Лего Обслуживание клиентов (LEGO Customer Service)

Тут публікуються огляди наборів LEGO
Аватар користувача
00bricker
Повідомлень:965
З нами з:26 квітня 2014, 22:38
Звідки:Киев
Re: Лего Обслуживание клиентов (LEGO Customer Service)

Повідомлення 00bricker » 28 жовтня 2016, 12:34

Думается, что сервис получил популярность и настолько увеличилось количество запросов и расходов, что они его урезали.
Прикиньте на совещании директоров лего - статистика за 2016 год - расходы на замену деталья - млн $.
Один средний запрос - 4-5 евро на почтовые расходы, детальки 1 евро, затраты на зп сотрудника по решению запроса - (рассмотреть запрос, апрувнуть, сформировать пакет деталей из 10000 выбора, запаковать, прикрепить адрес, зарегистрировать, отправить) возьмем 0,3 чел/часа * на ставку в 10 евро/час = 3 евро - итого: 5+1+3 = 7-8 евро на запрос * на 100 000 запросов со всего мира - почти миллион баксов. На вскидку.
А вообще можно поцарапанные детали ломать и посылать фото - типа брак. И не докажешь.
Так что такой сервис - не совсем мне понятен.
Аватар користувача
Qbeat
Повідомлень:577
З нами з:25 січня 2015, 14:23
Звідки:Киев

Re: Лего Обслуживание клиентов (LEGO Customer Service)

Повідомлення Qbeat » 28 жовтня 2016, 12:44

00bricker писав:Так что такой сервис - не совсем мне понятен.
Лего стоит денег, сервис входит в стоимость набора. Учитывая стоимость наборов, вполне нормально заменять треснувшие (новые) детали. Качество уже не олдскульного уровня, трескаются даже 2*3 брики, о чем тут еще говорить? посему и сделали сервис, чтобы все были довольны

Лего не должно трескаться от нормальной игры
Аватар користувача
Qbeat
Повідомлень:577
З нами з:25 січня 2015, 14:23
Звідки:Киев

Re: Лего Обслуживание клиентов (LEGO Customer Service)

Повідомлення Qbeat » 28 жовтня 2016, 12:46

00bricker писав:Так что такой сервис - не совсем мне понятен.
Вот когда ты разберешь свой красивый маерск и увидишь что сырные уголки треснуты, а цвет их очень редкий - maersk blue, на бриклинке штука например 10$, что ты будешь делать?
YUO
Повідомлень:726
З нами з:14 квітня 2016, 21:52

Re: Лего Обслуживание клиентов (LEGO Customer Service)

Повідомлення YUO » 28 жовтня 2016, 12:56

Qbeat писав:
00bricker писав:Так что такой сервис - не совсем мне понятен.
Вот когда ты разберешь свой красивый маерск и увидишь что сырные уголки треснуты, а цвет их очень редкий - maersk blue, на бриклинке штука например 10$, что ты будешь делать?
Боюсь, что такие детали даже официальный сервис не выслал бы, если бы можно было. Там же только ходовые детали меняют.

П.С. Не поленился, посмотрел, таки нет их... Out of stock. Да и все детали такого цвета недоступны. Так что данная программа ТЛГ не помогла бы.
Моя коллекция на Brickset
MOC фото на Flickr
Аватар користувача
dimleon
Повідомлень:390
З нами з:08 жовтня 2015, 15:17
Звідки:Киев

Re: Лего Обслуживание клиентов (LEGO Customer Service)

Повідомлення dimleon » 28 жовтня 2016, 13:19

00bricker писав:Так что такой сервис - не совсем мне понятен.
И я того же мнения :yes2:
Одно дело - "проблема Волли", а другое - постоянная поддержка.
Если сделать её неограниченной по количеству запросов или по времени - она приобретёт эффект пирамиды, которая естественно рано или поздно лопнет.
Потребители всегда останутся недовольными как при любом сокращении подобного сервиса, так и при полном его отсутствии.
https://discord.gg/djKbaXb6Nf :good: UkrBricks запрошує всіх у Discord!
Аватар користувача
Derill88
Повідомлень:694
З нами з:17 січня 2015, 00:50
Звідки:Бердянск

Re: Лего Обслуживание клиентов (LEGO Customer Service)

Повідомлення Derill88 » 28 жовтня 2016, 13:23

Пусть они не тратят лярд баксов на замену, а тратят его на качество как раньше, которое не нуждалось в замене :good2:
Аватар користувача
00bricker
Повідомлень:965
З нами з:26 квітня 2014, 22:38
Звідки:Киев

Re: Лего Обслуживание клиентов (LEGO Customer Service)

Повідомлення 00bricker » 28 жовтня 2016, 13:25

Согласен, с точки зрения конечного пользователя - не прикольно, что детальки ломаются, но это моя оценка данного сервиса как производственного процесса. А если смотреть с точки зрения человека, купившего дорогую игрушку, то конечно классно б было, чтоб решали такие проблемы.

Если лопнут на майерске - буду :not_i: , а если обычные - закажу со временем еще таких деталек на бриклинке.
Меня сейчас больше печалит проблема пожелтения старых деталей. хотя наборы и не находятся на свету, а в темном углу за стеклом, но все равно - процессы старения на лицо. Причем если легкая очень легкая степень появилась, потом она усиливается. Придется весной затарится ведром реагента и отбеливать)
Аватар користувача
Qbeat
Повідомлень:577
З нами з:25 січня 2015, 14:23
Звідки:Киев

Re: Лего Обслуживание клиентов (LEGO Customer Service)

Повідомлення Qbeat » 28 жовтня 2016, 13:40

00bricker писав:Придется весной затарится ведром реагента и отбеливать)
Это ж совсем не проблема вроде
Аватар користувача
00bricker
Повідомлень:965
З нами з:26 квітня 2014, 22:38
Звідки:Киев

Re: Лего Обслуживание клиентов (LEGO Customer Service)

Повідомлення 00bricker » 28 жовтня 2016, 15:16

Я еще на практике не пробовал отбеливать. Но по видосам с ютуба сильно желтые не побелеют до первоначального состояния.
Вот на белом шатле самые редкие hinge пожелтели безвозвратно, заказал с бриклинка на замену.
Аватар користувача
Qbeat
Повідомлень:577
З нами з:25 січня 2015, 14:23
Звідки:Киев

Re: Лего Обслуживание клиентов (LEGO Customer Service)

Повідомлення Qbeat » 16 листопада 2016, 16:10

Ultrakill от лего - 13 треснувших деталей в наборе из 64 деталей...

Ситуация по микселям очень плачевная, у меня много наборов, сейчас прохожусь по ним в поисках трещин - уже около 30 треснутых деталей, и еще не закончил

Зображення
Відповісти

Повернутись до “Огляди наборів LEGO”