Techn'ические решения, обмен опытом, обсуждение...

Frantic
Повідомлень:12
З нами з:12 жовтня 2012, 13:52
Re: Techn'ические решения, обмен опытом, обсуждение...

Повідомлення Frantic » 09 січня 2013, 14:05

Нет. Аналог такой детали....
Аватар користувача
vrb
Администратор
Повідомлень:2725
З нами з:10 лютого 2012, 01:15
Звідки:Кишинев
Контактна інформація:

Re: Techn'ические решения, обмен опытом, обсуждение...

Повідомлення vrb » 09 січня 2013, 18:52

Frantic писав:Нет. Аналог такой детали....
Я свой кран делал с такой деталью - хватило.
Краны больших масштабов - нужно будет самому придумывать выход или глянуть как другие крано-строители решали этот вопрос. В подфоруме планеталего есть такие.
I_new_in_technic
Повідомлень:22
З нами з:20 січня 2013, 18:52
Звідки:Киев

Re: Techn'ические решения, обмен опытом, обсуждение...

Повідомлення I_new_in_technic » 20 січня 2013, 19:07

подскажите пожалуйста, какие нагрузки может выдерживать большой поворотный стол? просто я боюсь за свой 42006
- он весит около 1кг, причем большая часть веса держится на одном-единственном поворотном столе, леговцы эти нагрузки просчитали? и какой карданный вал лучше- цельный или из 2-х деталек?(как по мне, то цельный), и как можно сделать пружинную подвеску, не имея соответствующих деталей?
Frantic
Повідомлень:12
З нами з:12 жовтня 2012, 13:52

Re: Techn'ические решения, обмен опытом, обсуждение...

Повідомлення Frantic » 21 січня 2013, 14:29

Я кстати так и не придумал решения самопального поворотного стола.

Пробовал из колесного диска от краулера...все равно не так как хотелось бы =(
Аватар користувача
vrb
Администратор
Повідомлень:2725
З нами з:10 лютого 2012, 01:15
Звідки:Кишинев
Контактна інформація:

Re: Techn'ические решения, обмен опытом, обсуждение...

Повідомлення vrb » 21 січня 2013, 14:42

Frantic писав:Я кстати так и не придумал решения самопального поворотного стола.
Пробовал из колесного диска от краулера...все равно не так как хотелось бы =(
Видимо так и не нашел ты, то о чем я говорил:
Зображення
http://www.texbrick.com/model_marinecrane/index.html
Еще, но уже поменьше:
Зображення
http://www.texbrick.com/model_craneproj/index.html
Еще вариант:
Зображення
http://www.texbrick.com/model_msg50/index.html
I_new_in_technic писав:подскажите пожалуйста, какие нагрузки может выдерживать большой поворотный стол? просто я боюсь за свой 42006
- он весит около 1кг, причем большая часть веса держится на одном-единственном поворотном столе, леговцы эти нагрузки просчитали? и какой карданный вал лучше- цельный или из 2-х деталек?(как по мне, то цельный), и как можно сделать пружинную подвеску, не имея соответствующих деталей?
Хорошие нагрузки он может выдержать, для начала просто попробуйте его руками разобрать - вот и будет представление о силе. Попробуйте сломать - если получится.
1кг - точно малая нагрузка...
Если говорить о новом типе карданного вала, который собирается из двух деталей, то он выдержит большую нагрузку.
Все просто - цельный карданный вал имеет очень небольшой площади пластик в местах приложения силы.
Пружинная подвеска без стандартной леговскй подвески - купите резинки для денег и вперед.
Аватар користувача
MaximB
Повідомлень:2424
З нами з:24 липня 2012, 02:06
Звідки:Ужгород

Re: Techn'ические решения, обмен опытом, обсуждение...

Повідомлення MaximB » 21 січня 2013, 14:42

Vrb писав:подскажите пожалуйста, какие нагрузки может выдерживать большой поворотный стол? просто я боюсь за свой 42006
- он весит около 1кг, причем большая часть веса держится на одном-единственном поворотном столе, леговцы эти нагрузки просчитали? и какой карданный вал лучше- цельный или из 2-х деталек?(как по мне, то цельный), и как можно сделать пружинную подвеску, не имея соответствующих деталей?
8043 весит куда больше 42006 (как минимум на 4 М-мотора и один блок питания с батарейками) и все нормально в нем функционирует.
По поводу подвески: можно попробовать использовать скручивание оси.
Image

Vrb, хе-хе, опередил :) .
Зображення Зображення Зображення Зображення
Зображення
I_new_in_technic
Повідомлень:22
З нами з:20 січня 2013, 18:52
Звідки:Киев

Re: Techn'ические решения, обмен опытом, обсуждение...

Повідомлення I_new_in_technic » 21 січня 2013, 15:36

спасибо что успокоили насчёт поворотного стола :) а идея с резинками не подходит- мне нужна подвеска на сжимание, а не на растягивание(максимб, во-первых я знаю предложенную тобой систему, она тоже не подходит)

а теперь новый вопрос: я сделал систему полуавтоматического работающего оружия из лего, которое стреляет детальками(детальки эти выглядят так: с одной стороны стандартный кружок-крепёж, а с другой соединитель из обычного лего).
так вот, эти детальки сами по себе вылетают при выталкивании их крестовинкой из стандартного круглого техник-соединения, но проблема в том, что я не знаю как сделать магазин(в теории: магазин- обычная балка на 9, которая после каждого нажатия курка дожна подниматься вверх на 1, тем самым поднимая стреляную ячейку вверх, и подставляя заряженную под крестовинку-выталкиватель)
извините что только на словах, может быть попозже выложу фотки из реала/скрины лдд
Аватар користувача
MaximB
Повідомлень:2424
З нами з:24 липня 2012, 02:06
Звідки:Ужгород

Re: Techn'ические решения, обмен опытом, обсуждение...

Повідомлення MaximB » 24 січня 2013, 00:45

I_new_in_technic писав:максимб, во-первых я знаю предложенную тобой систему, она тоже не подходит
А во-вторых?
I_new_in_technic писав:а идея с резинками не подходит- мне нужна подвеска на сжимание, а не на растягивание
на скорую руку:
Зображення
Зображення Зображення Зображення Зображення
Зображення
I_new_in_technic
Повідомлень:22
З нами з:20 січня 2013, 18:52
Звідки:Киев

Re: Techn'ические решения, обмен опытом, обсуждение...

Повідомлення I_new_in_technic » 24 січня 2013, 18:31

за подвеску спс, кстати, я придумал как сделать систему полуавтоматической стрельбы! фотки попозже(опять куда-то провод юсб от мобилки пропал)
Аватар користувача
MaximB
Повідомлень:2424
З нами з:24 липня 2012, 02:06
Звідки:Ужгород

Re: Techn'ические решения, обмен опытом, обсуждение...

Повідомлення MaximB » 24 січня 2013, 19:09

Мне автоматиков с головой хватает в моем основном хобби, а вот посмотреть на сделанные из лего хотелось бы.
Зображення Зображення Зображення Зображення
Зображення
Відповісти

Повернутись до “LEGO Technic и Mindstorms”