
а может проще потом пластины подогнать под размер стола? :blush: потому что если начну моделировать, то прийдется воевать за оставшуюся часть комнаты, и меня выселят из дома вместе с с моим лего еще и аквариум выпхают следом ^_^
я думаю если пластина невлезет целиком ее можно порезать? или не вариант?
Аватар користувача
Dwalin
Повідомлень:1491
З нами з:09 червня 2013, 00:40

Re: Проект и стройка стола под город

Повідомлення Dwalin » 21 листопада 2017, 14:47

Juli писав: я думаю если пластина невлезет целиком ее можно порезать? или не вариант?
Инквизиция уже выехала.

А если на пластине модуляр?
Востаннє редагувалось 21 листопада 2017, 15:27 користувачем Dwalin, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
00bricker
Повідомлень:965
З нами з:26 квітня 2014, 22:38
Звідки:Киев

Re: Проект и стройка стола под город

Повідомлення 00bricker » 21 листопада 2017, 15:02

торец комнаты, а значит освещается солнечным светом из окна, + подсветка аквариума возможно тоже дает ультрафиолет - как следствие пожелтение всех белых деталей.
Відповісти

Повернутись до “Наші LEGO-куточки”